12世代 Core i5のメイン画像
12世代 Core i5 最安値
||| 絞り込み
261 更新 2026/6/2 8:45

新品&中古
最安順261件

(PR)
||| 絞り込み
CPU COREI5-7500 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥3,850
中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥4,939
中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥4,939
中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥4,939
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-2450M モバイル CPU 2.5 GHz SR0CH バルク品(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,602
【中古】「非常に良い」Intel Boxed Core i5 i5-670 3.46GHz 4M LGA1156 BX80616I5670(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,602
Intel Core i5 i5-660 3.33GHz 4M LGA1156 BX80616I5660 wyw801m(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,976
【中古】Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥11,074
Intel Core i5-12500T ES品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,109
CPU CORE I5-9400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
CPU CORE I5-10400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
中古 INTEL Core i5 11400F (1200/2.6G/12M/C6/T12) 145171 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥15,290
Corei5-11400 RocketLake-S 6/12core/2.6GHz [BX8070811400] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥15,980 送料込み
美品 高速 富士通 タブレット core i5 6世帯+SSD128GB(タブレット)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥17,000
CPU CORE I5-12400 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
INTEL CORE I5 COREI5-12400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
CPU Core i5-12400 2.50GHz INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,330
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 4GB HDD250GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥21,800
中古 INTEL Core i5 12400F (1700/2.5G/18M/C6/T12) 148615 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥21,890
中古 INTEL Core i5 12400F (1700/2.5G/18M/C6/T12) 148615 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥21,890
【中古】Core i5???650?3.20?GHzターボメモリ4?MB(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,100
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 4GB HDD320GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,300
[在宅勤務にオススメ] パナソニック Panasonic Let's note CF-SZ5 Core i5 4GB SSD120GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.1型 中古 中古パソコン モバイルノート 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,500
インテル(intel)のIntel Core i5 12400F BOX(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 送料込み
Intel Core i5-12400 CPU LGA1700 新品(納品書付)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥23,000
CPU CORE I5-12400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥23,100
Intel Core i5-12400 CPU ファンセット(内装GPU)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥23,800
[テレワーク向け] パナソニック Panasonic Let's note CF-MX3 Core i5 4GB SSD120GB スーパーマルチ 無線LAN フルHD Windows10 64bitWPSOffice 12.5型ワイド タッチパネル タブレットPC 2-in-1 Ultrabook 中古 中古パソコン モバイルノート 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 8GB HDD250GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
[bn:17] Core i5 12400 2.5GHz LGA1700 65W SRL5Y

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,980
【中古】「非常に良い」Core i5???650?3.20?GHzターボメモリ4?MB(PC周辺機器)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,166
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 8GB HDD320GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,300
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 4GB HDD500GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,300
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 4GB 新品SSD120GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,800
〔中古品〕 Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥24,980 送料込み
[在宅勤務にオススメ] パナソニック Panasonic Let's note CF-SZ5 Core i5 4GB SSD240GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.1型 中古 中古パソコン モバイルノート 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,300
icon updated 更新日: 2026/6/2 8:45
安い順   1/7 ページ

12世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第12世代のIntel Core i5プロセッサーはマルチスレッド性能が大幅に向上し、特にCore i5モデルでは最大10コア(高効率コア4つを含む)までの構成が可能になりました。新しいDDR5メモリに対応し、前世代のDDR4と比較して大幅に高速なメモリ使用が可能。10nmプロセスによる製造で電力効率も改善され、高効率コアが追加されたモデルでは性能の向上にもかかわらず電力効率が良くなっています。第12世代のCore i5はゲーミング性能も大きく向上しており、Ryzen 5000シリーズと比較しても優れています。
icon メーカー
インテル
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
12th Core i5、12世代 Core i5、CORE I5、Core i5、Core i5 12400、Core i5 12400 BOX、Core i5 12400F、Core i5 12500、Core i5 12500 BOX、Core i5 12600、Core i5 12600 BOX、Core i5 12600K、Core i5 12600K BOX、Core i5 12600KF、Core i5 12600KF BOX、Core i5 12th、Core i5 12世代、Core i5 十二世代、Core i5 12世代、Core i5 Core i5 12400F BOX、Corei5、Intel core i5 12400f、i512600kf、十二世代 Core i5、12世代 Core i5、BX8071512400F、BX8071512400、BX8071512600KF、BX8071512600K、BX8071512500、BX8071512600
もっと見る caret-down
icon ASIN
B081ZFFJ46、B086MHSH2C、B086MHSTWN、B086MN38Q2、B08X62BTJD、B08X67YZBL、B08X6JPK4K、B08X6SZ184、B09FX4D72T、B09FXFJW2F、B09MDDBYXZ、B09MDFH5HY、B09MDH6B1P、B09MSJ29RP、B09MSLG944、B09NMPD8V2、B09NPJRDGD、B09QFX6V5C、B0B9N99GVY、B0BCDR9M33、B0BCF5CZ16、B0BGL3VGJM、B0BGLDNC1N、B0BGNHX9NP、B0BQ68QB6R、B0BQ6BRL4T、B0BQ6CFDCX、B0CGJ4MLC8、B0CHJW5K45、B0CJLCZ2ST、B0CQ3WP67C、B0CQ3X5BV5、B0D59J12P8、B0D9SB1XZY、B0DFCK1234、B0DKBPFJM7、B0DNJ2C18R
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858503037、0735858503020、0735858499057、0735858499040、735858503983、0735858503969
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 21時06分

12世代 Core i5 価格推移

新品 19,000円
中古 1,639円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト