LAVIE N15 Slimのメイン画像
LAVIE N15 Slim 新品&中古最安値
||| 絞り込み
138 更新 2026/6/2 22:45

新品&中古
最安順138件

(PR)
||| 絞り込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(344-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(344-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(258-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(295-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC (展示品) LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック(349-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(269-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(262-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【269】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【295】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【348】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【297】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【276】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
新品 NEC LAVIE N15Slim 15.3型 ルナグレー Ryzen 7

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥117,999
LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i7-1355U (1.7GHz)/16GB/SSD256

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥119,580 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY 〔NEC Refreshed PC〕【295】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥120,729
(中古)NEC LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(295-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥120,729 (1,207P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(262-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥120,729 (1,207P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY 〔NEC Refreshed PC〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥120,729
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,559
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(377-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,559 (1,255P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(377-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,559 (1,255P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(295-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,979 (1,259P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(262-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,979 (1,259P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(297-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,979 (1,259P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(377-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,979 (1,259P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(276-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,979 (1,259P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(377-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥125,979 (1,259P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【352】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
icon updated 更新日: 2026/6/2 22:45
安い順   2/4 ページ

販売サイトごとの価格

LAVIE N15 Slim の紹介

icon 概要
大画面ながら持ち運びやすさを追求した、薄型軽量設計の15.6型スタンダードノートパソコン。スリムなベゼルを採用したフルHD液晶ディスプレイを搭載しており、フレームが目立ちにくく映像への没入感を高めている。アスペクト比16:10の広々とした画面表示により、日々のドキュメント作成やデータ閲覧などの作業効率を向上。キーが独立して打ちやすいキーボード配列や、物理的なカバーでWebカメラを覆えるプライバシーシャッターなど、日々の使いやすさに配慮した機能を装備する。高音質なサウンドを楽しめるDolby Audio機能を備え、豊富なインターフェイスにより外部機器との連携もスムーズに行える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
NEC
icon 発売日
2023年07月01日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.65kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:6.1時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
icon 型名
LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N153DGAB PCN153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555GAB2 PCN1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157DGAB PCN157DGAB [カームブラック]、PC-GE33EJYA2、PC-N1555GAB2、PC-N157DGAB、N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CH3G7827、B0DJLYLQSH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573640683439、4573640688137、4582724746106、4582724746120
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 22時06分

LAVIE N15 Slim 価格推移

新品 78,000円
中古 59,801円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト