LAVIE N15 Slimのメイン画像
LAVIE N15 Slim 新品&中古のドスパラ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/2 22:45

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
中古 NEC LAVIE Direct N15 Slim PC-GE33EJYA2 (Ryzen 5 7535HS/16GB/SSD512GB/WLAN/15.3UWXGA) 3280022691 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥84,590
icon updated 更新日: 2026/6/2 22:45

icon-trophy LAVIE N15 Slim オススメお買い得商品

NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2[PC-N1555GAB2] Windows11ハード 中古 送料込み
¥59,801

NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2[PC-N1555GAB2] Windows11ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】NEC LAVIE Direct N15 Slim GN12ZJ/ZY PC-GN12ZJZAY カームブラック 【Intel U300 8G 256G(SSD) WiFi 15LCD(1920×1080)】【ECセ 中古 送料込み
¥59,980

【中古】NEC LAVIE Direct N15 Slim GN12ZJ/ZY PC-GN12ZJZAY カームブラック 【Intel U300 8G 256G(SSD) WiFi 15LCD(1920×1080)】【ECセ

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 NEC LAVIE Direct N15Slim 新品
¥78,000

新品 NEC LAVIE Direct N15Slim

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 NEC LAVIE Direct N15 Slim PC-GE33EJYA2 (Ryzen 5 7535HS/16GB/SSD512GB/WLAN/15.3UWXGA) 3280022691 状態: B:良品 中古
¥84,590

中古 NEC LAVIE Direct N15 Slim PC-GE33EJYA2 (Ryzen 5 7535HS/16GB/SSD512GB/WLAN/15.3UWXGA) 3280022691 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
【特選美品】最終値下げ!超激安!2025秋モデル! 高スペック! LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック] SSD:256GB メモリ16GB 中古
¥88,000

【特選美品】最終値下げ!超激安!2025秋モデル! 高スペック! LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック] SSD:256GB メモリ16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Ho 中古 送料込み
¥97,780

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Ho

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥97,780

〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 中古 送料込み
¥102,480

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥102,480

〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック【198】 中古
¥102,669

ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
(中古)LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック(198-ud) 中古 送料込み
¥102,669

(中古)LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品未使用 ノートPC NEC LAVIE PC-N1555GAB2-E5 新品
¥103,000

新品未使用 ノートPC NEC LAVIE PC-N1555GAB2-E5

メルカリ メルカリ icon-external-link
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD 中古 送料込み
¥104,980

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥104,980

〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
【新品】LAVIE N15 Slim 15.3型ワイド ルナグレー Ryzen7 新品
¥105,000

【新品】LAVIE N15 Slim 15.3型ワイド ルナグレー Ryzen7

メルカリ メルカリ icon-external-link
★☆NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック] 新品 送料込み
¥106,120

★☆NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]

ディーライズ au PAY マーケット店 ディーライズ au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
ソフマップ 〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【352】 中古
¥107,604

ソフマップ 〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【352】

メルカリ メルカリ icon-external-link
(中古)NEC (展示品) LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック(352-ud) 中古 送料込み
¥107,604

(中古)NEC (展示品) LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック(352-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD51 中古 送料込み
¥109,980

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD51

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SS 中古 送料込み
¥109,980

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SS

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LAVIE N15 Slim の紹介

icon 概要
大画面ながら持ち運びやすさを追求した、薄型軽量設計の15.6型スタンダードノートパソコン。スリムなベゼルを採用したフルHD液晶ディスプレイを搭載しており、フレームが目立ちにくく映像への没入感を高めている。アスペクト比16:10の広々とした画面表示により、日々のドキュメント作成やデータ閲覧などの作業効率を向上。キーが独立して打ちやすいキーボード配列や、物理的なカバーでWebカメラを覆えるプライバシーシャッターなど、日々の使いやすさに配慮した機能を装備する。高音質なサウンドを楽しめるDolby Audio機能を備え、豊富なインターフェイスにより外部機器との連携もスムーズに行える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
NEC
icon 発売日
2023年07月01日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.65kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:6.1時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
icon 型名
LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N153DGAB PCN153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555GAB2 PCN1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157DGAB PCN157DGAB [カームブラック]、PC-GE33EJYA2、PC-N1555GAB2、PC-N157DGAB、N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CH3G7827、B0DJLYLQSH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573640683439、4573640688137、4582724746106、4582724746120
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 22時06分

LAVIE N15 Slim 価格推移

新品 78,000円
中古 59,801円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト