RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
ホウオウ
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) ホウオウ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
50
件
更新
2024/4/25 21:16
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
50
件
絞り込み
絞込みクリア
ホウオウ
新着順
安値順
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ホウオウ
ミュウ
ライコウ
サンダー
シャドウ
フリーザ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ホウオウ
詳細
ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂:6675万 名前変更可能 🎐 AP / トレーナーレベル:50
詳細へ
1876【PTC】国産!シャドウホウオウ 10匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ホウオウ
シャドウ
トレード
海外
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 シャドウホウオウ 10匹 内色違い2匹 砂 約24万以上 垢種: PTCア / トレーナーレベル:33 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金 (100%シャドウサンダー) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ホウオウ
ミュウ
ミュウツー
サンダー
シャドウ
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ホウオウ ★100シャドウサンダー ★100ミュウツー ★チーム 変更可 ★星の砂:6,013,220 ★伝説:226体 ★伝説色違い:15体 ★色違 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】引退垢 TL27 色違いシャドウホウオウ 色違いゼクロム 色違いキュレム | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
ホウオウ
キュレム
レジギガス
ゼクロム
シャドウ
海外
☆PTCアカウント☆ TL27 PTCアカウント 青 ☆アカウント内容☆ 海外産 色違いレジギガス 海外産色違いゼクロム 海外産色違いシャドウホウオウ 海外産色違いキュレム 交換厳選用ラッ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ホウオウ
ミュウ
ミュウツー
ライコウ
サンダー
ルギア
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
1821【PTC】国産!シャドウホウオウ 11匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
ホウオウ
シャドウ
海外
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 シャドウホウオウ 11匹 内色違い2匹 砂 約46万以上 垢種: PTCア / トレーナーレベル:34 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 海外ポケモン50匹以上 色違いサニーゴ かりゆしピカチュウあり | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ホウオウ
かりゆし
ヒードラン
ディアルガ
ギラティナ
シャドウ
Gmailごとお渡しします。PTCの連携も未連携なので可能です。色違いヒードラン、色違いサニーゴ、色違いプルリルがいます。他にもかりゆしピカチュウ、ディアルガやシャドウホウオウ、ギラティナ、ダーク / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いホウオウ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ホウオウ
ギフト
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いホウのトレードをします。直接購入はされないでください。写真の個体になります。国産です。1体限りです。ブーストがかかった色違いになります。。親友までギフト / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ホウオウ
詳細
ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂:6675万 名前変更可能 🎐 AP / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔸PTC垢TL49伝説個体値100:3体!ミュウツー100MAX!色違い349体!伝説幻222体 ポケモンGO
¥42,000
ゲームクラブ
ホウオウ
レイド
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
リザードン
星の砂 17、381、734 わざマシンノーマル 86 わざマシンスペシャル 67 すごいわざマシンノーマル1枚 プレミアムレイドパス 23枚 # 個体値100% 82体 (個体値100%のケッキング、オノノクス、サイドン、リザードン、ハピナス、ラグラージ、ドリュウズ等) # 伝説個体値100% 3体います 🇯🇵100% ミュウツー 🇯🇵100% サンダー 🇯🇵100% フリーザー # 色違い 349体 ❗️色違いシャドウフリーザー、ルギア、ホウオウ、レジスチル、テラキオン、キュレム、… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5696096
詳細へ
🔹色違いしゃどうミュウツー100アカウント ポケモンGO
¥200,000
ゲームクラブ
ホウオウ
キラ
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
カイリキー
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします レベル41.9 赤チーム ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 ♦ポケコイン185枚 チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂101万 伝説+まぼろし:132体 伝説個体値100:3体います。 🔥色違いしゃどう伝説ミュウツー100 🔥伝説ホウオウ100 🔥伝説ファイヤー100 伝説個体値90以上:40体 ★色違い42体 伝説色違い7体 #個体値100:144体 ケッキング、カイリュー、メタグロス、カイリキー、バンキラス、カビ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5695559
詳細へ
🔸PTC垢TL49伝説個体値100:3体!ミュウツー100MAX!色違い349体!伝説幻222体 ポケモンGO
¥42,000
ゲームクラブ
ホウオウ
レイド
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
リザードン
星の砂 17、381、734 わざマシンノーマル 86 わざマシンスペシャル 67 すごいわざマシンノーマル1枚 プレミアムレイドパス 23枚 # 個体値100% 82体 (個体値100%のケッキング、オノノクス、サイドン、リザードン、ハピナス、ラグラージ、ドリュウズ等) # 伝説個体値100% 3体います 🇯🇵100% ミュウツー 🇯🇵100% サンダー 🇯🇵100% フリーザー # 色違い 349体 ❗️色違いシャドウフリーザー、ルギア、ホウオウ、レジスチル、テラキオン、キュレム、… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5685790
詳細へ
🔵PTC垢TL50•伝説個体値100:7体•個体値100:402体•色違い802体•Pvp多数 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
ホウオウ
ラッキー
ケッキング
ヘラクロス
パルキア
ミュウ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします PTCアカウント 🔥 TL50🔥 ニックネーム変更可能 黄チーム 変更可能 #伝説527体 まぼろし:28体🔥 伝説個体値100:7体 ⚡️伝説ミュウツー100MAX ⚡️伝説ホウオウ100 ⚡️伝説パルキア100 ⚡️伝説ルギア100 ⚡️伝説フリーザー100 ⚡️伝説ファイヤー100 ⚡️伝説エムリット100 #伝説個体値90以上:120体 #色違い802体 色違い伝説:25体 #個体値100:402体🔥 ラッキー、ハピナス、ケッキング、ガフリアス、トゲキッス、ヘラクロス、ゲンガー、バンギラ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5673273
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ホウオウ
グラードン
ミュウ
ミュウツー
ライコウ
サンダー
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金 (100色違いサンダー、100%カイオーガ) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ホウオウ
ミュウ
ミュウツー
サンダー
カイオーガ
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ミュウツー ★100ホウオウ(5個) ★100色違いサンダー ★100カイーオガ ★チーム 変更可 ★星の砂:5,390,342 ★伝説:224体 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ホウオウ
詳細
ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂:6675万 名前変更可能 🎐 AP / トレーナーレベル:50
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ホウオウ
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50. 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ホウオウ
詳細
本人確認しましたので、ご安心ください。ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ホウオウ
詳細
本人確認しましたので、ご安心ください。ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
ホウオウ
レジスチル
レジギガス
サイドン
レジロック
ガブリアス
レジギガス、メタグロス、ルキア、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、レックウザ、ダークライ、ギラティナ、レジロック、レジアイス、レジスチル 色違いエンブオー、ガブリアス、サイドン、フカマル、ガバイト、ゲッ / トレーナーレベル:31
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ホウオウ
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ホウオウ
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%51体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
ホウオウ
ライコウ
サンダー
フリーザ
シャドウ
ミュウ
トレーナーレベル50. 💯伝説個体値100% : 51体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx / トレーナーレベル:50
詳細へ
TL43 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥220,000
ゲームトレード
ホウオウ
ガラルサンダー
サンダー
ガラル
イベルタル
グラードン
○伝説個体値100% :20匹 100%グラードン 100%色違いイベルタル 100%カミツルギなど ※伝説:542匹 ○APECルギア、ホウオウ所持 ○ガラルサンダー所持 ○サーフゴー所持 ○カイオ / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ホウオウ
ライコウ
サンダー
フリーザ
カイオーガ
グラードン
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金(12体100%伝説) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
ホウオウ
トルネロス
レジギガス
ミュウツー
ミュウ
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ミュウツー ★100ホウオウ(6個) ★100トルネロス(2個) ★100キュルム ★100レジギガス ★チーム 変更可 ★星の砂:3,339,05 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ホウオウ
ライコウ
ルギア
サンダー
フリーザ
カイオーガ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% : 50体(色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイオーガ、色違いグラードン、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
TL41 ✨値100%色違いシャドウホウオウアカウント✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ホウオウ
詳細
シャドウ
本人確認しましたので、ご安心ください。ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント( GOOGLEID変更可能です。) レベル:41 星 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伝説100%3体🔥 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
ホウオウ
マスターボール
ミュウ
ルギア
ユクシー
シャドウ
伝説100% ルギア ホウオウ ユクシー シャドウミュウツー96% 評価MAX56体 マスターボール所持 すごい技マシンノーマル8個所持 すごい技マシンスペシャル2個所持 Googleアカウントでのお渡 / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いテッカグヤ 東京産カミツルギ&シャドウホウオウ 通常メラルバ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ホウオウ
シャドウ
ほしのすな
海外
メラルバ
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな8万 色違い シャドウホウオウ 東京産 カミツルギ 東京産 テッカグヤ ヒスイジュナイパー 通常 メラルバ 記載のないポケモンは全て海外産です ※すべ / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PTC垢TL50伝説個体値100:6体!色違い1149体!伝説360体!コイン804枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ホウオウ
ディアルガ
2023年11月に引退したアカウントです。星の砂 11,970,972 # 個体値100% 104体(色違い個体値100%ウォーグルのみ) # 伝説個体値100% 6体(ディアルガ、ホウオウ、 / トレーナーレベル:50
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥370,000
ゲームトレード
ホウオウ
ルギア
ラティオス
シャドウ
ミュウ
ライコウ
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、 / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ポケモン破格‼️4500値下げ🙆🏻♀️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ホウオウ
シャドウ
ガブリアス
詳細
キラ
値下げ可能⭕️ 詳細写真のとおり MAX フシギバナ、ガチゴラス、✨️トドゼルガ「キラ」 高個体値✨️✨️ ガブリアス、ジュナイパー、サーナイト ホウオウ(色違い&シャドウ&聖なる炎➕) デンジュモク、 / トレーナーレベル:31 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ホウオウ
レジギガス
ガブリアス
バンギラス
グラードン
カイオーガ
レジギガス、ガブリアス、メタグロス、バンギラス、レックウザ、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、色違いエンブオー、色違いガブリアスなど 買取価格値下げ中です! / トレーナーレベル:31
詳細へ
しゅあ様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ホウオウ
シャドウ
シャドウホウオウ色違い出るまで 14500コイン / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【安全最安値】✨ポケモンGO代行 /ボルトロス・シャドウホウオウレイド・ロケット団・ポケコイン | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥777,777
ゲームトレード
ホウオウ
レイド
ポケコイン
ロケット団
ボルトロス
シャドウ
ポケモンGOの代行承ります 【ご注意】 今、同じ画像を勝手に使用する偽物が出ています。危険なので絶対に依頼されないようご注意ください。●1月17日 (水) ボルトロス(れいじゅう)レ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
ホウオウ
スイクン
グラードン
デオキシス
ディアルガ
アグノム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5695571
詳細へ
🔹2018年垢PTC垢TL50•伝説個体値100:9体•伝説幻1098体•色違い590体等 ポケモンGO
¥90,000
ゲームクラブ
ホウオウ
ミュウ
ミュウツー
サンダー
セレビィ
エンテイ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 レベル50🔥 2018年アカウント #伝説個体値100:9体います 🔥伝説レックウザ100MAX 🔥伝説フリーザ100MAX:2体 🔥伝説サンダー100MAX:2体 🔥伝説エンテイ100 🔥色違い伝説ラティオス100 🔥色違い伝説ユクシー100 #伝説のポケモン 878体 #まぼろし合計 94体 #伝説個体値90以上:180体 #色違い590体(個体値100:13体) 色違いミュウツー、フリーザ、サンダー、エンテイ、セレビィ、ルギア、ホウオウ、グ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5690913
詳細へ
🔵PTC垢TL50•伝説個体値100:7体•個体値100:402体•色違い802体•Pvp多数 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
ホウオウ
ラッキー
ケッキング
ヘラクロス
パルキア
ミュウ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします PTCアカウント 🔥 TL50🔥 ニックネーム変更可能 黄チーム 変更可能 #伝説527体 まぼろし:28体🔥 伝説個体値100:7体 ⚡️伝説ミュウツー100MAX ⚡️伝説ホウオウ100 ⚡️伝説パルキア100 ⚡️伝説ルギア100 ⚡️伝説フリーザー100 ⚡️伝説ファイヤー100 ⚡️伝説エムリット100 #伝説個体値90以上:120体 #色違い802体 色違い伝説:25体 #個体値100:402体🔥 ラッキー、ハピナス、ケッキング、ガフリアス、トゲキッス、ヘラクロス、ゲンガー、バンギラ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5688515
詳細へ
更新日: 2024/4/25 21:16
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
シンオウ
コリンク
または
ウパー
ツチニン
ダルマッカ
高CP
メス
パチリス
シャンデラ
ビリリダマ
パーティーハット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,931
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,800~
件数
219
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO ホウオウ の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
ホウオウ 概要
第二世代の伝説ポケモンで、トップクラスの種族値を持つ。一方で、タイプ一致で使える技がゲージ技のだいもんじとブレイブバードしかなく、どちらも使い勝手が悪い。他に覚える技もあまり良くなく、高い種族値を活かしきれない。野生で出現しないのでアメ集めや厳選難易度は高く、育成の難しさやコストを考えるとほかのほのおポケモンを使った方がよい。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO ホウオウ、ポケGO ホウオウ
もっと見る
更新日
2024年04月25日 21時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
46位
崩壊3rd
300円〜
93位
エーテルゲイザー
300円〜
101位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
119位
ブロウルスターズ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
シンオウ
コリンク
または
ウパー
ツチニン
ダルマッカ
高CP
メス
パチリス
シャンデラ
ビリリダマ
パーティーハット
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
1821【PTC】国産!シャドウホウオウ 11匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
シャドウ
海外
ゲームトレード
¥900
色違いホウオウ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
ギフト
トレード
ゲームトレード
¥1,000
1876【PTC】国産!シャドウホウオウ 10匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
シャドウ
トレード
ゲームトレード
¥1,000
色違いテッカグヤ 東京産カミツルギ&シャドウホウオウ 通常メラルバ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
シャドウ
ほしのすな
ゲームトレード
¥1,800
【PTC】引退垢 TL27 色違いシャドウホウオウ 色違いゼクロム 色違いキュレム | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
キュレム
レジギガス
ゲームトレード
¥1,999
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
レジスチル
レジギガス
ゲームトレード
¥3,300
🌈ポケモン破格‼️4500値下げ🙆🏻♀️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
シャドウ
ガブリアス
ゲームトレード
¥4,500
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
レジギガス
ガブリアス
ゲームトレード
¥5,000
引退 海外ポケモン50匹以上 色違いサニーゴ かりゆしピカチュウあり | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
かりゆし
ヒードラン
ゲームトレード
¥5,500
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
ライコウ
サンダー
ゲームトレード
¥8,000
しゅあ様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
シャドウ
ゲームトレード
¥8,000
💥TL50・伝説個体値100%50体•伝説956 体・個体値100%1452体・色違い3205体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホウオウ
ライコウ
ルギア
ゲームトレード
¥8,500
もっと見る