RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
レジギガス
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) レジギガス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14
件
更新
2024/4/27 11:49
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,999
〜
件数
14
件
絞り込み
絞込みクリア
レジギガス
新着順
安値順
【PTC】引退垢 TL27 色違いシャドウホウオウ 色違いゼクロム 色違いキュレム | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
レジギガス
ホウオウ
キュレム
ゼクロム
シャドウ
海外
☆PTCアカウント☆ TL27 PTCアカウント 青 ☆アカウント内容☆ 海外産 色違いレジギガス 海外産色違いゼクロム 海外産色違いシャドウホウオウ 海外産色違いキュレム 交換厳選用ラッ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:18体!ミュウツー100MAX!伝説1031体!個体値100:477体 ポケモンGO
¥150,000
ゲームクラブ
レジギガス
ボーマンダ
ガブリアス
ケッキング
ギャラドス
ミュウ
星の砂 6、770、917 コイン 10005枚❗️ わざマシンノーマル 164 わざマシンスペシャル 169 すごいわざマシンノーマル 2 # 個体値100% 477体❗️ (個体値100%色違いガブリアス、ケッキング、カイリュー、メタグロス、色違いギャラドス、ドサイドン、ボーマンダ、色違いカイリキー、シャンデラ、ヌメルゴン、ボーマンダ、サザンドラ、トゲキッス、サーナイト、カビゴン、色違いゲンガー、リザードン等) # 伝説個体値100% 18体います 🔸100% ミュウツーMAX 🔸100% レジギガスMAX 🔸100% キュレム … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5695693
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:18体!ミュウツー100MAX!伝説1031体!個体値100:477体 ポケモンGO
¥150,000
ゲームクラブ
レジギガス
ボーマンダ
ガブリアス
ケッキング
ギャラドス
ミュウ
星の砂 6、770、917 コイン 10005枚❗️ わざマシンノーマル 164 わざマシンスペシャル 169 すごいわざマシンノーマル 2 # 個体値100% 477体❗️ (個体値100%色違いガブリアス、ケッキング、カイリュー、メタグロス、色違いギャラドス、ドサイドン、ボーマンダ、色違いカイリキー、シャンデラ、ヌメルゴン、ボーマンダ、サザンドラ、トゲキッス、サーナイト、カビゴン、色違いゲンガー、リザードン等) # 伝説個体値100% 18体います 🔸100% ミュウツーMAX 🔸100% レジギガスMAX 🔸100% キュレム … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687868
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
レジギガス
レジスチル
サイドン
レジロック
ガブリアス
ダークライ
レジギガス、メタグロス、ルキア、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、レックウザ、ダークライ、ギラティナ、レジロック、レジアイス、レジスチル 色違いエンブオー、ガブリアス、サイドン、フカマル、ガバイト、ゲッ / トレーナーレベル:31
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金(12体100%伝説) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
レジギガス
トルネロス
ホウオウ
ミュウツー
ミュウ
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ミュウツー ★100ホウオウ(6個) ★100トルネロス(2個) ★100キュルム ★100レジギガス ★チーム 変更可 ★星の砂:3,339,05 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レジギガス
ガブリアス
バンギラス
グラードン
カイオーガ
ホウオウ
レジギガス、ガブリアス、メタグロス、バンギラス、レックウザ、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、色違いエンブオー、色違いガブリアスなど 買取価格値下げ中です! / トレーナーレベル:31
詳細へ
PTCアカウント TL43 引退アカウント コイン大量✨️✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,000
ゲームトレード
レジギガス
ゼクロム
キュレム
レシラム
ゲノセクト
フリーザ
※伝説個体値100%: 💯フリーザー 💯色違いレジギガス 💯ゲノセクト ※伝説:150体 (画像外にレシラムゼクロムキュレム増えてます) 伝説高個体値大量 ※色違い:1 / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,600
ゲームトレード
レジギガス
ボルトロス
アンノーン
グラードン
コバルオン
レジスチル
TL29google 伝説 レジギガス レジロック ラティオス コバルオン レジスチル グラードン レジロック レックウザ ボルトロス トルネロス 色違い伝説 ルギア ユクシー 色違い ホリデーピ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔸PTC垢TL42伝説個体値100!個体値100:99体!伝説幻145体!色違いミュウツー等 ポケモンGO
¥15,000
ゲームクラブ
レジギガス
ミュウ
ミュウツー
星の砂 523、577 コイン 356枚 わざマシンノーマル 8 わざマシンスペシャル 8 すごいわざマシンスペシャル 1 # 個体値100% 99体 # 伝説個体値100% います 🇯🇵100%レジギガス # 色違い 14体 # 色違い伝説 6体 # 伝説のポケモン 133体 まぼろし12体 TL41.9 ポケモントレーナークラブのアカウントです # 即購入可能です … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687210
詳細へ
最強伝説アカウント ポケモンGO
¥17,000
ゲームクラブ
レジギガス
レシラム
ラティアス
レジロック
ダークライ
グラードン
プレイ期間は、2022年から! トレーナーレベル44、ネックネーム変更可能! 伝説ポケモン個体値MAX パルキア(オリジン)、カプコケコ(色違い)、ランドロス、ボルトロス、レジロック、レジギガス。 幻ポケモン個体値MAX メロエッタ、メルメタン、ダークライ 伝説ポケモン397体! ご希望のポケモン質問でお答えいたします! ほぼ所持済みです! 色違い伝説40体! カイオーガ、レシラム、ミュウツー、グラードン、ゼクロム、ルギア、ボルトロス、ギラティナ、ラティアス、クレセリア、サンダー、カプコケコ、テテフ、デ… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーち ID: 5666366
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金 (12伝説100%) ポケモンGO
¥22,000
ゲームクラブ
レジギガス
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
ポケコイン
トルネロス
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ミュウツー ★100ホウオウ(6個) ★100トルネロス(2個) ★100キュルム ★100レジギガス ★チーム 変更可 ★星の砂:3、339、054 ★伝説:486体 ★伝説色違い:35体 ★色違い:35体 ★伝説個体値100:11体 ★ポケコイン:1300枚 トレーナーレベル47までの経験値はあります。 これから引き継いでくれる方よろしくお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: チャンクアンロン ID: 5652337
詳細へ
✨ポケモンGO✨伝説のポケモン148体!幻24体!高個体値伝説多数所持!一年間保証!! モバイルゲーム >ポケモンGO
¥19,000
RMT INC
レジギガス
ゼクロム
レシラム
ボルトロス
カイリュー
レイド
⚡ただ今最大値下げ中⚡ たくさんのコメントお待ちしております☺️ レベル、《TL38》 性別 《変更可能》 チーム《変更可能》 伝説のポケモン148体! 幻のポケモン 24体! 色違いポケモン28体! 個体値100%ポケモン 72体! 高個体値体ポケモン323体! ポケモンボックス 600! アイテムボックス1400! まんたんのくすり11 げんきのかけら46 げんきのかたまり19 しあわせタマゴ5 おこう35 ふしぎなアメ27 わざマシンノーマル26 わざマシンスペシャル20 リモートレイドパス3 !!!高個体値!!! ゼクロム、レシラム、レジギガス、フリーザー、レックウザ、ギラティナ、ボルトロス、トルネロスなど他多数! ✨色違い伝説✨ レシラム、フリーザー、ルギアなど! ‼️✨個体値100%✨‼️ ヒードラン、レックウザ、カイリュー、ハピナス、バンギラスなど!! ⚠️自分のアカウントは安心安全のアカウントです。1年間の保証がつきます。万が一なにかあった場合はコメントしてください、全額返金致します⚠️ 気持ちよく心地よくスムーズな取引を出来るだけ心がけております! 取引完了までどうぞよろしくお願い致します! 言っていただければ専用お作り致します!. 掲載日時:2022-03-20 16:39:15
詳細へ
✨TL!42アカウント!!伝説色違い高個体値大量!伝説個体値100%多数!レイドパス37枚! モバイルゲーム >ポケモンGO
¥30,000
RMT INC
レジギガス
ポケコイン
ゼクロム
レシラム
ファイヤー
カイリキー
!ただ今最大値下げ中!! たくさんのコメントお待ちしております!! 《TL42》もう少しで43 性別 《変更可能》 チーム《変更可能》 !伝説のポケモン225体! 幻のポケモン77体! 色違いポケモン160体! 個体値100%ポケモン 90体! 高個体値体ポケモン950体! ポケモンボックス 1426! アイテムボックス2997! まんたんのくすり206 げんきのかけら98 げんきのかたまり234 しあわせタマゴ10 ふしぎなアメ4 わざマシンノーマル 34 わざマシンスペシャル 46 すごいわざマシンノーマル 1 プレミアムレイドパス37 リモートレイドパス2 ポケコイン547枚 !!!高個体値!!! ミュウツー、ゼクロム、カイオーガ、グラードン、レックウザ、カイリキー、ゴローニャ、ルカリオなど他多数! 色違い伝説!!レックウザ、サンダー、レジギガス、ギラティナ、ファイヤー、ディアルガ、パルキア、ディアルガ、ギラティナ、ギラティナ、ギラティナ、コバルオンなど! !!個体値100%!! ミュウツー、レシラム、ディアルガ、ヒードラン、サンダー、ゲノセクト、バンギラスなど!! 自分のアカウントは安心安全のアカウントです。1年間の保証がつきます。万が一なにかあった場合はコメントしてください、全額返金致します 気持ちよく心地よくスムーズな取引を出来るだけ心がけております取引完了までどうぞよろしくお願い致します!! 言っていただければ専用お作り致します!. 掲載日時:2022-03-20 16:46:55
詳細へ
TL47 廃課金アカウント 伝説個体値100%15体 個体値100%351体 色違い771体 ほしのすな940万↑ モバイルゲーム >ポケモンGO
¥80,000
RMT INC
レジギガス
テラキオン
レジスチル
クレセリア
ギャラドス
メタグロス
ご覧いただきありがとうございます。GO FEST 札幌の金曜日午前中のチケットを購入済みです。(レイドチケットと合わせて) 廃課金アカウントの出品になります。売れるまでプレイするので、多少の変動はあります。アカウントデータ↓ TL47 チーム青 チーム変更可能 ニックネームは変更不可です 個体値100%→351体 ガブリアス、ドサイドン、バンギラス、カイリュー、メタグロス、カイリキー、ドリュウズ、ギャラドス、サーナイト、リザードン、ゲンガー、ハピナス、チルタリス等 伝説個体値100%→15体 ミュウツー x3体 アーマードミュウツー ルギア キラルギア フリーザー ギラテイナ オリジンフォルム キラギラテイナ アナザーフォルム スイクン x2体 テラキオン ランドロス レジギガス デオキシス 色違い→771体 色違いミュウツー、フリーザー、フャイヤー、サンダー、ライコウ、エンテイ、スイクン、ルギア、ホウオウ、レジスチル、ラテイアス、ラテイオス、カイオーガ、グラードン、 レックウザ、デイアルガ、ヒードラン、レジギガス、クレセリア、コバルオン、テラキオン、ビリジオン、ボルトロス、ダークライ、ゲノセクト、ミュウ、セレビイ、メルタン、メタグロス、リザードン、ラプラス、クリムガン、ルカリオ、アンノーン、ピチュー等 色違いミュウ所持 ほしのすな→941万↑ 主要な伝説やジム戦用、ジム防衛用などは、ほとんどPL40までフル強化してます。アカウントご購入後、即強ポケでレイド、ジム戦などできます。ポケモンボックス→5200 アイテムボックス→2000までそれぞれ拡張済 わざマシンノーマル→112こ わざマシンスペシャル→100こ すごいわざマシンノーマル→4こ すごいわざマシンスペシャル→1こ ふしぎなあめ→215こ ふしぎなあめXL→36こ ほしのかけら→38こ きんのズリのみ→215こ ボール、回復系アイテムも多数所持しています。ニックネームの変更ができないことのみ、ご了承頂ける方、ご購入お待ちしております。その他不明な点がある方は遠慮なく質問してください。ご購入前提でのお値引きは歓迎します。. 掲載日時:2022-07-28 10:19:08
詳細へ
更新日: 2024/4/27 11:49
ポケGO オススメお買い得商品
ポケモンGO代行✨ポケコイン✨プレミアムパス✨不思議アメ✨経験値✨星代行 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
別専用を作りますので、こちら専用購入しないでお願いいたします。!!! 別専用を作りますので、こちら専用購入しないでお願いいたします。!!! 別専用を作りますので、こちら専用購入しないでお願いいたします。/ トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨カルボウ✨🧨【交換代行】 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
🎉購入される場合は【専用出品】させて頂きますので質問欄にポケモンをご連絡ください。🧨🎉交換詳細(すぐ交換) ✨【すぐ交換】とはお客様のログイン座標とトレーナーコードを教えたら、フレンドを送ります。その / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨ポケコイン代行✨15500コイン 8000円✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
✨✨✨✨ポケモンが失われないことを 100% 保証します。証拠を提示していただければ賠償いたします✨✨✨✨ ポケモンGOの代行を低価格でおこなっています。本人確認しましたので、心配しないでください。/ トレーナーレベル:0
詳細へ
ゆあゆあ様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
レジエレキ3体 トレード。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用 レイド10体⑤ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
専用 レイド10体⑤ / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1800専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
1800 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いクレセリア100!ポケモンGO 引退垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
100% 5体 色違い 107体 伝説 176体 まぼろし 27体 気になることがありましたらコメントどうぞ。/ トレーナーレベル:38 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨300万砂✨代行 複数可&最速 安全で信頼できる | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,100
ゲームトレード
1⃣星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1700円(8時間) ・300万砂=2100円(12時間) ・500万砂=2500円(20時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL43 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
こちらはこの金額で購入頂ける方のみ対応致します。他のサイトの勧誘は即ブロックします。伝説個体値100% :20匹 100%グラードン 100%色違いイベルタル 100%カミツルギなど / トレーナーレベル:43 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
トレード レジスチル色違い800円 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
色違い未所持の方は、プラス2000円です。さらに、親友まで1ヶ月ギフト交換必要です。購入した方の希望の場所で非対面トレードです。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥TL46🔥伝説個体値100%4体🔥個体値100%316体🔥アカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,900
ゲームトレード
TL46 ! PTCアカウント 青チーム、チーム変更可能 名前 変更可能 道具BOX 850 ポケモンBOX 1150 ポケコイン179 星の砂 974万 ふ / トレーナーレベル:46 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
写し / トレーナーレベル:48 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
しん様専用29-4日夜 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
21-6 4日は補填 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
彩乃様専用27.28日夜 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
21-6 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
やま様 専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
エアームド200 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いテッカグヤ チョロネコ通常ウミディグダ アカウント販売 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥660
ゲームトレード
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな4万7000 色違い テッカグヤ チョロネコ 東京産 通常 ウミディグダ 記載のないポケモンは全て海外産です ※すべて捕獲したものです 他にトレード可能で / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカミツルギ グライガー通常ウミディグダ アカウント販売 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥660
ゲームトレード
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな11万 色違い カミツルギ グライガー 東京産 通常 ウミディグダ 記載のないポケモンは全て海外産です ※すべて捕獲したものです 他にトレード可能です※ / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色ミュウツーシャドウなどミュウツー垢すべてトレード可 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
一体一体の個体値を聞くのはやめてください 入金後のキャンセルは迷惑対象です。砂は100万あるのでミュウツー持ってない方でもトレードできます! / トレーナーレベル:31 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO引退垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
引退します。値下げできます。厳選できてます / トレーナーレベル:40
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨アメ✨代行 複数可&最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,888
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(5時間) ・200万砂=1600円(10時間) ・300万砂=2100円(15時間) ・600万砂= 3300円 (30時間) ・1000万砂=6000円 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
パチリス
シャンデラ
メス
ツチニン
コリンク
パーティーハット
または
ウパー
ダルマッカ
ビリリダマ
シンオウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
3,006
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO レジギガス の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
レジギガス 概要
「レジギガス」の検索結果です。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO レジギガス、ポケGO レジギガス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
48位
崩壊3rd
300円〜
101位
エーテルゲイザー
300円〜
102位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
113位
アクション対魔忍
2,200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
パチリス
シャンデラ
メス
ツチニン
コリンク
パーティーハット
または
ウパー
ダルマッカ
ビリリダマ
シンオウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【PTC】引退垢 TL27 色違いシャドウホウオウ 色違いゼクロム 色違いキュレム | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジギガス
ホウオウ
キュレム
ゲームトレード
¥1,999
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジギガス
レジスチル
サイドン
ゲームトレード
¥3,000
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジギガス
ガブリアス
バンギラス
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジギガス
ボルトロス
アンノーン
ゲームトレード
¥5,600
PTCアカウント TL43 引退アカウント コイン大量✨️✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジギガス
ゼクロム
キュレム
ゲームトレード
¥19,000
ポケモンGO TL41廃課金(12体100%伝説) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジギガス
トルネロス
ホウオウ
ゲームトレード
¥22,000
もっと見る