RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
青チーム
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) 青チーム アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
33
件
更新
2024/4/20 17:02
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
33
件
絞り込み
絞込みクリア
青チーム
新着順
安値順
🎌PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8 / トレーナーレベル:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8 / トレーナーレベル:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌PTC垢TL44•伝説ギラオリ100•色違い214体•個体値100:309体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。レベル44青チーム PTCアカウント チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂737万 伝説+まぼろし / トレーナーレベル:44 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌 PTC垢TL44•伝説100:2体•個体値100:309体•色違い214体• 星の砂737万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,500
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。レベル44青チーム PTCアカウント チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂737万 伝説+まぼろし / トレーナーレベル:44 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰PTC垢TL42•伝説個体値100:4体•伝説幻148体•色違い30体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL42🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 #伝説個体値100います 🔥し / トレーナーレベル:42 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥58,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8 / トレーナーレベル:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰2016年垢TL40•伝説グラードン100•伝説幻233体•色違い101体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
青チーム
グラードン
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL40🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 2016年7月アカウント # / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰PTC垢TL42•伝説個体値100:4体•伝説幻148体•色違い30体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL42🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 #伝説個体値100います 🔥 / トレーナーレベル:42 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
おすすめアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
青チーム
ガラルサンダー
ポケコイン
サンダー
ガラル
メラルバ
引き渡し等は即対応いたします 星の砂:92万 トレーナーレベル 37 青チーム ◎メラルバ有り ◎ガラルサンダー有り ◎ポケコイン1826枚 ◎伝説62体 ◎色違い47体 ◎色違い伝説9体 ◎個体値1 / トレーナーレベル:37 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰PTC垢TL47•色違い伝説レックウザ100•伝説幻387体•色違い175体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
青チーム
レックウザ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL46.9🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 2020年アカウント # / トレーナーレベル:47 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌 PTC垢TL44•伝説100:2体•個体値100:309体•色違い214体• 星の砂737万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。レベル44青チーム PTCアカウント チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂737万 伝説+まぼろし / トレーナーレベル:44 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰PTC垢TL47•色違い伝説レックウザ100•伝説幻387体•色違い175体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,500
ゲームトレード
青チーム
レックウザ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL46.9🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 2020年アカウント #伝 / トレーナーレベル:47 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥57,500
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8 / トレーナーレベル:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰2016年垢TL40•伝説グラードン100•伝説幻233体•色違い101体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
青チーム
グラードン
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL40🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 2016年7月アカウント #伝 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌 PTC垢TL44•伝説100:2体•個体値100:309体•色違い214体• 星の砂737万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。レベル44青チーム PTCアカウント チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂737万 伝説+まぼろし / トレーナーレベル:44 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰2019年垢 ミュウツー100: 個体値100:315体 色違い226体コイン2007枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,500
ゲームトレード
青チーム
ミュウ
ミュウツー
◎トレーナーレベル 40 ◎PTCアカウントです。青チーム ニックネーム、チーム変更可能です コイン2007枚 ◎星の砂 105万⚡️ ◎伝説+まぼろし:372体 🔹伝説個体値100:3体 ①伝説 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
青チーム
アグノム
ライコウ
ディアルガ
ルギア
ランドロス
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5570744
詳細へ
🔵PTC垢TL42 伝説個体値100:2体 個体値100:129体 色違い65体 コイン1424枚 ポケモンGO
¥14,000
ゲームクラブ
青チーム
サイドン
PvP
ボーマンダ
カビゴン
リザードン
◎トレーナーレベル 41.9 ◎PTCアカウントです。 青チーム ニックネーム、チーム変更可能です コイン1424枚 ◎伝説+まぼろし:133体 🔹伝説個体値100:2体 伝説フリーザー100 伝説ラティオス100 🔹伝説個体値90以上40体 ◎色違い65体 色違い伝説 4体 ◎個体値100:124体 ドサイドン、サザンドラ、ボーマンダ、オノノクス、ガバイト、カビゴン、カ、バンギラス、ギャラドス、フカマル、リザードン、など所持です。 🔹PvP用のポケモンたくさん居ます ポケモンBOX:400まで拡張済 道具BOX:500まで拡張済 ふしぎなアメ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5544397
詳細へ
🔹PTC垢TL47•色違い伝説レックウザ100•伝説幻387体•色違い175体等 ポケモンGO
¥35,000
ゲームクラブ
青チーム
レジスチル
ライコウ
ミュウ
カプ
レジロック
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL46.9🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 2020年アカウント #伝説個体値100:5体います 🔥色違い伝説レックウザ100 🔥伝説ライコウ100 🔥伝説エムリット100 🔥伝説イベルタル100 🔥伝説カプープルル100 #伝説のポケモン 370体 #まぼろし合計 17体 #伝説個体値90以上:50体 #色違い197体(個体値100:2体) 色違いミュウツー、レジロック、レジスチル、ラテイアス、レックウザ、デイアルガ、セ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5532482
詳細へ
🔰PTC垢TL47•色違い伝説レックウザ100•伝説幻387体•色違い175体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,500
ゲームトレード
青チーム
レックウザ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL46.9🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 2020年アカウント #伝 / トレーナーレベル:47 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎌PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥58,000
ゲームトレード
青チーム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8 / トレーナーレベル:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【TL32】✨色違い58匹✨ 星の砂30万【PTCメアド変更可能引退垢】 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
青チーム
たまご
🔷TL32🔷 青チーム PTCアカウントメアド変更可能 ニックネーム変更可能 2024年02月07日~現在 💼所持アイテム💼 ほしのかけら 3個 しあわせたまご 5個 ふしぎなあめ 46個 わざマシンノ / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔰2019年垢 ミュウツー100: 個体値100:315体 色違い226体コイン2007枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,500
ゲームトレード
青チーム
ミュウ
ミュウツー
◎トレーナーレベル 40 ◎PTCアカウントです。青チーム ニックネーム、チーム変更可能です コイン2007枚 ◎星の砂 105万⚡️ ◎伝説+まぼろし:372体 🔹伝説個体値100:3体 ①伝説 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント TL46個体値100:56体•色違い419体•コイン951枚 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
青チーム
セレビィ
ポケコイン
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 ポケコイン951 #まぼろし32体 シェイミ・フーパ・メロエッ・セレビィ・ビクティ / トレーナーレベル:46
詳細へ
【国産】色違いアブリー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
青チーム
詳細
ほしのすな
ご覧いただきありがとうございます。【アカウント詳細】 PTCアカウント TL16 青チーム ほしのすな:222,399 入っているポケモン 色違いアブリー 色違いルリリ4体 全て国産、捕獲済みです / トレーナーレベル:16 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥TL46🔥伝説個体値100%4体🔥個体値100%316体🔥アカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
青チーム
ポケコイン
TL46 ! PTCアカウント 青チーム、チーム変更可能 名前 変更可能 道具BOX 850 ポケモンBOX 1150 ポケコイン179 星の砂 974万 ふ / トレーナーレベル:46 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔵2019年垢TL40 ミュウツー100: 個体値100:315体 色違い226体コイン2007枚 ポケモンGO
¥33,000
ゲームクラブ
青チーム
キラ
ケッキング
ダークライ
フカマル
ミュウ
◎トレーナーレベル 40 ◎PTCアカウントです。 青チーム ニックネーム、チーム変更可能です コイン2007枚 ◎星の砂 105万⚡️ ◎伝説+まぼろし:372体 🔹伝説個体値100:3体 ①伝説フリーザー100 ②伝説ミュウツー100 ③ダークライ100 🔹伝説個体値90以上50体 ◎色違い226体 色違い伝説:19体 ◎個体値100:315体 ケッキング、ガフリアス、ゲンガー、フカマル、カイリュー、チルタリス、カイリュー、モノズ、フカマル、バンキラス、サザンドラ、シャンドラ、カイリキー、ハピナスなど所持です 🔹PvP用のポケモンたくさん居ます … 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5678368
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
青チーム
スイクン
グラードン
ホウオウ
デオキシス
ディアルガ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5666284
詳細へ
🔵2019年垢TL40 ミュウツー100: 個体値100:315体 色違い226体コイン2007枚 ポケモンGO
¥33,000
ゲームクラブ
青チーム
PvP
ミュウ
カイリキー
モノズ
サザンドラ
◎トレーナーレベル 40 ◎PTCアカウントです。 青チーム ニックネーム、チーム変更可能です コイン2007枚 ◎星の砂 105万⚡️ ◎伝説+まぼろし:372体 🔹伝説個体値100:3体 ①伝説フリーザー100 ②伝説ミュウツー100 ③ダークライ100 🔹伝説個体値90以上50体 ◎色違い226体 色違い伝説:19体 ◎個体値100:315体 ケッキング、ガフリアス、ゲンガー、フカマル、カイリュー、チルタリス、カイリュー、モノズ、フカマル、バンキラス、サザンドラ、シャンドラ、カイリキー、ハピナスなど所持です 🔹PvP用のポケモンたくさん居ます … 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5577380
詳細へ
🔵PTC垢TL49 伝説個体値100 個体値100:292体 色違い250体 星の砂 2030万 ポケモンGO
¥45,000
ゲームクラブ
青チーム
ポケコイン
PvP
ルギア
ラティオス
フリーザ
◎トレーナーレベル 48.9⚡️ ◎PTCアカウントです。 青チーム 🔹ポケコイン379枚 ◎星の砂 2030万⚡️ ◎伝説+まぼろし:279体 🔹伝説個体値100:5体 ①伝説ルギア100 ②伝説フリーザー100 ③色違い伝説ラティオス100 🔹伝説個体値90以上50体 ◎色違い250体 色違い伝説30体 ◎個体値100:292体 🔹PvP用のポケモンたくさん居ます。 ポケモンBOX:1100まで拡張済 道具BOX:1950まで拡張済 🔹プレミアムバトルパス2個 🔹ふしぎなアメ557個127個 技マシンノーマル96個 技マシンスペシャル 95個 ◎即購入OKです。。 ご購入手続きが… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5572749
詳細へ
【TL32】✨色違い58匹✨ 星の砂30万【PTCメアド変更可能引退垢】 ポケモンGO
¥9,500
ゲームクラブ
青チーム
ケーシィ
ナゾノクサ
ロコン
ギャラドス
たまご
🔷TL32🔷 青チーム PTCアカウントメアド変更可能 ニックネーム変更可能 2024年02月07日~現在 💼所持アイテム💼 ほしのかけら 3個 しあわせたまご 5個 ふしぎなあめ 46個 わざマシンノーマル 11枚 わざマシンスペシャル 20枚 たいようのいし 5匹 おうじゃのしるし 3匹 メタルコート りゅうのうろこ 2個 イッシュのいし 🔷星の砂303670 🔷色違い:58匹 【所持色違いポケモン】 ロコン キュウコン ズバット ナゾノクサ ケーシィ ドガース ケーシィ ストライク コイキング ギャラドス ミニリュウ カイリュ… 種別: フリマ販売 ユーザー: らっこ ID: 5543339
詳細へ
🇯🇵TL43❗️伝説個体値100%1体❗️伝説164体!個体値100%213体!色違い146体 モバイルゲームポケモンGO
¥14,000
RMT.club
青チーム
XL
TL43 PTCアカウント 青チーム、チーム変更可能 名前 変更可能 道具BOX 1000 ポケモンBOX 1000 ふしぎなアメ7 XLふしぎなアメ45 わざマシンノーマ... / nobita96
詳細へ
🇯🇵TL46!伝説個体値100%3体❗️伝説180体❗️個体値100%203体!色違い151体 モバイルゲームポケモンGO
¥28,000
RMT.club
青チーム
XL
TL46 PTCアカウント 青チーム、チーム変更可能 名前 変更可能 道具BOX 1000 ポケモンBOX 800 ふしぎなアメ382 XLふしぎなアメ42 わざマシンノーマ... / nobita96
詳細へ
更新日: 2024/4/20 17:02
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
シャンデラ
ツチニン
高CP
ウパー
メス
シンオウ
コリンク
ビリリダマ
ダルマッカ
パチリス
または
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,977
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
176
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,800~
件数
245
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO 青チーム の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
青チーム 概要
ポケモンGOにはミスティック、ヴァ―ラー、インスティンクトの三種類のカラーが存在しており、そのうちミスティックを通称青チームと呼ぶ、トレーナーレベルが5以上になることでチームカラーを選択できるが、一度カラーを選択すると現状変更する方法がない。チームカラーの比率は赤2:青2:黄1と言われている。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO 青チーム、ポケGO 青チーム
もっと見る
更新日
2024年04月20日 17時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
37位
崩壊3rd
300円〜
77位
エーテルゲイザー
300円〜
80位
ブロウルスターズ
500円〜
99位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
原神
100円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
シャンデラ
ツチニン
高CP
ウパー
メス
シンオウ
コリンク
ビリリダマ
ダルマッカ
パチリス
または
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【国産】色違いアブリー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
詳細
ほしのすな
ゲームトレード
¥500
【TL32】✨色違い58匹✨ 星の砂30万【PTCメアド変更可能引退垢】 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
たまご
ゲームトレード
¥7,500
おすすめアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ガラルサンダー
ポケコイン
ゲームトレード
¥8,000
🔰PTC垢TL42•伝説個体値100:4体•伝説幻148体•色違い30体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ゲームトレード
¥14,500
🔰PTC垢TL42•伝説個体値100:4体•伝説幻148体•色違い30体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ゲームトレード
¥15,000
🎌 PTC垢TL44•伝説100:2体•個体値100:309体•色違い214体• 星の砂737万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ゲームトレード
¥18,000
🎌 PTC垢TL44•伝説100:2体•個体値100:309体•色違い214体• 星の砂737万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ゲームトレード
¥19,000
🎌 PTC垢TL44•伝説100:2体•個体値100:309体•色違い214体• 星の砂737万 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ゲームトレード
¥19,500
🔥TL46🔥伝説個体値100%4体🔥個体値100%316体🔥アカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ポケコイン
ゲームトレード
¥20,000
🎌PTC垢TL44•伝説ギラオリ100•色違い214体•個体値100:309体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
ゲームトレード
¥22,000
🔰2016年垢TL40•伝説グラードン100•伝説幻233体•色違い101体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
グラードン
ゲームトレード
¥24,000
🔰2016年垢TL40•伝説グラードン100•伝説幻233体•色違い101体等 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
青チーム
グラードン
ゲームトレード
¥26,000
もっと見る