RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
メタグロス
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) メタグロス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
25
件
更新
2024/4/27 5:46
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,800
〜
件数
25
件
絞り込み
絞込みクリア
メタグロス
新着順
安値順
🔸TL50伝説個体値100:18体!ミュウツー100MAX!伝説1031体!個体値100:477体 ポケモンGO
¥150,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
ガブリアス
ケッキング
ギャラドス
ミュウ
星の砂 6、770、917 コイン 10005枚❗️ わざマシンノーマル 164 わざマシンスペシャル 169 すごいわざマシンノーマル 2 # 個体値100% 477体❗️ (個体値100%色違いガブリアス、ケッキング、カイリュー、メタグロス、色違いギャラドス、ドサイドン、ボーマンダ、色違いカイリキー、シャンデラ、ヌメルゴン、ボーマンダ、サザンドラ、トゲキッス、サーナイト、カビゴン、色違いゲンガー、リザードン等) # 伝説個体値100% 18体います 🔸100% ミュウツーMAX 🔸100% レジギガスMAX 🔸100% キュレム … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5695693
詳細へ
🔹色違いしゃどうミュウツー100アカウント ポケモンGO
¥200,000
ゲームクラブ
メタグロス
キラ
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします レベル41.9 赤チーム ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 ♦ポケコイン185枚 チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂101万 伝説+まぼろし:132体 伝説個体値100:3体います。 🔥色違いしゃどう伝説ミュウツー100 🔥伝説ホウオウ100 🔥伝説ファイヤー100 伝説個体値90以上:40体 ★色違い42体 伝説色違い7体 #個体値100:144体 ケッキング、カイリュー、メタグロス、カイリキー、バンキラス、カビ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5695559
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:16体!ミュウ100MAX!伝説665体!色違い638体等 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
ガブリアス
ギャラドス
ミュウ
バンギラス
星の砂 105、512、205❗️ わざマシンノーマル 46 わざマシンスペシャル 10 すごいわざマシンノーマル 2 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 317体❗️ (個体値100%色違いガブリアスMAX、メタグロスMAX、バンギラス、色違いガチグマ、色違いカイリュー、ボーマンダ、ドサイドン、色違いオノノクス、サザンドラ、ギャラドス、シャンデラ、色違いトゲキッス、色違いマンムー、カビゴン、カイリキー、色違いラグラージ、ハピナス等) # 伝説個体値100% 16体います 🔸100% ミュウツーMAX 3… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5693807
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:18体!ミュウツー100MAX!伝説1031体!個体値100:477体 ポケモンGO
¥150,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
ガブリアス
ケッキング
ギャラドス
ミュウ
星の砂 6、770、917 コイン 10005枚❗️ わざマシンノーマル 164 わざマシンスペシャル 169 すごいわざマシンノーマル 2 # 個体値100% 477体❗️ (個体値100%色違いガブリアス、ケッキング、カイリュー、メタグロス、色違いギャラドス、ドサイドン、ボーマンダ、色違いカイリキー、シャンデラ、ヌメルゴン、ボーマンダ、サザンドラ、トゲキッス、サーナイト、カビゴン、色違いゲンガー、リザードン等) # 伝説個体値100% 18体います 🔸100% ミュウツーMAX 🔸100% レジギガスMAX 🔸100% キュレム … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687868
詳細へ
🔸もんぱん様の専用ページ ポケモンGO
¥80,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
ガブリアス
ギャラドス
ミュウ
バンギラス
星の砂 105、512、205❗️ わざマシンノーマル 46 わざマシンスペシャル 10 すごいわざマシンノーマル 2 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 317体❗️ (個体値100%色違いガブリアスMAX、メタグロスMAX、バンギラス、色違いガチグマ、色違いカイリュー、ボーマンダ、ドサイドン、色違いオノノクス、サザンドラ、ギャラドス、シャンデラ、色違いトゲキッス、色違いマンムー、カビゴン、カイリキー、色違いラグラージ、ハピナス等) # 伝説個体値100% 16体います 🔸100% ミュウツーMAX 3… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686442
詳細へ
🔸2016年垢伝説個体値100:8体!個体値100:589体!伝説幻512体!色違い394体 ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
ギャラドス
星の砂 3、951、725 コイン 1017枚 ふしぎなアメ 272個 プレミアムレイドパス 3枚 わざマシンノーマル 51 わざマシンスペシャル 71 すごいわざマシンノーマル 1 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 589体 ❗️(個体値100%のケッキング、バンギラス、ガブリアス、カイリュー、メタグロス、ドサイドン、ボーマンダ、ギャラドス、サザンドラ、カイリキー、カビゴン、マンムー、シャンデラ、ゲンガー、カイリキー、サーナイト、ハピナス、リザードン、色違いラグーラジ等所持) # 伝説個体値100% 8体います 🔸… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686362
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:16体!ミュウ100MAX!伝説665体!色違い638体等 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
ガブリアス
ギャラドス
ミュウ
バンギラス
星の砂 105、512、205❗️ わざマシンノーマル 46 わざマシンスペシャル 10 すごいわざマシンノーマル 2 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 317体❗️ (個体値100%色違いガブリアスMAX、メタグロスMAX、バンギラス、色違いガチグマ、色違いカイリュー、ボーマンダ、ドサイドン、色違いオノノクス、サザンドラ、ギャラドス、シャンデラ、色違いトゲキッス、色違いマンムー、カビゴン、カイリキー、色違いラグラージ、ハピナス等) # 伝説個体値100% 16体います 🔸100% ミュウツーMAX 3… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686076
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
メタグロス
レジスチル
レジギガス
サイドン
レジロック
ガブリアス
レジギガス、メタグロス、ルキア、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、レックウザ、ダークライ、ギラティナ、レジロック、レジアイス、レジスチル 色違いエンブオー、ガブリアス、サイドン、フカマル、ガバイト、ゲッ / トレーナーレベル:31
詳細へ
✅引退アカウント 個体値100 110体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
メタグロス
サイドン
ケッキング
ガラル
引退するのでお売りします‼️早い者勝ち‼️ トレーナーレベル37 ⛄️個体値100% 200体 「ケッキング、ミロカロス、サーナイト、バクフーン、ドサイドン、メタグロス、ギャロップ(ガラル)、セビエ、 / トレーナーレベル:39 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGOアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
メタグロス
キュレム
コリンク
レベル35 色違い キュレム ポリゴンz メタグロス ラグラージ ニンフィア ミニリュウ ポリゴン レントラー2体 ポカブ ヨーギラス2体 ヨマワル ヤミラミ コリンク10体 マイナン / トレーナーレベル:35
詳細へ
【すな30万】✨色違いキャプテンピカチュウ4匹(♂2・♀2) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
メタグロス
シャドウ
ほしのすな
カプ
ピカチュウ
✅ 内容 ✨色違いキャプテンピカチュウ 4匹(♂2・♀2) ✨色違いシャドウワンリキー ・カプコケコ個体値100 ・メタグロス ✅ アカウント TL:20 ほしのすな:30万 チーム:青 ・コメント / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メタグロス
レジギガス
ガブリアス
バンギラス
グラードン
カイオーガ
レジギガス、ガブリアス、メタグロス、バンギラス、レックウザ、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、色違いエンブオー、色違いガブリアスなど 買取価格値下げ中です! / トレーナーレベル:31
詳細へ
TL35! 色違い87体!個体値マックス9体!メタモン色違い チート無しアカウント! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,300
ゲームトレード
メタグロス
テラキオン
キュレム
フリーザ
ゲノセクト
エンテイ
色違い、個体値マックスがたくさんいます! 個体値マックス‥メタグロス、エンテイ、フリーザーなどがいます! 色違い‥キュレム、エンテイ、カメックス、メタモン、テラキオン、ゲノセクト、ガブリアス、ダイケンキ / トレーナーレベル:36
詳細へ
🔸PTC垢TL46伝説個体値100!個体値100:122体!伝説幻170体!色違い136体等 ポケモンGO
¥19,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
カプ
星の砂 1、228、411 コイン 149枚 プレミアムレイドパス 12枚 わざマシンノーマル 41 わざマシンスペシャル 58 すごいわざマシンノーマル 1 # 個体値100% 122体 (個体値100%のドサイドン、ケッキング、カイリュー、オノノクス、ガブリアス、メタグロス、バンギラス、ボーマンダ、リザードン等) # 伝説個体値100% 🔸100% カプ・ブルル … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5695957
詳細へ
🔸伝説個体値100:レックウザ!色違い396体!個体値100:286体!伝説幻374体 ポケモンGO
¥30,000
ゲームクラブ
メタグロス
レイド
ケッキング
ギャラドス
カイリキー
シャンデラ
星の砂 1、263、328 プレミアムレイドパス 16枚 わざマシンノーマル 96 わざマシンスペシャル 54 # 個体値100% 286体 (個体値100%のケッキング、サザンドラ、メタグロス、ギャラドス、色違いカイリキー、ゲンガー、サーナイト、シャンデラ、ラグラージ、トゲキッス等) # 伝説個体値100% います 🇯🇵100% レックウザ # 色違い 396体 ❗️色違い… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5694561
詳細へ
🔸2016年垢伝説個体値100:8体!個体値100:589体!伝説幻512体!色違い394体 ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
ギャラドス
星の砂 3、951、725 コイン 1017枚 ふしぎなアメ 272個 プレミアムレイドパス 3枚 わざマシンノーマル 51 わざマシンスペシャル 71 すごいわざマシンノーマル 1 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 589体 ❗️(個体値100%のケッキング、バンギラス、ガブリアス、カイリュー、メタグロス、ドサイドン、ボーマンダ、ギャラドス、サザンドラ、カイリキー、カビゴン、マンムー、シャンデラ、ゲンガー、カイリキー、サーナイト、ハピナス、リザードン、色違いラグーラジ等所持) # 伝説個体値100% 8体います 🔸… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5694175
詳細へ
🔸PTC垢TL48伝説個体値100:4体!個体値100:216体!伝説幻244体!色違い168体等 ポケモンGO
¥28,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
バンギラス
星の砂 6、376、102 ふしぎなアメ 91個 プレミアムレイドパス 5枚 技マシンノーマル 81 技マシンスペシャル 103 すごいわざマシンノーマル 1 # 個体値100% 216体 ❗️(個体値100%のケッキング、ガブリアス、カイリュー、バンギラス、ドサイドン、メタグロス、ボオノノクス、ボーマンダ、カイリキー等) # 伝説個体値100% 4体います 🟠100% ルギア 🟠100% 色違いアグノム 🟠100% ランドロス 🟠100% フリーザー … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5693899
詳細へ
💥TL46・伝説個体値100%3体•伝説195体・個体値100%231体・色違い177体 ポケモンGO
¥26,000
ゲームクラブ
メタグロス
ガブリアス
ミュウ
バンギラス
ミュウツー
カイリキー
トレーナーレベル46 💯伝説個体値100%:3体 💯ミュウツー 💯色違いシャドウファイヤー 💯エンテイ 💥伝説:195体 伝説高個体値大量 💥色違い:177体 色違い 伝説:10体 💥個体値100%:231体(シャドウガブリアス、カイリキー、メタグロス、バンギラス、サザンドラ、カイリキー、リザードン、マンムー、ドサイドン、.... PvPポケモンたくさんいます ポケモンボックス650 道具ボックス650 ふしぎなアメ278 XLふしぎなアメ41 わざマシンノーマル10 わざマシンスペシャル17… 種別: フリマ販売 ユーザー: nobita ID: 5690437
詳細へ
🔸PTC垢TL46伝説個体値100!個体値100:122体!伝説幻170体!色違い136体等 ポケモンGO
¥19,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
カプ
星の砂 1、228、411 コイン 149枚 プレミアムレイドパス 12枚 わざマシンノーマル 41 わざマシンスペシャル 58 すごいわざマシンノーマル 1 # 個体値100% 122体 (個体値100%のドサイドン、ケッキング、カイリュー、オノノクス、ガブリアス、メタグロス、バンギラス、ボーマンダ、リザードン等) # 伝説個体値100% 🔸100% カプ・ブルル … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687990
詳細へ
🔸伝説個体値100:レックウザ!色違い396体!個体値100:286体!伝説幻374体 ポケモンGO
¥30,000
ゲームクラブ
メタグロス
レイド
ケッキング
ギャラドス
カイリキー
シャンデラ
星の砂 1、263、328 プレミアムレイドパス 16枚 わざマシンノーマル 96 わざマシンスペシャル 54 # 個体値100% 286体 (個体値100%のケッキング、サザンドラ、メタグロス、ギャラドス、色違いカイリキー、ゲンガー、サーナイト、シャンデラ、ラグラージ、トゲキッス等) # 伝説個体値100% います 🇯🇵100% レックウザ # 色違い 396体 ❗️色違い… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687414
詳細へ
✅TL47・伝説個体値MAX3体•伝説316体.個体値100%233体・色違い469体 ポケモンGO
¥28,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
ギャラドス
バンギラス
カイリキー
ポケコイン
※伝説個体値100% ✅ 100%ファイヤー ✅100%ライコウ ✅100%エンテイ ※伝説:316体 伝説高個体値大量 ※色違い:469体 色違い伝説23体 ※ポケモン個体値100%:233体(バンギラス、カイリュー、カイリキー、メタグロス、ボーマンダ、サザンドラ、ギャラドス、ハピナス、マンムー、ドサイドン、....) ポケモンBOX 1300 道具BOX 1200 星の砂 1463万 ポケコイン958 ふしぎなアメ242 XLふしぎなアメ84 わざマシンノーマル155 わざマシンスペシャル216 すごいわざマシンノーマル2枚 す… 種別: フリマ販売 ユーザー: nobita ID: 5686830
詳細へ
🔹色違いしゃどうミュウツー100アカウント ポケモンGO
¥200,000
ゲームクラブ
メタグロス
キラ
ケッキング
ミュウ
ミュウツー
ホウオウ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします レベル41.9 赤チーム ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 ♦ポケコイン185枚 チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 星の砂101万 伝説+まぼろし:132体 伝説個体値100:3体います。 🔥色違いしゃどう伝説ミュウツー100 🔥伝説ホウオウ100 🔥伝説ファイヤー100 伝説個体値90以上:40体 ★色違い42体 伝説色違い7体 #個体値100:144体 ケッキング、カイリュー、メタグロス、カイリキー、バンキラス、カビ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5686810
詳細へ
🔸PTC垢TL48伝説個体値100:4体!個体値100:216体!伝説幻244体!色違い168体等 ポケモンGO
¥28,000
ゲームクラブ
メタグロス
ボーマンダ
レイド
ガブリアス
ケッキング
バンギラス
星の砂 6、376、102 ふしぎなアメ 91個 プレミアムレイドパス 5枚 技マシンノーマル 81 技マシンスペシャル 103 すごいわざマシンノーマル 1 # 個体値100% 216体 ❗️(個体値100%のケッキング、ガブリアス、カイリュー、バンギラス、ドサイドン、メタグロス、ボオノノクス、ボーマンダ、カイリキー等) # 伝説個体値100% 4体います 🟠100% ルギア 🟠100% 色違いアグノム 🟠100% ランドロス 🟠100% フリーザー … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686229
詳細へ
最終値下げ‼早いもの勝ち‼ TL48 PTC垢‼️伝説100%5体‼伝説色違い24体‼ ポケモンGO
¥35,000
ゲームクラブ
メタグロス
レシラム
ケッキング
パルキア
バンギラス
ディアルガ
飽きてしまったので引退します。 赤チーム ニックネーム変更可能 チーム変更可能 メールアドレス、パスワード変更可能です PTCアカウントのみです 他の連携はなしです トレーナーレベル48.9 ディアルガ、パルキアオリジンあり‼️ 💯伝説個体値100%: 💯レシラム、ギラティナ、ラティオス、ライコウ、エムリット 💥伝説:356体 伝説高個体値大量 💥色違い:275体 色違い 伝説:24体 💥個体値100%:140体(サザンドラ、バンギラス、メタグロス、カイリュー、ドサイドン、ハピナス、ケッキング、… 種別: フリマ販売 ユーザー: 怠惰 ID: 5668483
詳細へ
TL47 廃課金アカウント 伝説個体値100%15体 個体値100%351体 色違い771体 ほしのすな940万↑ モバイルゲーム >ポケモンGO
¥80,000
RMT INC
メタグロス
テラキオン
レジスチル
クレセリア
レジギガス
ギャラドス
ご覧いただきありがとうございます。GO FEST 札幌の金曜日午前中のチケットを購入済みです。(レイドチケットと合わせて) 廃課金アカウントの出品になります。売れるまでプレイするので、多少の変動はあります。アカウントデータ↓ TL47 チーム青 チーム変更可能 ニックネームは変更不可です 個体値100%→351体 ガブリアス、ドサイドン、バンギラス、カイリュー、メタグロス、カイリキー、ドリュウズ、ギャラドス、サーナイト、リザードン、ゲンガー、ハピナス、チルタリス等 伝説個体値100%→15体 ミュウツー x3体 アーマードミュウツー ルギア キラルギア フリーザー ギラテイナ オリジンフォルム キラギラテイナ アナザーフォルム スイクン x2体 テラキオン ランドロス レジギガス デオキシス 色違い→771体 色違いミュウツー、フリーザー、フャイヤー、サンダー、ライコウ、エンテイ、スイクン、ルギア、ホウオウ、レジスチル、ラテイアス、ラテイオス、カイオーガ、グラードン、 レックウザ、デイアルガ、ヒードラン、レジギガス、クレセリア、コバルオン、テラキオン、ビリジオン、ボルトロス、ダークライ、ゲノセクト、ミュウ、セレビイ、メルタン、メタグロス、リザードン、ラプラス、クリムガン、ルカリオ、アンノーン、ピチュー等 色違いミュウ所持 ほしのすな→941万↑ 主要な伝説やジム戦用、ジム防衛用などは、ほとんどPL40までフル強化してます。アカウントご購入後、即強ポケでレイド、ジム戦などできます。ポケモンボックス→5200 アイテムボックス→2000までそれぞれ拡張済 わざマシンノーマル→112こ わざマシンスペシャル→100こ すごいわざマシンノーマル→4こ すごいわざマシンスペシャル→1こ ふしぎなあめ→215こ ふしぎなあめXL→36こ ほしのかけら→38こ きんのズリのみ→215こ ボール、回復系アイテムも多数所持しています。ニックネームの変更ができないことのみ、ご了承頂ける方、ご購入お待ちしております。その他不明な点がある方は遠慮なく質問してください。ご購入前提でのお値引きは歓迎します。. 掲載日時:2022-07-28 10:19:08
詳細へ
更新日: 2024/4/27 5:46
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
メス
ダルマッカ
または
ウパー
パーティーハット
ツチニン
ビリリダマ
シャンデラ
コリンク
シンオウ
パチリス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,938
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO メタグロス の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
メタグロス 概要
攻撃種族値、防御種族値が非常に高く、トップクラスの種族値を持つポケモン。はがね/エスパータイプのため耐性も多く、攻守ともに隙のないポケモン。また、はがねタイプの中でも強力なゲージ技であるコメットパンチを使え、はがねタイプの中では群を抜いて優秀なポケモン。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO メタグロス、ポケGO メタグロス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 05時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
48位
崩壊3rd
300円〜
103位
エーテルゲイザー
300円〜
101位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
121位
アクション対魔忍
2,200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
メス
ダルマッカ
または
ウパー
パーティーハット
ツチニン
ビリリダマ
シャンデラ
コリンク
シンオウ
パチリス
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【すな30万】✨色違いキャプテンピカチュウ4匹(♂2・♀2) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタグロス
シャドウ
ほしのすな
ゲームトレード
¥2,800
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタグロス
レジスチル
レジギガス
ゲームトレード
¥3,000
ポケモンGOアカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタグロス
キュレム
コリンク
ゲームトレード
¥4,000
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタグロス
レジギガス
ガブリアス
ゲームトレード
¥5,000
TL35! 色違い87体!個体値マックス9体!メタモン色違い チート無しアカウント! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタグロス
テラキオン
キュレム
ゲームトレード
¥15,300
✅引退アカウント 個体値100 110体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタグロス
サイドン
ケッキング
ゲームトレード
¥45,000
もっと見る