新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
88
件
更新
2024/4/24 17:03
Xperia XZ2 ブラック 最安値
204位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
5,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順88件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
AU
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
ピンク
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
ピンク
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
ピンク
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)のSOV37 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み M333(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
ブラック
SIMフリー
ピンク
ムスビー
中古
¥
7,330
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SO-03K docomoロック解除SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
7,380
送料込み
Xperia XZ2 SO-03K docomo リキッドブラック 送料無料 即決 本体 c03311
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
AU
エコスタ!
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 SO-03K docomo リキッドブラック 送料無料 本体 c03311
ブラック
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,600
Xperia XZ2 SO-03K docomo リキッドブラック 送料無料 本体 c03311 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)のSO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,600
【中古】 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
ピンク
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SONY あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SONY あす楽 土日祝発送OK
ブラック
AU
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
(79P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
(79P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au リキッドブラック
ブラック
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/24 17:03
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
8,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,600~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
7,380~
リコレ
(3.56)
中古
¥
11,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 ブラック の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 204位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 200位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.7インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3060mAh
重量
198g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 ブラック、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07FWMTBFG、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月24日 17時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 1
12,690円〜
31位
Xperia XZ3
7,500円〜
34位
Xperia 10 V
36,499円〜
42位
Xperia 5 III
29,800円〜
43位
Xperia XZ1
3,809円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
112,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
PayPayフリマ
ムスビー
アマゾン
リコレ