新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
グリーン
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 グリーン 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
43
件
更新
2024/4/24 11:17
Xperia XZ2 グリーン 最安値
203位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
38,980
中古最安値
¥
7,499
訳有最安値
¥
3,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順43件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
グリーン
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【美品】Xperia XZ2 ディープグリーン SOV37SGA
グリーン
メルカリ
中古
¥
7,499
★良品★ Xperia XZ2 SOV37 ディープグリーン
グリーン
メルカリ
中古
¥
8,000
【中古】SONY docomo 【SIMロック解除済み】 Xperia XZ2 SO-03K Deep Green【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
グリーン
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY docomo 【SIMロック解除済み】 Xperia XZ2 SO-03K Deep Green【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
グリーン
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
8,600
(86P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au ディープグリーン【安心保証】
グリーン
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au ディープグリーン【安心保証】
グリーン
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au ディープグリーン
グリーン
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au ディープグリーン
グリーン
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 673585
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 214399
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37G au
グリーン
64GB
AU
アマゾン
中古
¥
8,980
送料込み
Xperia XZ2 SOV37[64GB] au ディープグリーン【安心保証】
グリーン
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SOV37[64GB] au ディープグリーン
グリーン
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,384
(93P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元au SOV37 SONY Xperia XZ2 ディープグリーン 判定○ 赤ロム永久保証 送料無料
グリーン
AU
海テク
中古
¥
9,480
(94P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Sony Xperia XZ2 SO-03K Deep Green SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
グリーン
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 959309
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく so03kdg7mtm
グリーン
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia XZ2 SO-03K Deep Green グリーン 白ロム
グリーン
Docomo
アマゾン
中古
¥
10,000
送料込み
ソニー(SONY)の【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 so03kdg7mtm(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー〔251-ud〕
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー 【251-ud】
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
(106P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元au SOV37 SONY Xperia XZ2 ディープグリーン 判定○ 送料無料
グリーン
AU
海テク
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
グリーン
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
10,980
(549P)
送料込み
【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so03kdg7mtm
グリーン
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
(550P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ2 SO-03K[64GB] docomo ディープグリーン【安心保証】
グリーン
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 SO-03K[64GB] docomo ディープグリーン【安心保証】
グリーン
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 SO-03K[64GB] docomo ディープグリーン【安心保証】
グリーン
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so03kdg7mtm
グリーン
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SO-03K[64GB] docomo ディープグリーン
グリーン
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ2 SO-03K[64GB] docomo ディープグリーン
グリーン
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SoftBank Xperia XZ2 702SO ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 582059
グリーン
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
12,980
(118P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Xperia XZ2 SO-03K Deep Green グリーン 366
グリーン
Docomo
ムスビー
中古
¥
13,530
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMロック解除済み 元au SOV37 SONY Xperia XZ2 ディープグリーン 判定○ 赤ロム永久保証 送料無料
グリーン
AU
福聖ショッピング店
中古
¥
13,980
(127P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMロック解除済み 元au SOV37 SONY Xperia XZ2 ディープグリーン 判定○ 送料無料
グリーン
AU
福聖ショッピング店
中古
¥
15,980
(145P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー au Xperia XZ2 SOV37 グリーン 新品未使用品(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,200
SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37G au
グリーン
64GB
AU
アマゾン
新品
¥
38,980
送料込み
ソニー(SONY)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
エクスペリア(Xperia)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 309
グリーン
AU
64GB
ムスビー
中古
¥
10,310
【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア【送料無料】 so03kdg7mtm
グリーン
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,500
更新日: 2024/4/24 11:17
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
8,500円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
10,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,499~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,600~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
38,980~
中古
¥
8,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
10,310~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
10,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 グリーン の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 203位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 200位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.7インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3060mAh
重量
198g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 グリーン、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07FWMTBFG、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月24日 11時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 1
12,690円〜
30位
Xperia XZ3
7,500円〜
34位
Xperia 10 V
35,900円〜
41位
Xperia 5 III
29,800円〜
43位
Xperia 1 V
129,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
アマゾン
ムスビー
楽天ラクマ