新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
SIMフリー
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
140
件
更新
2024/5/1 4:01
Xperia XZ2 SIMフリー 最安値
103位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
3,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順140件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB アッシュピンク 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 473615
SIMフリー
ピンク
64GB
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 312126
SIMフリー
シルバー
64GB
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【30日 P5倍】【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Liquid Black SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so03kbk6mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ
中古
¥
10,000
(500P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
SO-03K Xperia XZ2 Deep Green SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく so03kdg7mtm
SIMフリー
グリーン
トリスマ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Liquid Black SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 so03kbk6mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ
中古
¥
10,500
(105P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SOV37 auロック解除SIMフリー〔349-ud〕
SIMフリー
ピンク
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー 【251-ud】
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
(106P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SOV37 auロック解除SIMフリー 【349-ud】
SIMフリー
64GB
ピンク
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
(106P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SOV37 auロック解除SIMフリー〔251-ud〕
SIMフリー
64GB
グリーン
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ2 64GB リキッドブラック SO-03K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
ブラック
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
10,980
送料込み
〔中古品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ
中古
¥
10,980
(549P)
送料込み
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SO-03K docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
ピンク
64GB
ソフマップ
中古
¥
12,078
(120P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SO-03K docomoロック解除SIMフリー〔196-ud〕
SIMフリー
ピンク
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SO-03K docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
ピンク
64GB
ソフマップ
中古
¥
12,078
(120P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー 【198-ud】
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
(120P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB アッシュピンク SO-03K docomoロック解除SIMフリー 【196-ud】
SIMフリー
ピンク
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
(120P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB ディープグリーン SO-03K docomoロック解除SIMフリー〔198-ud〕
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOV37 Xperia XZ2 SIMロック解除済み リキッドシルバー au SONY
SIMフリー
シルバー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
12,930
SoftBank Xperia XZ2 702SO ディープグリーン 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 582059
SIMフリー
グリーン
hsmToys
中古
¥
12,980
(118P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SONY Xperia XZ2 SOV37 アッシュピンク SIMフリー
SIMフリー
ピンク
モバオク
中古
¥
29,800
SONY(ソニー) Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
シルバー
アマゾン
新品
¥
33,980
送料込み
SIMフリー au Xperia XZ2 SOV37 グリーン 新品未使用品(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,200
エクスペリア(Xperia)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
ソニー(SONY)の新品simフリー XPERIA XZ3ソニー グリーン緑/ドコモau格安sim可(スマートフォン本体)
SIMフリー
グリーン
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,999
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA XZ2 SO-03K
SIMフリー
シルバー
ムスビー
新品
¥
57,641
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ピンク
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 美品 SOV37 Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み
SIMフリー
ブラック
ピンク
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,330
安心保証 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,930
安心保証 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,930
安心保証 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
7,930
安心保証 美品 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ピンク
ムスビー
中古
¥
7,930
SIMフリー Xperia XZ2 SOV37 64GB 美品 充電ケーブル付
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
8,430
安心保証 良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック 本体 白ロム
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
8,630
安心保証 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー 本体 白ロム
SIMフリー
シルバー
ムスビー
中古
¥
8,630
安心保証 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー 本体 白ロム
SIMフリー
シルバー
ムスビー
中古
¥
8,630
安心保証 美品 SOV37 Xperia XZ2 シルバー 本体 白ロム
SIMフリー
シルバー
ムスビー
中古
¥
8,630
更新日: 2024/5/1 4:01
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,500円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
10,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
10,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,100~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
8,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,641~
中古
¥
7,330~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
9,780~
モバオク
(4.04)
中古
¥
29,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 SIMフリー の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 103位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
2760mAh
重量
168g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 SIMフリー、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年05月01日 04時05分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 4,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
27位
Xperia 1
11,000円〜
32位
Xperia 10 V
33,800円〜
36位
Xperia XZ1
4,399円〜
39位
Xperia 1 V
105,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
83,800円〜
21位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ムスビー
PayPayフリマ
楽天市場
リコレ
アマゾン
モバオク