iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 32GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
104 更新 2026/6/1 8:31

新品&中古
最安順104件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品

iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,890
即日発送可iPhoneSE 32GB ローズゴールド MP852J/A docomo版SIMフリー

即日発送可iPhoneSE 32GB ローズゴールド MP852J/A docomo版SIMフリー 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,130
iPhoneSE 1st 32GB ゴールド MP842J/A

iPhoneSE 1st 32GB ゴールド MP842J/A 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,400
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
iPhone SE 第一世代 32GB ローズゴールド

iPhone SE 第一世代 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
【超美品】Apple iPhone SE (初代) 32GB ローズゴールド

【超美品】Apple iPhone SE (初代) 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c20260

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c20260 第1世代(2016) 32GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20259

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20259 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,500
【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100%

【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,799
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20257

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20257 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20259

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20259 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品!

iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品! 第1世代(2016) 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,888
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091

au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,710
【未使用級】iPhone SE 32GB ゴールド 第一世代 本体

【未使用級】iPhone SE 32GB ゴールド 第一世代 本体 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥9,799
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 32GB SIMフリー 新品大容量電池

【美品】iPhoneSE ローズゴールド 32GB SIMフリー 新品大容量電池 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iPhone SE Gold 32 GB Y!mobileおまけケース付き

iPhone SE Gold 32 GB Y!mobileおまけケース付き 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,900
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB

Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold

Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥12,450
アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥17,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 8:31
安い順   3/3 ページ

iPhone SE(第1世代) 32GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 前面カメラ
1.2MP
icon 背面カメラ
12MP
icon ストレージ
32GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 32GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト