新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
第1世代(2016)
2ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
144
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
14,000
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
3,700
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順144件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
第1世代(2016)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
5,890
Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ゴールド 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,000
i phone SE 第一世代 64GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,400
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,499
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,599
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,600
iPhoneSE 64GB スペースグレイ MLM62J/A docomo版SIMフリー 訳あり品
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
6,630
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,699
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,800
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,899
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,900
929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,900
【送料込】初代iPhone SE 64GB ゴールド 箱あり ジャンク
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,999
iPhone SE Space Gray 64 GB docomo
第1世代(2016)
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 64GB 本体 箱
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,080
iPhone SE 64GB. 36924
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,100
IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー88%良品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,200
iPhone SE (第1世代) 64GB SIMフリー [ローズゴールド]
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,350
SIMフリー端末★iPhone SE 初代64GB 本体 ゴールド (第1世代)
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,500
Apple iPhone SE ゴールド 64GB SIMロックなし
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,555
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,600
iPhoneSE 64GB シルバー(イヤホン付き)
第1世代(2016)
64GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
7,600
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー95%
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
7,799
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,930
iPhoneSE 第一世代64GB SIMフリー ローズゴールド 動作確認済み
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,980
iPhone se 初代 白 64GB バッテリー96%
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
8,000
安心保証付 良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
【匿名配送】iPhone SE ローズゴールド64GB SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,200
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 白ロム 中古本体
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,430
iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー
第1世代(2016)
64GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,500
【620】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
iPhoneSE 第一世代 64GB SIMフリー 美品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体のみ
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
9,000
【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone SE スマートフォン 64GB MLM72J/A 第1世代 シルバー スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 現状品
第1世代(2016)
64GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
9,000
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,400
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
14,000~
中古
¥
4,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
64,000~
中古
¥
6,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,630~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,900~
中古
¥
6,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
24,200~
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
ハードオフ