iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
389 更新 2026/6/1 8:31

新品&中古
最安順389件

(PR)
||| 絞り込み
(美品)Apple iPhone SE ローズゴールド 本体

(美品)Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,499
Apple iPhone SEブラック 本体

Apple iPhone SEブラック 本体 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,500
6-Apple iPhone SE 32GB

6-Apple iPhone SE 32GB 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,510
Apple iPhone se 16GB 本体 ゴールド OE404

Apple iPhone se 16GB 本体 ゴールド OE404 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,555
iPhone SE 64GB スペースグレー 本体

iPhone SE 64GB スペースグレー 本体 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,555
iPhone se ジャンク品

iPhone se ジャンク品 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,560
【初期設定済】iPhone SE SIMフリー

【初期設定済】iPhone SE SIMフリー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
iphone SE(第1世代)ゴールド/ 16GB 本体 SIMフリー A1723 【1411】

iphone SE(第1世代)ゴールド/ 16GB 本体 SIMフリー A1723 【1411】 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
iPhone SE 初期

iPhone SE 初期 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
iPhone SE 第一世代

iPhone SE 第一世代 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
iPhone SE初代 外装カスタム品 おまけケース付き simフリー

iPhone SE初代 外装カスタム品 おまけケース付き simフリー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
iPhone SE 32GB ローズゴールド docomo S

iPhone SE 32GB ローズゴールド docomo S 第1世代(2016) Docomo ローズゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
Apple iPhone SE 本体 ホワイト 動作確認のみ✅

Apple iPhone SE 本体 ホワイト 動作確認のみ✅ 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
Apple iPhone SE 第1世代 32G シルバー 本体

Apple iPhone SE 第1世代 32G シルバー 本体 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
【極美品】iPhoneSE 16GB【80%】

【極美品】iPhoneSE 16GB【80%】 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,980
iPhone SE (第1世代) 16GB ゴールド バッテリー81%

iPhone SE (第1世代) 16GB ゴールド バッテリー81% 第1世代(2016) Docomo SoftBank 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,999
Apple iPhone SE ゴールド

Apple iPhone SE ゴールド 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,999
iPhone SE 第1世代 - 16GB 54529

iPhone SE 第1世代 - 16GB 54529 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone se 第1世代 64G

iPhone se 第1世代 64G 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
Apple iPhone SE 第1世代 本体

Apple iPhone SE 第1世代 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
【すぐ発送】iPhone SE 64GB

【すぐ発送】iPhone SE 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Apple iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 16GB SIMフリー

Apple iPhone SE 第1世代 ローズゴールド 16GB SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE ローズゴールド 128G 箱付

iPhone SE ローズゴールド 128G 箱付 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー

Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
【希少iOS13.3.1】iPhoneSE Gold 32GB SIMフリー

【希少iOS13.3.1】iPhoneSE Gold 32GB SIMフリー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,200
Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー 32GB

Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー 32GB 第1世代(2016) シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,200
Apple iPhone SE ホワイト

Apple iPhone SE ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,200
iPhone SE(第1世代)SIMフリー/VoLTE対応ドコモ停波後も通話OK

iPhone SE(第1世代)SIMフリー/VoLTE対応ドコモ停波後も通話OK 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,200
Apple iPhone SE 第1世代 ホワイト 動作確認のみ

Apple iPhone SE 第1世代 ホワイト 動作確認のみ 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,202
【ジャンク】iPhone SE 1st 64GB SIMフリー

【ジャンク】iPhone SE 1st 64GB SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,300
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhone SE(初代)A1723 ゴールド 64GB

iPhone SE(初代)A1723 ゴールド 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhone SE 第1世代 32GB A1723 SIMフリー

iPhone SE 第1世代 32GB A1723 SIMフリー 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド 最大容量75%

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド 最大容量75% 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,399
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,400
iPhone SE 第1世代 16GB シルバー SIMフリー バッテリー80%

iPhone SE 第1世代 16GB シルバー SIMフリー バッテリー80% 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,400
Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体

Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,401
【美品】iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド docomo

【美品】iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド docomo 第1世代(2016) Docomo 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
icon updated 更新日: 2026/6/1 8:31
安い順   3/10 ページ

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 08時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト