iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
416 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順416件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21158

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21158 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21170

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21170 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21162

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21162 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21167

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21167 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21171 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
Apple iPhone SE ゴールド 16gb

Apple iPhone SE ゴールド 16gb 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21177

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21177 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー85% SIMフリー

iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー85% SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21169

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21169 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE (第1世代)本体 SIMフリー ネットワーク制限◯

iPhone SE (第1世代)本体 SIMフリー ネットワーク制限◯ 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 64GB スペースグレー 本体

iPhone SE 64GB スペースグレー 本体 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,555
iPhone se ジャンク品

iPhone se ジャンク品 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,560
iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S

iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S 第1世代(2016) スペースグレー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
【初期設定済】iPhone SE SIMフリー

【初期設定済】iPhone SE SIMフリー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」

iPhone SE 2 ランク:ジャンク カラー:ホワイト ストレージ:64GB SIMフリー ネットワーク制限「◯」 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,890
Apple iPhone SE Gold 本体 ゴールド 第一世代

Apple iPhone SE Gold 本体 ゴールド 第一世代 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
Apple iPhone SE Gold ゴールド 第一世代 美品

Apple iPhone SE Gold ゴールド 第一世代 美品 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
★送料無料★ Apple iPhone SE シルバー 本体 要バッテリー交換

★送料無料★ Apple iPhone SE シルバー 本体 要バッテリー交換 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,900
Apple iPhone SE ゴールド

Apple iPhone SE ゴールド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,999
iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84%

iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84% 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,999
Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ

Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ 第1世代(2016) スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー

Apple iPhone SE シルバー 本体 simフリー 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ゴールド 本体

Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE ローズゴールド 128G 箱付

iPhone SE ローズゴールド 128G 箱付 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 第1世代 32GB

iPhone SE 第1世代 32GB 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 2016 16GB

iPhone SE 2016 16GB 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,100
iPhone SE(第1世代)SIMフリー/VoLTE対応ドコモ停波後も通話OK

iPhone SE(第1世代)SIMフリー/VoLTE対応ドコモ停波後も通話OK 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,200
Apple iPhone SE ホワイト

Apple iPhone SE ホワイト 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,200
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%

Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90% 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,299
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S 第1世代(2016) スペースグレー Docomo 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
i phone SE 第一世代 64GB

i phone SE 第一世代 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,400
AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99%

AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99% 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,450
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー

【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,480
iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド

iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GB 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   4/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト