新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
5ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
416
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
3,600
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順416件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,500
Apple iPhone SE第1世代 ローズゴールド SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,500
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,599
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,599
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,599
Apple iPhone SE(二世代) 本体 ブラック ジャンク
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
6,600
中古 iPhone SE 初代 64GB SIMフリー 初期化済み
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,600
Apple iPhone SE ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,666
iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド SIMロック解除済 98%
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
訳あり
¥
6,699
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
6,699
Apple iPhoneSE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
6,799
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 64GB 第1世代 第一
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
6,860
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
6,899
929【早い者勝ち】iPhoneSE 64GB SIMフリー☆
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,900
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,900
iPhoneSE ジャンク品
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
6,900
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,900
【概ね美品】iPhone SE 32GB ゴールド バッテリー100%
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,970
iPhone SE 32GB A1723 MP852J/A SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,980
【動作確認済】Apple アップル iPhoneSE A1723 32GB ホワイト シルバー Bランク (バッテリー78%以上) スマートフォン スマホ 即日発送 ラクル家電館
第1世代(2016)
シルバー
32GB
メルカリ
中古
¥
6,990
iPhoneSE 第1世代 32GB ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
6,999
[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
6,999
【送料込】初代iPhone SE 64GB ゴールド 箱あり ジャンク
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,999
iPhoneSE 第一世代 32GB SIMフリー MP852J/A ピンク
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,999
Apple iPhone SE(第1世代) ゴールド 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,999
iPhone SE Space Gray 64 GB docomo
第1世代(2016)
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
⑭iPhone SE 第1世代 32GB シルバー SIMフリー A1723
第1世代(2016)
シルバー
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhoneSE
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87%
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhone SE 1st Gen 32GB
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,000
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhoneSE 本体 箱無し
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhoneSE本体ジャンク値下げ⭕️
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,000
Apple iPhone SE 64GB 本体 箱
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,080
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
5/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,285~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ
au PAY マーケット