新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
6ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
416
件
更新
2026/7/22 21:33
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
3,600
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順416件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,099
iPhone SE 64GB. 36924
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,100
IphoneSE 64GB Gold SIMフリーバッテリー88%良品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,200
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,300
iPhone SE (第1世代) 64GB SIMフリー [ローズゴールド]
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,350
Apple iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,399
iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,400
iPhone SE 1992
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,500
iPhone SE 32GB スペースグレー
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
7,500
SIMフリー端末★iPhone SE 初代64GB 本体 ゴールド (第1世代)
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,500
iPhone SE 初代 16BG SIMフリー 100% イヤホン付き
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,500
iPhone SE 第一世代 16GB
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,500
Apple iPhone SE ゴールド 64GB SIMロックなし
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
7,555
iPhone SE第1世代
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,600
iPhoneSE 64GB シルバー(イヤホン付き)
第1世代(2016)
シルバー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,600
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,600
Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,600
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,600
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
7,680
iphone se 第1世代
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,748
iPhoneSE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー95%
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
メルカリ
中古
¥
7,799
iPhone SE(第1世代)SIMフリー128G/VoLTE対応ドコモ通話OK
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,800
iPhone SE 初代 32GB ゴールド 大容量バッテリー交換済 美品
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,850
iPhoneSE 2世代 ボタン不良あり
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,899
64 電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,900
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
7,900
初代iPhone SE 16ギガ バッテリー劣化以外正常動作
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
7,980
iPhoneSE 第一世代64GB SIMフリー ローズゴールド 動作確認済み
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,980
iPhoneSE 32GB au ゴールド 送料無料 本体 c21414
第1世代(2016)
32GB
AU
メルカリ
中古
¥
8,000
Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,000
Apple iPhone SE本体 ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
8,000
【美品】iphone SE 16GB
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,000
iPhone SE MLM62J/A
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
8,000
Apple iPhone SE 本体 32GB
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
8,000
Apple iPhone SE ゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
8,000
iPhone se 初代 白 64GB バッテリー96%
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
8,000
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
8,000
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
【匿名配送】iPhone SE ローズゴールド64GB SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,100
更新日: 2026/7/22 21:33
前へ
安い順
6/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,285~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月22日 21時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ
au PAY マーケット