新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
7ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
416
件
更新
2026/7/22 21:33
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
3,600
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順416件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【美品】Apple iPhone 8 本体 ホワイト 白 SE 同サイズ 箱有り
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,200
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,200
Apple iPhone SE 16GB 本体 スペースグレイ94%バッテリー
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,200
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,200
iPhone SE 初代 第1世代 64g レア ゴールド 人気 ゴールド 写真
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,280
iPhoneSE 金 美品 中古スマートフォン本体 SIMフリースマホ 白ロム
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,500
iPhoneSE シルバー 美品 中古スマートフォン本体 SIMフリースマホ 白ロム
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,500
iPhone SE第一世代 64GB SIMフリー 白色 /シルバー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,500
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 本体 c20261
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,500
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 16GB SIMフリー 100% 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,500
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
iPhoneSE 第一世代 64GB SIMフリー 美品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
【620】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
美品 国内版simフリー iPhoneSE 第一世代 16GB シルバー色
第1世代(2016)
シルバー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
iPhone SE第一世代32GBシルバー現状品、used品希少品!
第1世代(2016)
シルバー
32GB
メルカリ
中古
¥
8,888
iPhone SE 初代 16GB + Apple純正イヤホン セット
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,900
931【早い者勝ち】電池良好☆iPhoneSE 128GB SIMフリー☆
第1世代(2016)
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,900
Apple iPhoneSE 初代 16GB スペースグレイ AirDrop対応
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
メルカリ
訳あり
¥
8,980
iPhoneSE 本体 美品!SIMフリー 純正イヤホン付き 充電器無し
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,990
iPhoneSE 初代 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,999
iPhone SE 32GB ローズ 箱付 電池100% SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,999
iPhone SE ローズゴールド 中古品
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
9,000
ジャンク Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体
第1世代(2016)
レッド
メルカリ
訳あり
¥
9,000
iPhone se 第一世代 128GB SIMフリー ゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
128GB
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhoneSE ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
9,000
【中古品】 【動作確認済み】 Appleアップル iPhone SE スマートフォン 64GB MLM72J/A 第1世代 シルバー スマホ スマフォ 携帯電話 通信機器 現状品
第1世代(2016)
シルバー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
9,000
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体のみ
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
9,000
【SALE】 Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
9,150
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,400
Apple iPhone SE 本体 ブラック 背面ガラス割れあり
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
9,500
Apple iPhone SE 本体 64GB ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
9,500
Apple iPhone SE 本体 ゴールド SIMフリー 北米仕様
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,500
au iPhoneSE 2 64GB MHGQ3J/A ホワイト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み
第1世代(2016)
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
9,500
ジャンク品 iPhone SE white SIMフリー
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,500
Apple iPhone SE シルバー本体 初期化済み
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
9,555
更新日: 2026/7/22 21:33
前へ
安い順
7/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,285~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
15,800~
中古
¥
5,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月22日 21時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
45,357円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ
au PAY マーケット