新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
8ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
400
件
更新
2026/6/1 14:27
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
632位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
4,300
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順400件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
海外製 SIMフリー 92% iPhone SE 本体 16GB
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhoneSE ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
9,000
■Apple iPhone SE 16GB シルバー SIMフリー IMEI◯ 動作確認済 本体のみ バッテリー91%2538792,2538792
第1世代(2016)
シルバー
16GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,025
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,200
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,200
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,200
【即購入可】Apple iPhone SE シルバー 16GB Simフリー
第1世代(2016)
シルバー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,480
Apple iPhone SE 本体 MHGP3J/A SIMフリー
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,500
#iPhone SE #64GB #美品
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,500
ジャンク品 iPhone SE white SIMフリー
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,500
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,500
Apple iPhone se black 本体 simなし
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,500
Apple iPhone SE 初代 シルバー SIMフリー128GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,500
【未使用級】iPhone SE 32GB ゴールド 第一世代 本体
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
新品
¥
9,699
Apple iPhone SE 64GB 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,700
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,800
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品
第1世代(2016)
SoftBank
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
9,800
【美品】Apple iPhone SE 第1世代 ゴールド 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,850
iPhoneSE スマートフォン 携帯電話 ジャンク
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
9,888
Apple iPhone SE ホワイト ジャンク品
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
9,900
iPhone SE 64GB ホームボタン不良 動作品
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
9,999
Apple iPhone SE 2世代(PRODUCT)RED 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhonese 64GB 美品
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,999
【美品】iPhone SE 第1世代 シルバー SIMフリー 64gb
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhoneSE 初代 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,999
「未使用近い」IphoneSE 32GB Gold SIMフリー超美品
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhone SE Rose Gold 64 GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,999
『美品』 iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,999
Apple iPhone SE シルバー 画面ひび割れ
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
10,000
Apple iPhone 第1世代 SE ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE 64GB ホワイト
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone se 2ホワイト 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,000
【美品】iPhoneSE ローズゴールド 32GB SIMフリー 新品大容量電池
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE (64GB) レッド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE ローズゴールド
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
10,000
iphoneSE 2nd 128GB ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
FA490【通電確認済み】Apple スマートフォン iPhone SE SIMなし
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
iPhone se
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
10,099
SIMフリー iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,120
更新日: 2026/6/1 14:27
前へ
安い順
8/10 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,000円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
10,000円
中古
6,499円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,199~
中古
¥
6,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
4,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,800~
中古
¥
5,750~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
7,678~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 59位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年06月01日 14時06分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
292位
iPhone 4
1,426円〜
335位
iPhone 5c
3,000円〜
524位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
526位
iPhone 17 Pro Max
108,617円〜
530位
iPhone 14 Plus
39,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
Galaxy A57 5G
67,000円〜
2位
Google Pixel 10a
67,999円〜
3位
nubia Fold
125,800円〜
4位
Galaxy S26
96,800円〜
5位
AXON 7
販売情報なし
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ドスパラ
ハードオフ