新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
416
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
3,600
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順416件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE 初代 本体 動作不可 ジャンク
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
3,500
iPhone SE シルバー 画面割れ
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
3,500
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
3,600
Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
3,700
iPhoneSE
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
3,800
★【iPhone SE】 シルバー ジャンク品 Apple
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
iPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78%
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
訳あり
¥
4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
4,000
Apple iPhone SE 第一世代 ローズゴールド simフリー ジャンク ⑥
第1世代(2016)
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
4,280
iPhone SE ゴールド 第1世代 64GB ホームボタン不良 初期化済み
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
4,300
iPhoneSE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー最大容量87%
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
訳あり
¥
4,480
Iphone se 64gb
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
4,500
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,567
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
4,699
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,800
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,000
【新品】 Belkin ワイヤレス充電器 充電パッド 15W Qi 認証 AirPods / AirPods Pro / iPhone 15 / 14 / 13 / 12 / SE / 11 / XR 対応 micro-USBケーブル、ACアダプター付き 1
第1世代(2016)
メルカリ
新品
¥
5,164
Apple iPhone SE 赤
第1世代(2016)
レッド
メルカリ
中古
¥
5,499
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S
第1世代(2016)
スペースグレー
Docomo
32GB
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S
第1世代(2016)
スペースグレー
Docomo
32GB
メルカリ
中古
¥
5,800
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
5,900
【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
6,000
【ジャンク】iPhoneSE 64GB KDDI 1st
第1世代(2016)
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
6,300
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263
第1世代(2016)
シルバー
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
6,300
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
6,300
Apple iPhone SE ゴールド 本体
第1世代(2016)
メルカリ
新品
¥
6,780
【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au
第1世代(2016)
16GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
6,900
Apple iPhone SE シルバー 本体
第1世代(2016)
シルバー
メルカリ
中古
¥
6,980
iPhone SE 128GB SIMフリー ジャンク品
第1世代(2016)
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,500
iPhone SE 第1世代 128GB 本体のみ
第1世代(2016)
128GB
メルカリ
訳あり
¥
7,500
[128g] Apple iPhone SE 第一世代
第1世代(2016)
128GB
メルカリ
中古
¥
7,600
Apple iPhone SE 2(PRODUCT)赤 ジャンク
第1世代(2016)
レッド
メルカリ
訳あり
¥
8,000
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
レッド
メルカリ
訳あり
¥
8,500
SIMフリー Apple iPhone SE 128GB 最大容量100%
第1世代(2016)
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品
第1世代(2016)
SoftBank
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
9,800
001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体
第1世代(2016)
レッド
メルカリ
中古
¥
9,999
更新日: 2026/7/21 23:18
安い順
1/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,285~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,980~
中古
¥
5,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ
au PAY マーケット