iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
32 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順32件

(PR)
||| 絞り込み
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78% (スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78% (スマートフォン本体) 第1世代(2016) ローズゴールド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥4,000
ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体)

ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体) 第1世代(2016) シルバー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥5,000
アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,900
アイフォーン(iPhone)の★送料無料★ Apple iPhone SE シルバー 本体 要バッテリー交換(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の★送料無料★ Apple iPhone SE シルバー 本体 要バッテリー交換(スマートフォン本体) 第1世代(2016) シルバー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥5,900
アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体) 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,500
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE SIMフリー 最大バッテリー容量84%(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE SIMフリー 最大バッテリー容量84%(スマートフォン本体) 第1世代(2016) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥9,999
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ローズゴールド 64GB SIMフリー 新品バッテリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥12,000 出品者注意
【B】 iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

【B】 iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,980
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第2 世代 64GB SIMフリー良品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第2 世代 64GB SIMフリー良品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥13,580
アップル(Apple)の#9 新品同様 iPhone SE1 SIMフリー 32GB ゴールド(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の#9 新品同様 iPhone SE1 SIMフリー 32GB ゴールド(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥14,800
アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体) 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥17,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 16gb Gold 未使用品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 16gb Gold 未使用品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 16GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,980
【B】iPhone SE 2 64 GB SIMフリー レッド 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone SE 2 64 GB SIMフリー レッド 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) レッド 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,980
アイフォーン(iPhone)のiphoneSE 64 スペースグレー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphoneSE 64 スペースグレー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) スペースグレー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,999
アップル(Apple)のiPhone SE 3 スターライト128GB SIMフリー 良品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone SE 3 スターライト128GB SIMフリー 良品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥43,980
アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品!!iPhone SE 64GB SIMフリー ブラック 正規品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,800
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3世代 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3世代 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥64,000
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の新品未開封 iPhone SE 3 64GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥74,900
アップル(Apple)の【キズ有】 iPhone SE 初代(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【キズ有】 iPhone SE 初代(スマートフォン本体) 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥8,500
【超美品】iPhone SE 第1世代 ゴールド SIMフリー(スマートフォン本体)

【超美品】iPhone SE 第1世代 ゴールド SIMフリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE第1世代SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE第1世代SIMフリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 64GB SIMフリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥13,800
アップル(Apple)のB 100% iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のB 100% iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥15,980
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ゴールド 128GB SIMフリー 大容量バッテリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhoneSE ゴールド 128GB SIMフリー 大容量バッテリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥16,000
【B】 iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

【B】 iPhone SE 2 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,980
【D】訳あり iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

【D】訳あり iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥21,980
アップル(Apple)のiPhone SE Space Gray 64 GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone SE Space Gray 64 GB(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
【B】 iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

【B】 iPhone SE 3 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,980
iPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)

iPhone SE 3 ミッドナイト 64GB SIMフリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,800
アップル(Apple)のiPhone se ジャンク(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone se ジャンク(スマートフォン本体) 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,800
アイフォーン(iPhone)のiphone se 2世代 完全ジャンク 部品取(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone se 2世代 完全ジャンク 部品取(スマートフォン本体) 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥30,000
ビッグアップル(bigapple)のiPhone SE 64GB シムフリー(スマートフォン本体)

ビッグアップル(bigapple)のiPhone SE 64GB シムフリー(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥48,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト