RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
リミテッド
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ リミテッド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/5/2 11:11
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,100
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
リミテッド
新着順
安値順
ガチャ限UR4体所持アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リミテッド
レジェンド
SP
結晶
レジェンドリミテッドも多数所持しています。最近はろぐいんしていません。課金こそしていませんがガチャ単発でも結構目玉引けるくらい運は良かったアカウントです。/ Zレベル:146レベル 星5SPキャラクターの数:238体 刻の結晶の数:107個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンズ垢販売 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
リミテッド
SP
結晶
ur4体います他にもリミテッドキャラいっぱいいます / Zレベル:200レベル 星5SPキャラクターの数:60体 刻の結晶の数:100個
詳細へ
廃課金アカウント SP UR完凸多数 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
リミテッド
SP
結晶
ウルトラ
約300万ぐらい課金してます リミテッドやウルトラの完凸多数です 最近他のゲームをやり始めてプレイする時間が無い為出品します / Zレベル:346レベル 星5SPキャラクターの数:322体 刻の結晶の数:948個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミテッド多数! | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
リミテッド
SP
結晶
LL
ウルトラ
ウルトラ、LL多数 ストーリーはまだ終わってません。即購入可能 / Zレベル:200レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラベジブル完凸垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミテッド
ベジブル
SP
結晶
ウルトラ
リミテッドも多数 / Zレベル:115レベル 星5SPキャラクターの数:200体 刻の結晶の数:111個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強キャラ多数‼️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リミテッド
強キ
レア
レジェンド
SP
結晶
ウルトラレアやレジェンドリミテッドのキャラ多数います‼️ キャラの詳細は写真を見てください 質問あればどうぞ‼️ / Zレベル:398レベル 星5SPキャラクターの数:303体 刻の結晶の数:1600個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
リミテッド
SP
結晶
身勝手
最初はちょっとやってましたが最近はログインばかりなので売りますur三体います 値下げ交渉全然してください! 追加で身勝手のurやその他レジェンダリーリミテッドもたくさん出ました / Zレベル:184レベル 星5SPキャラクターの数:217体 刻の結晶の数:24個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退 ドラゴンボールレジェンズ
¥3,500
ゲームクラブ
リミテッド
ウルトラ
ウルトラは少ないですが リミテッドの凸は高く全開枠豊富です 種別: フリマ販売 ユーザー: ばげん ID: 5657811
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥35,000
ゲームクラブ
リミテッド
フラグメント
ウルトラ
2019年の一周年から始めました。 ウルトラキャラクターやレジェンズリミテッドキャラクターの大半は所持しています。 キャラクターに合わせたフラグメントも厳選しています。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぴころさん ID: 5732905
詳細へ
10万以上課金しました ドラゴンボールレジェンズ
¥20,000
ゲームクラブ
リミテッド
身勝手
ご飯
UL
ベジット
リリース当初からやり込み欲しいキャラは課金しました。最新キャラのULTRA身勝手、ご飯ベジットはいませんが他は赤凸やリミテッドがだいたいいます。初めてなので値段はだいたいで決めましたが、下げても構いません。通算ログインは2000日です。 種別: フリマ販売 ユーザー: ルーシィ ID: 5666856
詳細へ
身勝手の極意(完全) 他レジェンズリミテッド多数 ドラゴンボールレジェンズ
¥10,000
ゲームクラブ
リミテッド
ゴジブル
ios
身勝手
ベジブル
ドラゴンボールレジェンズの引退アカウント販売です。 身勝手の極意(完全)ゴジブル、ベジブル等レジェンズリミテッド7割ほど保有してます! プレイ日数:329日以上 OS:iOS 引き継ぎ方法:バンダイナムコID 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします! 種別: フリマ販売 ユーザー: とれこ ID: 5636861
詳細へ
リミテッド13体!フェスティバルキャラ全コンプ!最強アカウント! モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥4,000
RMT INC
リミテッド
SP
結晶
ご覧いただきありがとうございます!! 現環境最強アカウントです! 購入宜しくお願い致しますm(__)m. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-12-18 01:01:33
詳細へ
ウルトラ【ベジット】レジェンズリミテッド【身勝手の極意:孫悟空】その充実 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥20,000
RMT INC
リミテッド
ベジット
身勝手
結晶
ウルトラ
SP
ウルトラ【ベジット】レジェンズリミテッド【身勝手の極意:孫悟空】その他充実 SPキャラクター200体以上。内19体はレジェンズリミテッドです。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2022-08-04 23:37:23
詳細へ
ウルトラ界王拳悟空完凸 リミテッド完凸多数 神の領域称号有り GOD15回 激安垢 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥100,000
RMT INC
リミテッド
界王拳
覚醒
結晶
ウルトラ
ソウルブースト
完凸キャラ多数。全開覚醒も80%以上しています。所持キャラ全てレベル、ソウルブースト育成済み exキャラも完凸が多いのでさまざまなパーティ編成が可能なアカウントです。神の気と色染めをよく使用していたので、若干神の気よりです。所持キャラ写真確認お願いします。初期勢からですのでイベント等取りこぼしほぼございません。過去ログインボーナス2回取り損ねました。ゴッドランクにてシーズン終了で手に入る神称号は全て所持しています。ゴッドランク15回経験あり。ウルトラ悟空完凸、リミテッド完凸多数 最高ランクフラグメントZ+多数. Zレベル:585 星5SPキャラクターの数:268 刻の結晶の数:343 掲載日時:2023-01-01 19:56:42
詳細へ
【URブロリー完凸】他リミテッド完凸 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥189,880
RMT INC
リミテッド
ブロリー
結晶
ウルトラ
LF
SP
リリースからずっとやってきました。総額500万超えしています。LFはかなり凸が多く、初心者からこのアカウントであればランキングは入れると思います。仕事が忙しく、またレジェンズ を再開するとは思いますが、目処は経っておりません。ウルトラブロリーは完凸しており、他人気キャラの凸も多くあります。ストーリーはまだまだ残っています。フラグメントオールZ+盛り沢山。是非長く使っていただける方を探しています。よろしくお願いします。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-01-08 12:22:43
詳細へ
引退のため売却。ultra、リミテッド多数。廃課金アカウントです。モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥150,000
RMT INC
リミテッド
PV
結晶
SP
スパーキング
UL
仕事が忙しくなり続けていくことが困難になり泣く泣く引退します。ガシャ産のultra(ヒット以外)母体多数。リミテッドも赤7多数。その他、使えるスパーキング多数です。僕の腕ではPVPでゴッドになることは叶いませんでしたか、それができるアカウントだと思いますので良かったら使ってやってください。値段に関しては課金に対して妥当な額だと思いますが、値段交渉は受け付けますのでよろしくお願いします。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-02-09 23:22:32
詳細へ
ゴクフリ、ウルゴジ、ゴクベシ4、悟飯ビースト等あります モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
RMT INC
リミテッド
ウルゴジ
ゴクフリ
ビースト
結晶
レジェンド
掲載タイトル通り、最近の主要キャラ揃ってます! レジェンドリミテッドのみ掲載させてもらいましたが、質問あれば画像載せます! . Zレベル:192 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-06-05 10:13:53
詳細へ
更新日: 2024/5/2 11:11
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,744
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
182
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ リミテッド の紹介
ドラゴンボールレジェンズ 概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
リミテッド 概要
「リミテッド」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
ドラゴンボールレジェンズ リミテッド
もっと見る
更新日
2024年05月02日 11時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
レジェンズ垢販売 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
SP
結晶
ゲームトレード
¥1,100
リミテッド多数! | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
SP
結晶
ゲームトレード
¥2,000
ドラゴンボールレジェンズ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
SP
結晶
ゲームトレード
¥2,500
ウルトラベジブル完凸垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
ベジブル
SP
ゲームトレード
¥5,000
強キャラ多数‼️ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
強キ
レア
ゲームトレード
¥10,000
ガチャ限UR4体所持アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
レジェンド
SP
ゲームトレード
¥10,000
廃課金アカウント SP UR完凸多数 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミテッド
SP
結晶
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る