新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
プロスピ 2019
中古
3ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
82
件
更新
2024/5/1 23:44
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 中古最安値
142位
3.8
コナミ
新品最安値
¥
2,000
中古最安値
¥
674
訳有最安値
¥
980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順82件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
PS4 Jet Black 500GB CUH-1100A B01
PayPayフリマ
中古
¥
14,500
プロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,000
更新日: 2024/5/1 23:44
前へ
安い順
3/3 ページ
プロスピ 2019 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥674
【中古】プロ野球スピリッツ2019ソフト:プレイステーション4ソフト/スポーツ・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥700
FIFA20 プロ野球スピリッツ2019
メルカリ
中古
¥750
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019ケース無し
PayPayフリマ
中古
¥800
PS4ソフト/プロ野球スピリッツ2019
モバオク
中古
¥800
【PS4】プロ野球スピリッツ2019
メルカリ
中古
¥900
PS4:プロ野球スピリッツ2019 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥980
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥1,000
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019 Ps4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,000
プロ野球スピリッツ2019 Ps4
PayPayフリマ
中古
¥1,000
PS4★ プロ野球スピリッツ2019 即決!
ヤフオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,092
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
au PAY マーケット
中古
¥1,104
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718) クリスマス_e
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥1,127
【中古】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥1,150
プロ野球スピリッツ2019 PS4
PayPayフリマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4 早期 購入特典 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,934~
中古
¥
674~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
700~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
2,000~
中古
¥
750~
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
中古
¥
800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,300~
中古
¥
900~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,356~
中古
¥
900~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,000~
中古
¥
1,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,786~
中古
¥
1,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,323~
中古
¥
1,775~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピ 2019 の紹介
概要
12球団の協力を得て、選手たちの顔を360度から撮影したデータを元に、3Dのモデルデータを作成したリアル系プロ野球ゲームの最高峰。選手データは2019年最新データを使用。最新のルーキー、FA選手、新外国人選手も対応。PS4 の野球ゲームです。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 142位
/
アマゾン 82位
/
楽天 28位
/
ヤフー 3位
/
楽天ブックス 118位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2019年07月18日
ジャンル
野球、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
VF028J1、ぷろすぴ、プロヤキュウスピリッツ2019、プロ野球スピリッツ2019、PLJM-16402、プロスピ 2019
もっと見る
ASIN
B07MVD4FXS、B07MVQLCR1
もっと見る
JANコード
4988602171631
もっと見る
更新日
2024年05月01日 23時05分
プロ野球スピリッツ2019 価格推移
新品 950円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
17位
eFootball ウイニングイレブン 2020
999円〜
24位
FIFA 21
413円〜
32位
Winning Post 9
426円〜
46位
FIFA 22
770円〜
59位
FIFA 23
2,450円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,999円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
龍が如く 極
1,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天市場
メルカリ
PayPayフリマ
モバオク
楽天ラクマ
アマゾン
ヤフオク
au PAY マーケット
ヤフー
ハードオフ