新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
59
件
更新
2024/4/20 19:42
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 新品最安値
122位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
5,280
中古最安値
¥
2,870
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順59件
(PR)
絞り込み
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【即決】ダウンロード特典送付可能 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス PS4
スペシャルコレクションボックス
ヤフオク
新品
¥
20,000
週末限定クーポン200-2500円
プレイステーション4(PlayStation4)のDL特典送付可能 ライザのアトリエ スペシャルコレクションボックス PS4(家庭用ゲームソフト)
スペシャルコレクションボックス
Rakuten ラクマ
新品
¥
20,000
送料無料◆マックスファクトリー 1/6 ライザリン・シュタウト ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 フィギュア (ZF95775)
でじたみん Yahoo!店
新品
¥
23,000
(209P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未開封】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス スペシャルコレクションボックス (PS4版)
スペシャルコレクションボックス
プレミアムボックス
PayPayフリマ
新品
¥
23,800
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 ライザリン・シュタウト[マックスファクトリー]
まちキャラ Yahoo!店
新品
¥
26,000
(236P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【同梱不可】1/6スケール ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 ライザリン・シュタウト フィギュア[マックスファクトリー]
mimiy
新品
¥
32,800
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】1週間以内発送 ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 ライザリン・シュタウト フィギュア マックスファクトリー
SPW Yahoo!店
新品
¥
32,997
(299P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】1週間以内発送 ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 ライザリン・シュタウト フィギュア マックスファクトリー
SPW-2nd Yahoo!店
新品
¥
33,107
(300P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版] 初回特典付き 新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
5,700
5%上限800円(週末限定)
【PS4:未開封】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
新品
¥
6,000
5%上限800円(週末限定)
新品。未開封。PS4。ライザのアトリエ3
PayPayフリマ
新品
¥
6,000
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵 PS4 新品 未開封 匿名配送
PayPayフリマ
新品
¥
6,680
5%上限800円(週末限定)
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 ライザのアトリエ3 「早期購入特典付き」(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,890
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
8,980
コーエーテクモゲームス(Koei Tecmo Games)の【新品】Atelier Ryza ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
10,000
「ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜」定価: ¥ 7800(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
10,100
ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
12,980
未開封 ライザのアトリエ1・2 限定ダブルパック ps4
PayPayフリマ
新品
¥
21,000
5%上限800円(週末限定)
PS4 ライザのアトリエ3 GS最強ギャラクシーコンボセット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
69,800
更新日: 2024/4/20 19:42
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
5,600円
中古
3,079円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,580円
中古
4,500円
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
中古
¥
2,870~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,680~
中古
¥
3,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,280~
中古
¥
3,350~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
14,000~
中古
¥
3,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,780~
中古
¥
3,650~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,398~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,510~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,950~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,800~
中古
¥
6,205~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,280~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 122位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BDZCG1TF
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年04月20日 19時04分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,640円〜
10位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
21位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,640円〜
5位
龍が如く8
3,200円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
ヤフオク
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフー
ヨドバシカメラ