新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
スペシャルコレクションボックス
中古
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 スペシャルコレクションボックス PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/4/20 14:01
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 スペシャルコレクションボックス PS4 中古最安値
117位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
20,000
中古最安値
¥
8,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 スペシャルコレクションボックス KTGS-40467 【PS4ゲームソフト】
スペシャルコレクションボックス
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,280
送料込み
【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) &【Amazon.co.jp限定】PC壁紙 ※有効期限切れのため入手不可・使用不可 スペシャルコレクションプレミアムボックス通常版
スペシャルコレクションボックス
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
9,979
送料込み
新生活SALE
【PS4】ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ スペシャルコレクションボックス 【Amazon.co.jp限定】 描きおろしPC壁紙 ※有効期限切れのため入手不可・使用不可 PS4/スペシャルコレクションボックスPS4/プレミアムボックスPS4/通常版
スペシャルコレクションボックス
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
11,000
送料込み
新生活SALE
【中古】PS4ソフト ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家- スペシャルコレクションボックス
スペシャルコレクションボックス
ネットショップ駿河屋
中古
¥
11,330
(113P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】PS4ソフト ライザのアトリエ3 -終わりの錬金術士と秘密の鍵- スペシャルコレクションボックス
スペシャルコレクションボックス
ネットショップ駿河屋
中古
¥
14,100
(141P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ライザのアトリエ スペシャルコレクションボックス KTGS-40466~7 コーエーテクモゲームス
スペシャルコレクションボックス
ハードオフ
中古
¥
16,500
【中古】 【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス
スペシャルコレクションボックス
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
18,563
(185P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
22,000
(220P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
Come to Store
中古
¥
23,907
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
スカイマーケットプラス
中古
¥
27,973
(279P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】(未使用・未開封品)【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
28,202
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】(未使用・未開封品)【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ スペシャルコレクションボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション
スペシャルコレクションボックス
スカイマーケットプラス
中古
¥
29,526
(295P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
更新日: 2024/4/20 14:01
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 オススメお買い得商品
中古
¥2,870
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS4 通常版プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥3,000
[PS4] ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~
ヤフオク
中古
¥3,350
ライザのアトリエ PS4 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥3,380
【PS4】 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥3,500
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥3,650
プレイステーション4(PlayStation4)のライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,699
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥3,800
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥3,800
プレイステーション(PlayStation)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,888
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥3,998
ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 3,998円 (4,582円おトク) 在庫あと1点! 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥3,999
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥4,000
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥4,200
プレイステーション(PlayStation)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,250
特典付 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥4,280
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥4,398
【中古】【全品10倍!4/20限定】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥4,398
【中古】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥4,500
【PS4】ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵
メルカリ
中古
¥4,500
ライザのアトリエ
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
5,600円
中古
3,079円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,580円
中古
4,500円
販売サイトごとの価格
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,280~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
9,979~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,330~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
20,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
20,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
23,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 スペシャルコレクションボックス の紹介
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
スペシャルコレクションボックス 概要
ライザのアトリエのスペシャルコレクションボックスです。
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 117位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 スペシャルコレクションボックス、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BDZCG1TF
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年04月20日 14時04分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
5位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
15位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
21位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
NBA 2K21
440円〜
5位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
リコレ
アマゾン
楽天市場
ハードオフ