Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 最安値
||| 絞り込み
73 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順73件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】 64GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,668 (86P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版 ブルー 64GB SIMフリー

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版 ホワイト 64GB SIMフリー

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】 64GB ホワイト SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,778 (87P) 送料込み
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト M777(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト M777(スマートフォン本体) ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,800
スマートフォン SCV43 SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック M222(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック M222(スマートフォン本体) ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,800
【中古】 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ホワイト

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,800 (88P) 送料込み
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック M666(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック M666(スマートフォン本体) ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,800
美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 SIMロック解除済み

美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 SIMロック解除済み ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,980
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,999
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト AU 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
安心保証 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト 本体 白ロム

安心保証 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト 本体 白ロム ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,130
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293

@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547

@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000

超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,300
中古|非常に良い|64GB|SAMSUNG|Galaxy A30|SCV43|au/UQ|本体

中古|非常に良い|64GB|SAMSUNG|Galaxy A30|SCV43|au/UQ|本体 AU 64GB

WORLDMOBILE WORLDMOBILE icon-external-link
中古 ¥9,500 (95P) 送料込み
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 087

au Galaxy A30 SCV43 ブラック 087 AU ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,710
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
【中古】 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ブルー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥10,000 (100P) 送料込み
ギャラクシー(Galaxy)の新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー M222(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)の新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー M222(スマートフォン本体) ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,000
GALAXY A30 scv43 ブラック 本体 64GB(スマートフォン本体)

GALAXY A30 scv43 ブラック 本体 64GB(スマートフォン本体) 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,000
安心保証 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー 本体 白ロム

安心保証 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー 本体 白ロム ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥10,330
新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000

新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249

バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
未使用 Galaxy A30 UQ mobile RED

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥15,000
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料

新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,900
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08
安い順   2/2 ページ
容量
キャリア

Galaxy A30 の紹介

icon 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30、SCV43、SM-A305F、galaxA30、ギャラクシーa30、ギャラクシーa30ブルー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト