新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
ブラック
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 ブラック SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
46
件
更新
2024/5/5 3:43
Galaxy A20 ブラック SIMフリー 最安値
212位
3.6
サムスン
中古最安値
¥
4,200
訳有最安値
¥
4,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順46件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
SIMフリー
全て
新品中古
中古
訳あり
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
SIMフリー
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
4,200
良品中古 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
4,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
安心保証 良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
4,630
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
SIMフリー
ブラック
32GB
こめや
中古
¥
5,000
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
SIMフリー
ブラック
32GB
こめや
中古
¥
5,580
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
5,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
6,000
(54P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
美品 SC-02M ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 293960
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 302522
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 356389
ブラック
SIMフリー
レッド
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 389349
SIMフリー
ブラック
レッド
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 365008
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 388713
SIMフリー
ブラック
レッド
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 378110
SIMフリー
ブラック
レッド
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
32GB
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
32GB
Apple free
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
32GB
ゴールドモバイル
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 271467
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,980
(72P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 899822
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
8,980
(81P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(49)
SIMフリー
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
4,888
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(640)
SIMフリー
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
5,555
【26】simフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック 32GB
ブラック
SIMフリー
32GB
メルカリ
中古
¥
6,000
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
32GB
ムスビー
中古
¥
6,830
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SC-02M ブラック スマホ 白ロム SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証 超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証 超美品 SC-02M ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証 超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証 超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
安心保証 超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,030
更新日: 2024/5/5 3:43
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,300~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
4,630~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 ブラック SIMフリー の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 212位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 183位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 SIMフリー, ブラック、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月05日 03時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,800円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
79,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
38位
Galaxy S9
7,700円〜
52位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天市場