新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
レッド
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 レッド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/4/25 3:03
Galaxy A20 レッド 最安値
186位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
23,800
中古最安値
¥
4,700
訳有最安値
¥
3,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
レッド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 docomo レッド(43)
レッド
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,700
Galaxy A20 SCV46 レッド 32GB UQ mobile
レッド
32GB
メルカリ
中古
¥
5,400
docomo Galaxy A20 SC-02M レッド Red 白ロム
レッド
Docomo
アマゾン
中古
¥
5,980
送料込み
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy A20 red 純正Smart View カバー付きSIMフリー②(スマートフォン本体)
レッド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
レッド
SIMフリー
32GB
ソフマップ
中古
¥
6,980
(349P)
送料込み
GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー
レッド
32GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,980
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
レッド
SIMフリー
32GB
ソフマップ
中古
¥
6,980
(349P)
送料込み
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 387723
レッド
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 356389
レッド
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 378110
レッド
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 388713
レッド
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 389349
レッド
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー〔344-ud〕
レッド
SIMフリー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,678
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー 【344-ud】
レッド
32GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,678
(76P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
GALAXY A20 SCV46[32GB] au レッド【安心保証】
レッド
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Galaxy A20 レッド 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
レッド
SIMフリー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,777
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au レッド
レッド
AU
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 950172
レッド
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
GALAXY A20 SCV46-u[32GB] UQモバイル レッド【安心保証】
レッド
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46-u[32GB] UQモバイル レッド
レッド
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
8,339
(83P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー 【344-ud】
レッド
SIMフリー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
(86P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー〔344-ud〕
レッド
SIMフリー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Galaxy A20 レッド SC-02M 新品未使用 SIMフリー
レッド
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
23,800
Galaxy A20 レッド 32 GB auSIMロック解除済
レッド
32GB
AU
メルカリ
中古
¥
5,500
【液晶美品】DOCOMO GALAXY SC-02M レッド
レッド
Docomo
メルカリ
中古
¥
8,800
Galaxy A20 5G 64GB レッドSC-56B
レッド
メルカリ
中古
¥
10,200
ドコモSC-02M レッドGalaxy A20
レッド
Docomo
メルカリ
中古
¥
11,100
Galaxy A20 レッド 32 GB au
レッド
AU
32GB
メルカリ
中古
¥
12,900
Galaxy A20 レッド SC-02M
レッド
メルカリ
中古
¥
15,200
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy A20 レッド SC-02M 新品未使用品 SIMフリー(スマートフォン本体)
レッド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,800
更新日: 2024/4/25 3:03
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,480~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
23,800~
中古
¥
4,700~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
5,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,678~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 レッド の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 186位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 169位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 レッド、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月25日 03時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,000円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
112,800円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
112,800円〜
33位
Galaxy S20
16,480円〜
56位
Galaxy A7
5,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
アマゾン
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
楽天市場