新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
32GB
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 32GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
53
件
更新
2024/4/30 19:08
Galaxy A20 32GB 最安値
154位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
22,000
中古最安値
¥
2,952
訳有最安値
¥
3,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順53件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 SIMフリー 32GB 新品
32GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
22,000
Samsung Galaxy A20s A207M 32GB DUOS GSM Unlocked Phone (International Variant/US Compatible LTE) - Black
32GB
ブラック
Eight Import Store
新品
¥
30,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SAMSUNG Galaxy A20 6.4" 32GB GSM Unlocked 4G LTE Android Smartphone (Black)
32GB
ブラック
Eight Import Store
新品
¥
38,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SAMSUNG Galaxy A20 SM-A205FDS 32GB, Dual Sim, 6.4" Infinity-V Display, Dual Rear Camera, 3GB RAM, GSM Unlocked International Model, No (Black)
32GB
ブラック
Eight Import Store
新品
¥
41,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 ブラック 32 GB au SIMロック解除済み
32GB
ブラック
AU
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy A20 ホワイト 32 GB UQ mobile
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,400
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
32GB
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,500
338 Galaxy A20 32GB◆3GB◆SIMフリー◆5.8
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,600
【26】simフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック 32GB
32GB
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,000
‼️⭐超美品‼️⭐Galaxy A20 ブラック 32 GB au
32GB
ブラック
AU
メルカリ
中古
¥
6,000
⭐︎【47】simフリー Galaxy A20 SCV46 32GB
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,200
UQモバイル galaxy A20 SCV46 32GB ブラック 利用制限〇 SIMフリー
32GB
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,000
【美品】Galaxy A20 ブラック 32 GB docomo
32GB
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
11,111
更新日: 2024/4/30 19:08
前へ
安い順
2/2 ページ
Galaxy A20 オススメお買い得商品
中古
¥2,952
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥2,952
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥3,900
Galaxy A20 ブラック 32 GB au
メルカリ
中古
¥4,200
Galaxy A20 au 32GB (14)
メルカリ
中古
送料込み
¥4,300
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,500
S39 ジャンdocomoSIMロック解除済みGalaxy A20 SC-02M
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック(36)
メルカリ
中古
¥4,580
au Galaxy A20 SCV46 White ホワイト
アマゾン
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo ブラック(44)
メルカリ
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 docomo ブラック(41)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 白 32G docomo
メルカリ
中古
送料込み
¥4,900
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥4,980
Galaxy A20本体 【SIIMフリー】
メルカリ
中古
¥4,980
ギャラクシー(Galaxy)の<中古>Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo端末機(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,999
Galaxy A20 Sim フリ-(1020)
メルカリ
中古
¥4,999
Galaxy A20 Simフリ-(997)
メルカリ
中古
¥4,999
Galaxy A20 SCV46 SIMフリー 本体 A25
メルカリ
中古
¥5,000
S27 au SIMロック解除済みGalaxy A20 SCV46
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
2,952~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
22,000~
中古
¥
3,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,400~
中古
¥
6,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,580~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 32GB の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 156位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 179位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 32GB、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月30日 16時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,000円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
15位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
79,980円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
19位
Galaxy S23
79,980円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
48位
Galaxy S9
5,600円〜
58位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
62位
Galaxy S24 Ultra
54,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
パソコン工房
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
ソフマップ
リコレ
楽天市場