新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
44
件
更新
2024/5/8 7:11
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) 最安値
5位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 8
Surface Pro 9
Surface Pro 6
新品最安値
¥
155,497
中古最安値
¥
43,800
訳有最安値
¥
27,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順44件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(196-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i5/8GB/SSD128GB) VDV-00014 プラチナ (Windows 10)(349-ud)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
超還元セレクト
他5件
父の日特集2024
他5件
SURFACE PRO7 VDV-00014 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ハードオフ
中古
¥
88,000
SURFACE PRO7 VDV-00014 MICROSOFT
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
ハードオフ
中古
¥
99,000
更新日: 2024/5/8 7:11
前へ
安い順
2/2 ページ
Surface Pro 7 オススメお買い得商品
中古
¥26,000
Surface Pro 第7世代 corei5
メルカリ
中古
¥29,000
Microsoft Surface Pro 7 QWU-00006
メルカリ
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥36,800
マイクロソフト Surface Go 2 [サーフェス ゴー 2] Office Home and Business 2019 / 10.5 インチ PixelSense ディスプレイ/インテル Pentium Gold 4425Y/4GB/64GB プラチナ STV-00012 マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3 インチ /第10世代 Core-i3 / 4GB / 128GB / プラチナ VDH-00012
アマゾン
中古
送料込み
¥38,380
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVC-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVC-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
¥39,376
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3 インチ /第10世代 Core-i3 / 4GB
Burano
中古
¥39,500
Surface Pro 7
メルカリ
中古
¥39,800
SURFACE SURFACE PRO7 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥39,981
〔中古〕Surface Pro 7(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥40,000
値下☆Surface Pro7 Core i5 8GB SSD256GBブラック
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 8
新品
86,990円
中古
55,000円
Surface Pro 9
新品
137,746円
中古
117,700円
Surface Pro 6
新品
97,500円
中古
26,700円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
155,497~
中古
¥
43,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
51,929~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
51,929~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
78,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014) 概要
カラーはプラチナ、CPUはCore i5、メモリは8GB、ストレージはSSD 128GBを搭載。Office Home and Business 2019を同梱。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i5 1035G41.1GHz
OS
Windows10Home
重量
776g
ストレージ
128GB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
8GB
型名
VDV-00014、PUW-00014、VDH-00012、QWT-00006、QWU-00006、VDX-00014、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2VJXXD、B07Y2W2RC1、B07Y2WDP51、B0BGLGNVB3
もっと見る
JANコード
4549576124490
もっと見る
更新日
2024年05月08日 07時05分
Surface Pro 7 価格推移
新品 38,500円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
2位
MateBook
16,800円〜
3位
Dell Latitude 7390
14,800円〜
4位
Surface Laptop Go
34,000円〜
8位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
4位
Surface Laptop Go
34,000円〜
8位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
11位
Surface Pro 8
55,000円〜
12位
Surface Pro 9
117,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MateBook
16,800円〜
3位
Dell Latitude 7390
14,800円〜
4位
Surface Laptop Go
34,000円〜
6位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
ハードオフ
アマゾン