PlayStation Vitaのメイン画像
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
201 更新 2026/7/27 1:37

新品&中古
最安順201件

(PR)
||| 絞り込み
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,613
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,224
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト (PCH-2000ZA12) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,634
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック 限定版 (PCH-1100AB01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,916
PlayStation Vita Wi-Fiモデル グレイシャー・ホワイト(PCH-2000ZA22)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,120
PlayStation Vita Super Value Pack Wi-Fiモデル レッド/ブラック d2ldlup(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,626
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,762
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト (PCH-2000ZA13) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥40,880
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト (PCH-2000ZA13) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,146
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライトブルー/ホワイト (PCH-2000ZA14) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,632
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ブラック (PCH-2000ZA11) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,134
PlayStation Vita Wi-Fiモデル アクア・ブルー(PCH-2000ZA23) w17b8b5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,134
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (PCH-1000 ZA02) tf8su2k(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,586
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ(PCH-2000ZA24) w17b8b5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,569
PlayStation Vita Wi-Fiモデル アクア・ブルー(PCH-2000ZA23) w17b8b5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,710
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト (PCH-2000ZA12) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,890
PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,517
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライトブルー/ホワイト (PCH-2000ZA14) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,556
PlayStation Vita Wi-Fiモデル グレイシャー・ホワイト(PCH-2000ZA22)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,922
psvita ps vita pch-1100 クリスタルブラック Bl(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥45,800
PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) 2zzhgl6(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥46,473
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ブラック (PCH-2000ZA11) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,376
PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,376
【中古】PlayStation Vita 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック スターターパック (PCHJ-10003)【メーカー生産終了】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,810
SONY PlayStationVITA VTE-1000 AB01

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥47,900
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ(PCH-2000ZA24) w17b8b5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,609
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック スターターパック (PCHJ-10003)【メーカー生産終了】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,990
PlayStation Vita Wi-Fiモデル シルバー (PCH-2000ZA25) 2zzhgl6(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥53,947
PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) 2zzhgl6(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,650
PLAYSTATION VITA PCH2000 はぐメタエディション SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥55,000
PlayStation Vita TV (VTE-1000AB01) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥63,393
PSVITA FFX/X-2 HD REMASTER RES pchj-10009 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥66,000
PlayStation Vita ドラゴンクエスト メタルスライム エディション 和風セット (桜の木・ゴザ床ブロック) ggw725x(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,936
(未使用・未開封品) PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) 7z28pnb(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥70,790
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト (PCH-2000ZA13) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,430
PlayStation Vita ドラゴンクエスト メタルスライム エディション 和風セット (桜の木・ゴザ床ブロック) ggw725x(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥79,754
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥82,310
PSVITA ドラゴンクエストメタルスライムエディション PCH-2000 ZAZA(未使用) SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥88,000
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル シルバー (PCH-2000ZA25) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥104,568
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita デビューパック 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥107,550
icon updated 更新日: 2026/7/27 1:37
安い順   5/6 ページ

PlayStation Vita の紹介

icon 概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月06日
icon ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
icon 別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872448772
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月27日 01時07分

PlayStation Vita 価格推移

新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト