PlayStation Vitaのメイン画像
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
330 更新 2026/6/4 1:34

新品&中古
最安順330件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル アクア・ブルー(PCH-2000ZA23) w17b8b5

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥31,820 (318P) 送料込み
PSVITA PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥31,900
【中古】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (PCH-1000 ZA02)【メーカー生産終了】 tf8su2k

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥32,207 (322P) 送料込み
PlayStationVita Value Pack ライムグリーン/ホワイト(PCHJ-10014)/本体(携帯ゲーム機)

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,670 送料込み
【中古】 PlayStationVita Wi−Fiモデル:メタリック・レッド(PCH2000ZA26)/本体(携帯ゲーム機)

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥32,670 (326P) 送料込み
【中古】 PlayStationVita Wi−Fiモデル:シルバー(PCH2000ZA25)/本体(携帯ゲーム機)

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥32,670 (326P) 送料込み
【中古】【非常に良い】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) g6bh9ry

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥32,815 (328P) 送料込み
【中古】【非常に良い】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック 限定版 (PCH-1100AB01) g6bh9ry

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥32,921 (329P) 送料込み
PSVITA PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
PSVITA SOULSACRIFICE PREMIUMED PCH-1000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
PSVITA YV VTE-1000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
PSVITA ファイナルファンタジーエディション PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
PSVITA PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
psvita ブルーブラック pch2000バリューパック 未使用 新品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥33,500
中古PSVITAハード PlayStation Vita本体 32GBボーナスパック (3G/Wi-Fi)

駿河屋Yahoo!店 駿河屋Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,700 送料込み
【中古】【非常に良い】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) 【メーカー生産終了】 g6bh9ry

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥33,739 (337P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト (PCH-2000ZA12)【メーカー生産終了】 rdzdsi3

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥33,835 (338P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (限定版) (PCH-1100 AB02)【メーカー生産終了】 tf8su2k

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥33,927 (339P) 送料込み
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック 限定版 (PCH-1100AB01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,984
【中古】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック 限定版 (PCH-1100AB01)

フジセイ フジセイ icon-external-link
中古 ¥34,002 (340P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ(PCH-2000ZA24) w17b8b5

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥34,396 (343P) 送料込み
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,561
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト PCH-2000ZA12 プレイステーション ヴィータ [video game]

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥34,814 (348P) 送料込み
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト PCH-2000ZA12 プレイステーション ヴィータ [video game]

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥34,814 送料込み
PSVITA PCH-2000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥34,980
PLAYSTATION VITA TV VTE-1000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥35,200
【中古】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) 【メーカー生

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥35,238 (352P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16)【メーカー生産終了】 rdzdsi3

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥35,368 (353P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (PCH-1000 ZA02)【メーカー生産終了】 tf8su2k

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥35,428 (354P) 送料込み
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,613
中古 PlayStation Vita TV Value Pack (VTE-1000AA01) SONY ソニー プレイステーション ヴィータ ビータ 携帯ゲーム機 ゲーム機 レトロ 懐かしい 一人時間

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥36,504 (365P) 送料込み
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) g6bh9ry(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,224
PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (PCH-1000 ZA02) tf8su2k(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,788
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ プレイステーション ヴィータ ビータ 橙色 PCH-2000ZA24 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥37,904 (379P) 送料込み
【整備済み品】 PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01) 【メーカー生産終了】 [video game]

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥37,904 送料込み
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ピンク/ブラック (PCH-2000ZA15) スティック調整交換済み 【メーカー生産終了】 (整備済み品) [video game]

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥37,904 送料込み
PLAYSTATION VITA PCH-2000 ペルソナ4 ダンシング・オールナイト SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ホワイト (PCH-2000ZA12) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,634
icon updated 更新日: 2026/6/4 1:34
安い順   6/9 ページ

販売サイトごとの価格

PlayStation Vita の紹介

icon 概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月06日
icon ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
icon 別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872448772
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 01時06分

PlayStation Vita 価格推移

新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト