RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
カシオペア
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) カシオペア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/27 9:53
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
カシオペア
新着順
安値順
【J2235】スキン6種+ルピ7880+レジェンド56枚+エーテル17.9万+競技場券55 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
カシオペア
エーテル
ルピ
アンリミテッド
【データ詳細】 💙ガチャスキン6種【カシオペア、アルドス、アイシャ、ミヤコ、エクセラ、メドゥーサ】 💙レジェンドカード56枚 💙ルピ7880前後(100ルピ=1パック) 💙エーテル179240(余剰分 / アンリミテッドのランク:A0 ~ A3 レジェンドの数:56枚 ルピの数:7880 レッドエーテルの数:179240個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバースアカウントデータ(ガチャスキン多数所持) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
カシオペア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
スリーブ
ルピ
シャドウバースのアカウントです。即購入可です スリーブは画像を参照ください その他問い合わせ等お気軽にお願いします スキン一覧(初期所持は省略しています) ◆エルフ ・カシオペア ・ローフラッド / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:72枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境デッキ多数!スキン42種! | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
カシオペア
ルピ
エーテル
デッキ
スキン4
エルフ
ルピ3200. エーテル3万以上あるのでデッキ作れます レジェンドはテンポ抜きで500枚以上あります! 一応売れるまでデイリーはするのでルピは増えてます。スキン エルフ カシオペア、エティカ、オ / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:500枚 ルピの数:3400 レッドエーテルの数:32400個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今シーズンスキンコンプ!スキン多数‼️グラマスBOSからRGW、HOR、ORS グランプリ優勝3回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥41,587
ゲームトレード
カシオペア
ボンド
アリア
エーテル
グランプリ
ルピ
steam連携済み, steamごとアカウント譲渡可能! スキンはヨル・フォージャー、ボンド・フォージャー、アーニャ・フォージャー、バルバロス、ホズミ、アリア、カシオペア、リザ、ミモリ、ラティカ、オム / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:3200 レッドエーテルの数:20000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルピ約4万4070エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,444
ゲームトレード
カシオペア
ボンド
エーテル
アンリミテッド
ロイド
Grand
ガチャスキン(コラボ含め)48種 ●エルフ アリサ カシオペア ラティカ マガチヨ ボンド 初音ミク(期間限定) ●ロイヤル エリカ アルベール メリッサ ロイド バルバロス 鏡音レン(初音ミクコ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:304枚 ルピの数:4470 レッドエーテルの数:1260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 9:53
シャドバ オススメお買い得商品
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。詐欺行為は厳禁!手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。全ての道具で合計670-900パック!ルピ16 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,487
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ6900個=69パック;そして各種券、次元石;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはな / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,277
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBA / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
初期アカウント 。購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます アンリミテッドのランクはbeginner0~beginner3です。ご注意をお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,487
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ6900個=69パック;そして各種券、次元石;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはな / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,778
ゲームトレード
日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。詐欺行為は厳禁!手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。全ての道具で合計670-900パック!ルピ16 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,277
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBA / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,381
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ カシオペア の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
カシオペア 概要
「カシオペア」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
運営
Cygames / Cygames Korea / 中国: 網易
対象年齢
7歳以上 / 9+
別名
シャドウバース カシオペア、シャドバ カシオペア
もっと見る
更新日
2024年04月27日 09時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
65位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
72位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
129位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
シャドウバースアカウントデータ(ガチャスキン多数所持) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カシオペア
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥2,000
【J2235】スキン6種+ルピ7880+レジェンド56枚+エーテル17.9万+競技場券55 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カシオペア
エーテル
ルピ
ゲームトレード
¥6,000
環境デッキ多数!スキン42種! | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カシオペア
ルピ
エーテル
ゲームトレード
¥10,000
ルピ約4万4070エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カシオペア
ボンド
エーテル
ゲームトレード
¥34,444
今シーズンスキンコンプ!スキン多数‼️グラマスBOSからRGW、HOR、ORS グランプリ優勝3回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カシオペア
ボンド
アリア
ゲームトレード
¥41,587
もっと見る