新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
訳あり
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
178
件
更新
2024/4/28 13:39
iPad mini 2 訳あり最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
10,000
中古最安値
¥
3,850
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順178件
(PR)
絞り込み
シルバー
16GB
スペースグレー
32GB
AU
64GB
128GB
Docomo
SIMフリー
SoftBank
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
*ジャンク品*IPAD MINI 2 ME814J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
訳あり
¥
6,600
iPad mini2 16GB A1490 キャリアDOCOMO
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
●ハピネスネット iPad mini2 16GB シルバー 送料無料
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
6,830
【中古】iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品
スペースグレー
32GB
AU
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
6,900
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品 中古
スペースグレー
AU
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
6,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー ME840JA/A A1490 中古Cランク 128GB
128GB
シルバー
AU
イオシス
訳あり
¥
6,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ ME856J/A A1489 中古Cランク 128GB Wi-Fiモデル
スペースグレー
128GB
イオシス
訳あり
¥
6,980
アイパッド(iPad)のiPad mini2 Wi-Fi+Cellular 64GB 銀 ジャンク(タブレット)
AU
スペースグレー
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,999
●ハピネスネット iPad mini2 32GB シルバー 送料無料
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,038
●ハピネスネット iPad mini2 32GB スペースグレー 送料無料
スペースグレー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
7,038
【7.9インチ】iPad mini 2 シルバー 32GB 電池89% Wi-Fiモデル 訳あり
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,130
iPad mini 2 Wi-Fi シルバー 16GB A1489動作確認済
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,200
5%上限800円(週末限定)
爆速発送iPad mini 第2世代 32GB AU版◯ スペースグレイ 訳あり品
32GB
AU
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
7,230
美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
シルバー
16GB
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
7,500
週末限定クーポン200-2500円
アップル iPad mini 2 16GB シルバー au ジャンク品(タブレット)
シルバー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,000
●ハピネスネットiPad mini2 64GB シルバー 送料無料
64GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,625
Apple iPad mini 2 Wi-Fi & Cellular モデル/シルバー/SIMフリー
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
8,800
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini 第2世代 Wi-Fi 16GB Apple スペースグレイ SIMフリーではありません アイパッドミニ
16GB
SIMフリー
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
9,000
週末限定クーポン200-2500円
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME278J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
9,400
週末限定クーポン200-2500円
iPad mini2(第2世代)シルバー 32GB
シルバー
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)の【極美品】iPad mini2 64GB Wi-Fi+Cellular 本体のみ(タブレット)
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,000
アップル(Apple)の訳あり特価 iPad mini2 128GB(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,000
アイパッド(iPad)のipad mini2 64GB MD545J/A セルラー AU (タブレット)
AU
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,000
〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品(難あり)〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
32GB
AU
ソフマップ
訳あり
¥
11,480
(574P)
送料込み
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
11,500
週末限定クーポン200-2500円
●ハピネスネット iPad mini2 64GB シルバー 送料無料
64GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,688
●ハピネスネット iPad mini2 128GB シルバー 送料無料
128GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,688
Apple iPad mini 2 128GB グレー
スペースグレー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
当日発送可iPad mini 第2世代 128GB AU バッテリー88% 極美品
AU
128GB
ムスビー
訳あり
¥
12,350
ゴールデンウィーク中 迅速発送! 豪華付属品(6点+α)! iPad mini2セルラー(32gb)SIMフリー
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,378
5%上限800円(週末限定)
Apple iPad mini 2 Retina 128GB スペースグレイ
128GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,430
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 / セルラーモデル SoftBank / 32GB
SoftBank
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,500
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 Wi-Fiモデル 32GB Apple アイパッドミニ
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,500
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 16GB 本体のみ Wi-Fiモデル シルバー
シルバー
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,200
5%上限800円(週末限定)
アップル iPad mini2(64GB)ドコモ アイパッド
64GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 / セルラーモデル au / 64GB
AU
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)の★used★iPad mini2★Wi-Fi CELLER(docomo)16G(タブレット)
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
20,000
iPad mini2 ジャンク品
メルカリ
訳あり
¥
3,700
安い ipad mini 2 セルラーモデル me814j/a アップル
メルカリ
訳あり
¥
3,800
iPad mini2 16GB ME279J/A Wi-Fiモデル ジャンク
16GB
メルカリ
訳あり
¥
4,000
更新日: 2024/4/28 13:39
前へ
安い順
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,432~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
5,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
5,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
中古
¥
5,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 の紹介
概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
MVDDM14、iPad mini 2、iPad mini2 Wi-Fi+Cellular、ipad min 2、ipad misi 2
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月28日 13時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
ハードオフ
ヤフオク
イオシス
ムスビー
楽天市場