新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
アドベンチャー
十三機兵防衛圏
2ページ目
買いたい
売買相場
十三機兵防衛圏 Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
133
件
更新
2026/6/6 19:37
十三機兵防衛圏 Switch 最安値
56位
4.4
アトラス
PS4ソフト
新品最安値
¥
3,500
中古最安値
¥
2,770
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順133件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
十三機兵防衛圏 - Switch
ユリとソラ
新品
¥
6,281
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
十三機兵防衛圏 - Switch
黄色いハチ
新品
¥
6,281
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品】Switch 十三機兵防衛圏
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
6,312
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品】Switch 十三機兵防衛圏
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
6,320
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
十三機兵防衛圏 - Switch
NIRVANA shop
新品
¥
6,361
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Switch 十三機兵防衛圏(2022年4月14日発売)【新品】
一休さん 1号館
新品
¥
6,420
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アトラス (Switch)十三機兵防衛圏 返品種別B
Joshin web
新品
¥
6,480
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA
KIMURAYA NET TASTE
新品
¥
6,480
(64P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA
キムラヤ
新品
¥
6,480
(64P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA
マツヤデンキ
新品
¥
6,480
(64P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA
ヤマダ電機
新品
¥
6,480
(324P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA
イーウェルネス
新品
¥
6,480
(64P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アトラス Switchゲームソフト 十三機兵防衛圏
コジマYahoo!店
新品
¥
6,520
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品】Switch 十三機兵防衛圏
アークオンライン mini
新品
¥
6,642
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品】Switch 十三機兵防衛圏【メール便】
ゲームアーク
新品
¥
6,721
(67P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
十三機兵防衛圏 - Switch
plusa
新品
¥
7,047
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
十三機兵防衛圏/Nintendo Switch(NS)/新品
MEIKOYA
新品
¥
7,139
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
十三機兵防衛圏 - Switch
39way
新品
¥
7,404
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アトラス ATLUS十三機兵防衛圏 [Nintendo Switchソフト ダウンロード版]
ヨドバシカメラ
新品
¥
7,600
(760P)
十三機兵防衛圏 プレミアムボックス ATS-01911 アトラス
ハードオフ
中古
¥
7,700
十三機兵防衛圏 - Switch
39way-2nd
新品
¥
7,859
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】十三機兵防衛圏 - Switch
Umibose
中古
¥
7,938
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【良い】十三機兵防衛圏 - Switch
スカイマーケットプラス
中古
¥
8,713
(87P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古フィギュア ARTFX J 南奈津乃&BJ 「十三機兵防衛圏」 1/8 PVC塗装済み完成品
駿河屋Yahoo!店
中古
¥
13,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
十三機兵防衛圏 南奈津乃&BJ KOTOBUKIYA
ハードオフ
中古
¥
14,300
十三機兵防衛圏 南奈津乃 1/4スケールフィギュア FREEING
ハードオフ
中古
¥
15,400
ARTFX J/十三機兵防衛圏 南奈津乃&BJ ARTFX J/十三機兵防衛圏 南奈津乃&BJ PVC KOTOBUKIYA
ハードオフ
中古
¥
16,500
【未開封】東雲諒子 「十三機兵防衛圏」 1/7 PVC&ABS製塗装済み完成品 F:NEX限定 FuRyu
ハードオフ
新品
¥
33,000
『中古即納』{FIG} 南奈津乃(みなみなつの) 十三機兵防衛圏(じゅうさんきへいぼうえいけん) 1/7 完成品 フィギュア キューズQ(20240727)
メディアワールドプラス
中古
¥
33,617
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
『中古即納』{FIG} 南奈津乃(みなみなつの) 十三機兵防衛圏(じゅうさんきへいぼうえいけん) 1/7 完成品 フィギュア キューズQ(20240727)
メディアワールド
中古
¥
33,957
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch ソフト
メルカリ
中古
¥
2,920
【良品】Switch 十三機兵防衛圏 ソフトのみ
メルカリ
中古
¥
2,980
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
2,999
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,000
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,000
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,000
Nintendo Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,000
Nintendo Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,000
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,100
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏 NintendoSwitch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,200
更新日: 2026/6/6 19:37
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
十三機兵防衛圏の関連商品
十三機兵防衛圏
新品
3,762円
中古
2,180円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,770~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,500~
中古
¥
2,790~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,900~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,762~
中古
¥
3,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,280~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
33,000~
中古
¥
4,400~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,700~
中古
¥
13,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,700~
十三機兵防衛圏 の紹介
概要
過去・未来の時を超えて描かれる十三人の少年少女の群像劇 1985年、ある日突然隕石のように飛来してきた「怪獣」。 13人の少年少女たちは「機兵」と呼ばれる巨大ロボットに乗り、 繰り返される「破滅の運命」に時を超えて立ち向かう。日常に起こる事件から破滅の運命の真相を探求していくアドベンチャーパート「追想編」。機兵に乗り込み怪獣と戦い、世界を守るバトルパート「崩壊編」。 「究明編」ではイベントアーカイブやミステリーファイルで物語の振り返りや考察が楽しめる。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 56位
/
楽天 16位
/
ヤフー 1252位
/
楽天ブックス 66位
/
価格コム 318位
公式
公式ページ
メーカー
アトラス
発売日
2022年04月14日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
ドラマチックアドベンチャー、PS4用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)、プレイステーション4(PS4)
補足
プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
13騎兵防衛、じゅうさんきへいぼうえいけん、十三き、十三機兵 中古 値段、十三機兵 中古 値段 スイッチ、十三機兵防衛圏、十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック、十三騎兵防衛圏、十三騎兵防衛権、HAC-P-A3RVA
もっと見る
ASIN
B09MMG9VXQ、B09MMHY4J2、B09Y2ZX7VV
もっと見る
JANコード
4984995905259
もっと見る
更新日
2026年06月06日 19時06分
十三機兵防衛圏 価格推移
新品 3,000円
中古 2,360円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
14位
ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダム
4,400円〜
24位
9 R.I.P. sequel
2,440円〜
35位
制服カノジョ
2,111円〜
40位
泡沫のユークロニア
3,210円〜
52位
ドンキーコング トロピカルフリーズ
3,000円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
650円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
2,980円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,100円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
リコレ
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ