新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
アドベンチャー
十三機兵防衛圏
買いたい
売買相場
十三機兵防衛圏 Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
78
件
更新
2026/7/27 1:12
十三機兵防衛圏 Switch 新品&中古最安値
883位
4.4
アトラス
PS4ソフト
新品最安値
¥
3,344
中古最安値
¥
2,680
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順78件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
十三機兵防衛圏 ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
2,680
送料込み
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,900
十三機兵防衛圏 - Switch 本体のみ
メルカリ
訳あり
¥
3,000
ソフトのみ Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,090
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,160
【Switch】十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,200
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
新品
¥
3,344
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,390
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,400
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
新品
¥
3,400
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏 NintendoSwitch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,480
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏 NintendoSwitch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
十三機兵防衛圏 ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
3,530
送料込み
NS 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,630
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch ソフト
メルカリ
中古
¥
3,666
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏 NintendoSwitch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,699
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch
メルカリ
新品
¥
3,700
十三機兵防衛圏 - Switch
べるおさ本舗
新品
¥
3,756
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】ニンテンドースイッチソフト 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,798
十三機兵防衛圏 【Switchゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
3,880
送料込み
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
3,900
十三機兵防衛圏 - Switch
鈴木物産
新品
¥
3,972
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
十三機兵防衛圏 - Switch
北村商会
新品
¥
3,972
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
十三機兵防衛圏 - Switch
リフテン.com
新品
¥
3,982
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
十三機兵防衛圏 パッケージなし
メルカリ
新品
¥
3,999
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
4,000
十三機兵防衛圏 switch
メルカリ
中古
¥
4,000
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch ソフト
メルカリ
中古
¥
4,000
Nintendo Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
4,000
アトラス(ATLAS)の十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
4,180
Switch 十三機兵防衛圏
メルカリ
中古
¥
4,222
[メール便OK]【新品】【NS】十三機兵防衛圏[お取寄せ品]
浅草マッハ
新品
¥
4,320
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
十三機兵防衛圏 HAC-P-A3RVA ATLUS
ハードオフ
中古
¥
4,400
十三機兵防衛圏 HAC-P-A3RVA ATLUS
ハードオフ
中古
¥
4,400
Switch 十三機兵防衛圏 新品未開封
メルカリ
新品
¥
4,444
十三機兵防衛圏 - Switch
NIRVANA shop
新品
¥
4,477
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
十三機兵防衛圏 ニンテンドースイッチ
メルカリ
中古
¥
4,480
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【新品】Switch 十三機兵防衛圏(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,499
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の十三機兵防衛圏 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
4,540
[bn:17] 十三機兵防衛圏 Nintendo Switch
メルカリ
中古
¥
4,540
更新日: 2026/7/27 1:12
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
十三機兵防衛圏の関連商品
十三機兵防衛圏
新品
3,999円
中古
2,500円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,680~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,499~
中古
¥
2,900~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,344~
中古
¥
3,090~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,756~
中古
¥
13,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,880~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
33,000~
中古
¥
4,400~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,700~
十三機兵防衛圏 の紹介
概要
過去・未来の時を超えて描かれる十三人の少年少女の群像劇 1985年、ある日突然隕石のように飛来してきた「怪獣」。 13人の少年少女たちは「機兵」と呼ばれる巨大ロボットに乗り、 繰り返される「破滅の運命」に時を超えて立ち向かう。日常に起こる事件から破滅の運命の真相を探求していくアドベンチャーパート「追想編」。機兵に乗り込み怪獣と戦い、世界を守るバトルパート「崩壊編」。 「究明編」ではイベントアーカイブやミステリーファイルで物語の振り返りや考察が楽しめる。
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 56位
/
楽天 16位
/
ヤフー 1252位
/
楽天ブックス 66位
/
価格コム 318位
公式
公式ページ
メーカー
アトラス
発売日
2022年04月14日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
ドラマチックアドベンチャー、PS4用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)、プレイステーション4(PS4)
補足
プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
13騎兵防衛、じゅうさんきへいぼうえいけん、十三き、十三機兵 中古 値段、十三機兵 中古 値段 スイッチ、十三機兵防衛圏、十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック、十三騎兵防衛圏、十三騎兵防衛権、HAC-P-A3RVA
もっと見る
ASIN
B09MMG9VXQ、B09MMHY4J2、B09Y2ZX7VV
もっと見る
JANコード
4984995905259
もっと見る
更新日
2026年07月27日 01時07分
十三機兵防衛圏 価格推移
新品 3,150円
中古 2,420円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
14位
ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダム
3,800円〜
24位
9 R.I.P. sequel
2,960円〜
35位
制服カノジョ
2,175円〜
40位
泡沫のユークロニア
3,980円〜
52位
ドンキーコング トロピカルフリーズ
2,999円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
330円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
3,300円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
3,980円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
リコレ
ハードオフ
ヨドバシカメラ