14世代 Core i5のメイン画像
14世代 Core i5 中古のソフマップ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/6/2 13:29

中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥179,980 送料込み
〔中古品〕 ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home(英語版)]〔中古品〕 ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home(英語版)]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥179,980 送料込み
〔中古品〕 LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥179,980 送料込み
〔中古品〕 THIRDWAVE [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Pro]〔中古品〕 THIRDWAVE [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥187,980 送料込み
〔中古品〕 GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥239,980 送料込み
〔中古品〕 G-GEAR GM5J-A234BN/A/CP1 [Core-i5-14600KF/64GB/SSD1TB/SSD2TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 G-GEAR GM5J-A234BN/A/CP1 [Core-i5-14600KF/64GB/SSD1TB/SSD2TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥310,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 13:29

icon-trophy 14世代 Core i5 オススメお買い得商品

【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ) 中古
¥25,300

【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
東芝製!メモリ16GBとSSD搭載!corei5搭載高性能ノートパソコン!(ノートPC) 中古
¥25,980

東芝製!メモリ16GBとSSD搭載!corei5搭載高性能ノートパソコン!(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
マウス(mouse)のWin11高年式&高性能10世代Corei5/メ8/新品SSD/キーライト/無線(ノートPC) 新品
¥28,000

マウス(mouse)のWin11高年式&高性能10世代Corei5/メ8/新品SSD/キーライト/無線(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ) 中古
¥28,320

【中古】「非常に良い」インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i5-14400F 4.7GHz 動作確認済 CPU 本体 中古
¥29,800

Intel Core i5-14400F 4.7GHz 動作確認済 CPU 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品未開封】第 14 世代インテル Intel Core i5-14490F 輸入品 新品
¥30,800

【新品未開封】第 14 世代インテル Intel Core i5-14490F 輸入品

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】インテルCPU bx80646i54570?Core i5???4570ボックス3.20?GHz 6?MB lga1150?4?CO(PCパーツ) 中古
¥31,795

【中古】インテルCPU bx80646i54570?Core i5???4570ボックス3.20?GHz 6?MB lga1150?4?CO(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】Intel BX80646I54670 Core i5-4670 3.4GHz 4th Gen Quad-Core Desktop Processor CPU Haswell(PCパーツ) 中古
¥31,795

【中古】Intel BX80646I54670 Core i5-4670 3.4GHz 4th Gen Quad-Core Desktop Processor CPU Haswell(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
VAIO SX14 Core i5 11世代 8GB 256GB SSD 中古
¥31,800

VAIO SX14 Core i5 11世代 8GB 256GB SSD

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Intel BX80646I54670 Core i5-4670 3.4GHz 4th Gen Quad-Core Desktop Processor CPU Haswell(PCパーツ) 中古
¥34,183

【中古】「非常に良い」Intel BX80646I54670 Core i5-4670 3.4GHz 4th Gen Quad-Core Desktop Processor CPU Haswell(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」インテルCPU bx80646i54570?Core i5???4570ボックス3.20?GHz 6?MB lga1150?4?CO(PCパーツ) 中古
¥34,183

【中古】「非常に良い」インテルCPU bx80646i54570?Core i5???4570ボックス3.20?GHz 6?MB lga1150?4?CO(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】Intel Core i5 i5-655K 3.20GHz 4M LGA1156 Clarkdale BX80616I5655K(PCパーツ) 中古
¥34,293

【中古】Intel Core i5 i5-655K 3.20GHz 4M LGA1156 Clarkdale BX80616I5655K(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i5-14400 CPU LGA1700 新品
¥35,000

Intel Core i5-14400 CPU LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU 新品
¥35,000

新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400 新品
¥35,530

Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
【中古】Intel Core i5590 BX80646I54590 プロセッサー (6M キャッシュ 3.3 GHz) (認定再生品) CPU Only FBA_BX80646I54590-cr(PCパーツ) 中古
¥37,380

【中古】Intel Core i5590 BX80646I54590 プロセッサー (6M キャッシュ 3.3 GHz) (認定再生品) CPU Only FBA_BX80646I54590-cr(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ) 中古
¥38,694

Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】Intel Core i5 デュアルコア I5-655K 3.2GHz デスクトッププロセッサー (BX80616I5655K)(PCパーツ) 中古
¥41,593

【中古】Intel Core i5 デュアルコア I5-655K 3.2GHz デスクトッププロセッサー (BX80616I5655K)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】インテル Core i5-4440S (Haswell 2.80GHz) LGA1150 BX80646I54440S(PCパーツ) 中古
¥41,593

【中古】インテル Core i5-4440S (Haswell 2.80GHz) LGA1150 BX80646I54440S(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】インテルCore i5???4690?Kプロセッサー3.5?GHz 5.0?GT/s 6?MB LGA 1150?CPU、OEM(PCパーツ) 中古
¥44,042

【中古】インテルCore i5???4690?Kプロセッサー3.5?GHz 5.0?GT/s 6?MB LGA 1150?CPU、OEM(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

14世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第14世代のIntel Core i5プロセッサーは、その前世代のモデルから引き続きP-coreとE-coreの2種類のコアマイクロアーキテクチャーを採用し、シングルコア性能とマルチコア性能を両立しています。動作クロックの引き上げが可能となり処理性能が向上。特にCore i5-14600KFモデルは、14のコア(Pコア6+Eコア8)と20のスレッドを持ち、プロセッサー・ベース動作周波数は3.5GHz、ターボ・ブースト利用時の最大周波数は5.3GHzに達します。PCI Express リビジョン5.0と4.0に対応し、125WのTDPを搭載。内蔵GPUを搭載していないため、ユーザーは自由にGPUを選択してカスタマイズできます。オーバークロックにも対応しており、定格以上の速度でCPUを動作させることが可能。写真や動画の編集、3Dモデリング、グラフィックデザインなどのクリエイティブな作業に適した高いパフォーマンスを発揮します。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
14500f、14th Core i5、14世代 Core i5、BX8071514400、BX8071514400F、BX8071514500、BX8071514600K、BX8071514600KF、CORE I5、Core i5、Core i5 14400、Core i5 14400 BOX、Core i5 14400F、Core i5 14400F BOX、Core i5 14500、Core i5 14500 BOX、Core i5 14600K、Core i5 14600K BOX、Core i5 14600KF、Core i5 14600KF BOX、Core i5 14th、Core i5 14世代、Core i5 十四世代、Core i5 14世代、Core i5-14400F、Core i5、Corei5、I5 14400、十四世代 Core i5、14世代 Core i5
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09MSJ29RP、B0BCDR9M33、B0CGJ4MLC8、B0CL59H4MW、B0CQ3HKJYV、B0D8PFGKJ4、B0DBL26YND
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858547611、0735858546904、0735858546881、0735858547581、0735858547574
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 10時06分

14世代 Core i5 価格推移

新品 23,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ソフマップの紹介

icon-info-circle ソフマップ概要 パソコンを中心に販売しているデジタルグッズの専門小売業。現在はビックカメラの完全子会社。国内有数の中古品取扱数を誇る「リユース事業」で持続可能な消費サービスを展開する。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、 パソコン(Chrome OS)、 ゲーミング、 スマートフォン・携帯電話、 液晶モニター・プリンター、 PC周辺機器、 PCパーツ、 PCソフト、 サプライ、 ブルーレイ・DVD、 音楽CD、TVゲーム、 カメラ・ビデオカメラ・ドローン、 オーディオ・楽器・カーナビ テレビ・レコーダー、 生活家電、 季節家電、 ビューティー・健康家電、 生活用品、 ホビー、 時計・小物、 書籍、 中古・アウトレット
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合324円(税込)。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM決済、銀行振込、ゆうちょ振替、代引き・着払い、ポイント払い、株主優待券
icon-truck 配送方法 佐川急便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト