IdeaPad Slim 3 Gen 8のメイン画像
IdeaPad Slim 3 Gen 8 最安値
||| 絞り込み
59 更新 2026/6/7 5:03

新品&中古
最安順59件

(PR)
||| 絞り込み
ntc【公式・直販】ノートパソコン Office付き Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11

Lenovo Direct Lenovo Direct icon-external-link
新品 ¥129,980 送料込み
レノボ(Lenovo)の【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥130,500
【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥130,500
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥132,220 (1,322P) 送料込み
ノートPC レノボ・ジャパン 82XM0130JP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(15.6 R5-5625U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥134,280 送料込み
ノートPC レノボ・ジャパン 82XL009AJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R5-5625U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥134,280 送料込み
レノボ・ジャパン 82XM012TJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(15.6 R7-5825U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥137,480 (1,374P) 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ00SUJP [アークティックグレー]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥142,450 送料込み
【ポイント10倍】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ00SUJP [アークティックグレー] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥142,450 (1,424P) 送料込み
ノートPC レノボ・ジャパン 82XL009GJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R7-5825U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥145,980 送料込み
ノートPC レノボ・ジャパン 82XM012TJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(15.6 R7-5825U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥145,980 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006CJP [アビスブルー]

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
新品 ¥162,360 (1,623P) 送料込み
【ポイント10倍】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006CJP [アビスブルー] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥162,360 (1,623P) 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006CJP [アビスブルー]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥162,360 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥165,990 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
新品 ¥165,990 (1,659P) 送料込み
【ポイント10倍】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥165,990 (1,659P) 送料込み
【中古】82XM006FJP [IdeaPad Slim 3 Gen 8(Ryzen7/16GB/512GB SSD/15.6FHD/W11H64/アークティックグレー)]

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥171,570 (1,715P) 送料込み
【中古】Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM00FDJP Ryzen 7 7730U/メモリ16GB/SSD512GB/15.6型 フルHD IPS液晶/Windows11/アークティック

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥279,070 (2,790P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 5:03
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

IdeaPad Slim 3 Gen 8 の紹介

icon 概要
日常のタスクからビジネスまで幅広く対応するスリムでスタイリッシュなノートPC。優れた処理能力を持つプロセッサーと高速なメモリを搭載し、複数のアプリケーションを起動したマルチタスク作業もシームレスにこなす。フルHD液晶ディスプレイは、TUVによる低ブルーライト認定を受けており、長時間のデスクワークでも目への負担を和らげる。Dolby Audio対応のステレオスピーカーを配置し、オンライン会議や動画視聴においてクリアなサウンドを実現。物理的なプライバシーシャッター付きカメラや、素早くログインできる指紋センサーを搭載し、安全性を確保しながら快適な持ち運びをサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Lenovo
icon 発売日
2023年03月03日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB
icon 画面サイズ
14型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.37kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:16.1時間
icon ビデオチップ
AMD Radeon 610M
icon 型名
82XL0096JP、82XM006CJP、82XM012GJP、82XN009HJP、82XQ00SXJP、IdeaPad Slim 3 Gen 8、IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0C77MCNDF、B0C77N91S1、B0CYZCQH2H、B0CYZCRK9F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573680997572、4573680722396、4573680963386、4573680722051、4573680956562、4573680722136
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

IdeaPad Slim 3 Gen 8 価格推移

新品 108,181円
中古 59,980円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト