RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
ガルーラ
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) ガルーラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
11
件
更新
2024/4/19 5:44
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
11
件
絞り込み
絞込みクリア
ガルーラ
新着順
安値順
372【PTC】海外限定 ポケモン 31匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ガルーラ
ジーランス
海外
パチリス
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 バスラオ あおすじ ガルーラ コータス ジーランス パチリス / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
海外ポケ多数キングダムカット8体!個体値MAX88体!色違い43体!ポケコイン1400越え TL37 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ガルーラ
バッフロン
ジーランス
トリミアン
海外
ヘラクロス
引退垢です!海外ポケはナゲキ バッフロン ガルーラ ケンタロス ぺラップ ジーランス ヘラクロス サニーゴ キングダムカットトリミアンの9種!複数いるポケモンもいます!色違いは43体!画像参照 色100 / トレーナーレベル:37 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
なむる様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
ガルーラ
マスキッパ
色違いマスキッパ、ガルーラ / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いガルーラ PTC垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥555
ゲームトレード
ガルーラ
色違いガルーラ入りのPTCアカウントです。即購入OK 値下げ可能 / トレーナーレベル:26 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO色違い垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,150
ゲームトレード
ガルーラ
詳細
ランドロス
ポケモンGO色違い垢です 詳細 色違いガルーラ 2 色違いランドロス 1 / トレーナーレベル:2 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🛳海外/地域限定ポケモン販売‼️ 1匹100円〜 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥777,777
ゲームトレード
ガルーラ
地域
イルミーゼ
ヘラクロス
海外
トロピウス
🌸販売ポケモン🌸 ルチャブル、キュワワー、オドリドリ(めらめら、ぱちぱち、ふらふら)、フラべべ、クレッフィ、バリヤード、ヘラクロス、マスキッパ、マラカッチ、イルミーゼ、トロピウス、ガルーラ、シンボラー、 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガルーラ ぺラップ オドリドリ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ガルーラ
トレード
三匹まとめて¥750です。一匹あたり¥250です。オーストラリア産 一匹のお値段です。すぐ交換可能です。ご希望の場所で非対面トレードになります。ご質問はコメントにてお願いします。ぺラッ / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ガルーラ
地域
ジーランス
トロピウス
ヘラクロス
サニーゴ
・未所持100個体10匹=1800円 ※・ポケモン指定は1体500円になります ★地域限定ポケモン ・1体=100円 (ガルーラ、ケンタロス、ヘラクロス、トロピウス、サニーゴ、ジーランス、コータス、パ / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
地域限定ポケモン、海外レイド伝説代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガルーラ
地域
レイド
海外
ガルーラなどの地域限定ポケモンを私がゲットし、交換で送ります。ほしい地域限定ポケモンを教えてくださればゲットできるならゲットします。価格 ガルーラなどのフロア沸きポケモン 2体500円 レイド伝
詳細へ
セビエ、レアポケモン、地方限定ポケモン100% | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
ガルーラ
ケンタロス
バッフロン
ガルーラ 150 バッフロン 150 ぺラップ 150 セビエ 150 ケンタロス 150 セビエ個体値MAX 1000 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
10体代行します!海外限定ポケモン垢 図鑑埋め | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
ガルーラ
トロピウス
ケンタロス
ヘラクロス
カモネギ
海外
第1世代 ガルーラ、バリヤード、ケンタロス、カモネギ 第2世代 ヘラクロス、サニーゴ 第3世代 バルビート、イルミーゼ、コータス、ザングース、ハブネーク、ルナトーン、ソルロック、トロピウス、ジーランス / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/19 5:44
ポケGO オススメお買い得商品
マリヤン様 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
プレミアムバトルパス 50枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シモン様 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
プレミアムバトルパス 50枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケコイン⭐︎大人買いプラン始めました! | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥520
ゲームトレード
ポケモンGOの代行してます。⭐︎安心安全な身分証確認済みです^ ^ ♾️ポケコイン代行♾️ 100ポケコイン 26円 ※コイン数は予算に合わせて決められます♪ ⭐︎例⭐︎ 2000ポケコイ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2843【PTC】天候ブースト無し!クレセリア8匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 クレセリア8匹 砂 約12万以上 垢種: PTCアカウント (他未連携) / トレーナーレベル:32 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3179【PTC】グラードン 6匹 、カイオーガ 6匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 グラードン 6匹 カイオーガ 6匹 内色違い2匹 砂 約13万以上 垢種 / トレーナーレベル:31 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
372【PTC】海外限定 ポケモン 31匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ガルーラ
ジーランス
海外
パチリス
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 バスラオ あおすじ ガルーラ コータス ジーランス パチリス / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3437【PTC】テッカグヤ XXL、カミツルギ3匹、ブロロン8匹 他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 テッカグヤ XXL カミツルギ3匹 ブロロン8匹 他 砂 約67万以上 垢 / トレーナーレベル:30 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3193【PTC】国産!グラードン8匹 内色違い2匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 グラードン8匹 内色違い2匹 砂 約32万以上 垢種: PTCアカウント / トレーナーレベル:31 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】国産!セビエ100匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 セビエ100匹 砂 約1万以上 垢種: PTCアカウント (他未連携) / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】国産!色違いコマタナ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 色違いコマタナ 砂 約8万以上 垢種: PTCアカウント (他未連携) / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき出品、伝説PL50多数アリ、ガラル3鳥アリ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ポケモンGO引退につきアカウントを出品します。ご不明点等ありましたら遠慮なくお聞きください。- - - - - - - - - - - レジェンドポーズ - - - - - - - - - - 6 / トレーナーレベル:50
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ポケモンGOのアカウントになります。アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂:6675万 名前変更可能 🎐 AP / トレーナーレベル:50
詳細へ
ポケモンGO PL40 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
早く売りたいです〜⁉️ 連動先変更可能‼️ 伝説・色違い🟰約250超え❣️ 最高な相棒…5体くらい 人気な伝説揃ってます‼️ 昔のレイド所持 ジムやバトルなどにも適してる垢です 個体値マックスあり 即購 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
別枠 色違い | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
載せ切れないですがまだまだ色違いあります! / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
書くのめんどくさいので聞きたいことあれば答えます / トレーナーレベル:34
詳細へ
🎌 PTC垢TL42•色違いしゃどうミュウツー100•個体値100:144体•色違い42体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします レベル41.9 赤チーム PTCアカウント ♦ポケコイン185枚 チーム 変更可能 ニックネーム変更可能 / トレーナーレベル:42
詳細へ
なむる様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,600
ゲームトレード
沖縄風船ピカチュウ交換 野生ナゲキ アイアント / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Bakoon様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
フォーサー / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
海外ポケ多数キングダムカット8体!個体値MAX88体!色違い43体!ポケコイン1400越え TL37 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ガルーラ
バッフロン
ジーランス
トリミアン
海外
ヘラクロス
引退垢です!海外ポケはナゲキ バッフロン ガルーラ ケンタロス ぺラップ ジーランス ヘラクロス サニーゴ キングダムカットトリミアンの9種!複数いるポケモンもいます!色違いは43体!画像参照 色100 / トレーナーレベル:37 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
172【PTC】国産!色違いメグロコ、2023年コミュデイ 色違い 58匹 他 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 色違いメグロコ 色違いヤンチャム 色違いユニラン 2023年コミュデイ 色違 / トレーナーレベル:34 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
ビリリダマ
高CP
パチリス
シンオウ
シャンデラ
ダルマッカ
メス
または
ウパー
コリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,810
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO ガルーラ の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
ガルーラ 概要
弱点の少ないノーマルタイプでHPの種族値が高く、耐久力に優れているので防衛に向いている。げきりんやじしんといった強力なゲージ技を覚えるが、日本国内では捕まえることができない地域限定ポケモン。主にオーストラリアで出現が確認されている。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO ガルーラ、ポケGO ガルーラ
もっと見る
更新日
2024年04月19日 05時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
16位
崩壊3rd
300円〜
39位
ブロウルスターズ
500円〜
58位
エーテルゲイザー
300円〜
90位
モンスターハンターNow
200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
ビリリダマ
高CP
パチリス
シンオウ
シャンデラ
ダルマッカ
メス
または
ウパー
コリンク
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ガルーラ ぺラップ オドリドリ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
トレード
ゲームトレード
¥500
色違いガルーラ PTC垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
ゲームトレード
¥555
ポケモンGO色違い垢 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
詳細
ランドロス
ゲームトレード
¥1,150
372【PTC】海外限定 ポケモン 31匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
ジーランス
海外
ゲームトレード
¥1,800
なむる様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
マスキッパ
ゲームトレード
¥2,400
10体代行します!海外限定ポケモン垢 図鑑埋め | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
トロピウス
ケンタロス
ゲームトレード
¥9,999
地域限定ポケモン、海外レイド伝説代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
地域
レイド
ゲームトレード
¥10,000
海外ポケ多数キングダムカット8体!個体値MAX88体!色違い43体!ポケコイン1400越え TL37 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
バッフロン
ジーランス
ゲームトレード
¥12,000
ポケモンGO代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
地域
ジーランス
ゲームトレード
¥50,000
🛳海外/地域限定ポケモン販売‼️ 1匹100円〜 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
地域
イルミーゼ
ゲームトレード
¥777,777
セビエ、レアポケモン、地方限定ポケモン100% | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ガルーラ
ケンタロス
バッフロン
ゲームトレード
¥999,999
もっと見る