RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
ゼニガメ
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) ゼニガメ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/26 9:15
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
ゼニガメ
新着順
安値順
🟥ポケモン色違い交換所🟥 交換場所指定可能🍀ゴーフェス仙台限定ポケモンも先着順でやります🍀 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,111
ゲームトレード
ゼニガメ
ナゾノクサ
カプ
ツチニン
閲覧頂きありがとうございます🙇♂️ ★イワーク カプコケコ ケムッソ1 ゼニガメ タツベイ26 チルット ツチニン ディグダ ドーミラ ドグロッグ ナゾノクサ ニャビー12 ハッサム ビードル プ / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨色違いキバコ、タテトプス✨ 【PTC】 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ゼニガメ
ポワルン
XL
【所持色違い】 ゼニガメ ♂ プリン ♀ コンパン ♀ アメタマ ♀ ポワルン ♂ タテトプス ♂ ドーミラー 2匹(XL1匹) キバコ ♂ すべてモンスターボールでの捕獲となります 【アカウント / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コミュニティ・デイ ✨色違い×46✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ゼニガメ
ヤドン
ドッコラー
ウパー
ヒトカゲ
ガラル
【所持色違いポケモン】 オンバット 6匹 フォッコ 6匹 ハリマロン 7匹 ドッコラー 2匹 トゲチック 5匹 ガラルヤドン7匹 ヤドン 6匹 ヒトカゲ 4匹 ウパー ゼニガメ 【注意事項】 / トレーナーレベル:9 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サングラスゼニガメ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゼニガメ
今では入手困難なポケモンです。よろしくお願いします。アカウント情報を教えていただき、こちらで交換します。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いパーティ帽子イーブイ フシギダネ ゼニガメ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ゼニガメ
イーブイ
フシギダネ
ヒトカゲ
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いパーティ帽子ゼニガメかフシギダネかイーブイのトレードをします。1体の価格です。色違いパーティヒトカゲは別ページで出品中ですが、金額は同じですのでこのページでも / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/26 9:15
ポケGO オススメお買い得商品
ウミディグダ捕獲します‼︎ | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥555
ゲームトレード
図鑑埋めにいかがでしょうか😊 1匹→555円 2匹→777円 3匹→888円 ウミディグダを捕獲します‼︎ ウミディグダだけですと、心許ないので【だいじなたからばこ】をお送りします🙋♀️ アカウントの / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
やま様:48000 1口🐱 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥19,500
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。48000円のパック 1口=19500円です。ご / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムバトルパス | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥789
ゲームトレード
50枚=800円 100枚=1500円 200枚=3500円 500枚=7000円 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
名無し プロフ必見様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,150
ゲームトレード
50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【横山様専用】ルカリオレイド代行します‼︎ | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
メガ進化+銀パイルのみ使用‼︎😊 10回→1200円 20回→2100円 30回→3100円 カンスト→5100円(XL飴を296個獲得)( ※ 大阪のなんばで、手動により代行いたし / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
daito様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
色違いロトム 色違いいーフイ(プレゼント) / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
インドネシア限定 色違いピカチュウ セット トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
インドネシア限定のバティックピカチュウとそらとぶピカチュウの色違いになります。2種セットで1600円になります。在庫処分品ですのでオスメスの指定不可です。(メスのみになります) 在庫1セットの / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いゼクロム トレード レガシー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アカウントを預かりか基本非対面希望場所で色違いゼクロムのトレードをします。直接購入はされないでください。CPはランダムになります、基本ブーストがかかった色違いになります。ブースト無しも指定可能になり / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカラナクシ ひがしのうみ トレード XL | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いカラナクシのひがしのうみの色違いのトレードをします。直接購入はされないでください。CPはランダムになります、写真の個体はありません。海外産です。国産XLは2 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いモグリュー トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いモグリューのトレードをします。直接購入はされないでください。CPはランダムになります、写真のCPはお問い 合わせください。国産です。色違い率は低いです。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカメテテ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
非対面希望場所かアカウント預かり基本認証無しで色違いカメテテのトレードをします。直接購入はされないでください。CPはランダムになります、海外産です。国産は200円追加で可能です。当日トレードはで / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応可能‼️引退するので出品致します‼️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
課金そこそこしてます‼️ 始めやすいデータになってます‼️ / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨アメ✨代行 複数可&最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,888
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(5時間) ・200万砂=1600円(10時間) ・300万砂=2100円(15時間) ・600万砂= 3300円 (30時間) ・1000万砂=6000円 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨✨アメ✨代行 複数可最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1600円(8時間) ・600万砂= 3200円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】海外産!ナマケロ 150匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
即購入可能です! 捕獲済みPTCアカウントをお渡しになります。ご自身のアカウントへトレード可能です 始めたての為、相場よりお安く提供させて頂きます。【所持ポケモン】 ナマケロ150匹 TL21 / トレーナーレベル:21 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
界隈最安値→1万ポケコイン=2300円 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
✨️グローバルチケット1500円✨️ ✨️ポケコイン代行✨️ ・5200コイン→3600円 ・10400コイン→6200円 ・14500コイン→7800円 ※14500コイン以上は 5200コインまたは / トレーナーレベル:0
詳細へ
らすく | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
星の砂200万と アメ300個 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いレジスチル他【PTCアカウント】 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
色違いレジスチルが入ったPTCアカウントの販売となります。他に 色違いミノムッチ(ゴミのミノ)×1体 色違いストライク×1体 通常色レジスチル×1体 通常色カプ・ブルル×5体 通常色シャドウエンテ / トレーナーレベル:18 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
らすく様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ミュウツー / トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚡️🌺引退強垢🌺伝説、色違い多数!⚡️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
色違い多数✨ 初心者オススメアカウントとなっております!! 値段交渉⭕ わからないことは質問お願いします🙇♀ / トレーナーレベル:34 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
メス
ダルマッカ
または
ウパー
パーティーハット
ツチニン
ビリリダマ
シャンデラ
コリンク
シンオウ
パチリス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,912
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO ゼニガメ の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
ゼニガメ 概要
進化前では種族値が低くバトルには使えないが、カメックスに進化させれば防御種族値が高く防衛に使えるポケモンへと成長する。ハロウィンイベントでは仮装した御三家の一匹としてデスマスの仮面を模したシルクハットを被って登場した。巣に行かないとアメを集めにくい。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO ゼニガメ、ポケGO ゼニガメ
もっと見る
更新日
2024年04月26日 09時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
46位
崩壊3rd
300円〜
96位
エーテルゲイザー
300円〜
103位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
120位
ブロウルスターズ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
高CP
メス
ダルマッカ
または
ウパー
パーティーハット
ツチニン
ビリリダマ
シャンデラ
コリンク
シンオウ
パチリス
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
サングラスゼニガメ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼニガメ
ゲームトレード
¥500
✨色違いキバコ、タテトプス✨ 【PTC】 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼニガメ
ポワルン
XL
ゲームトレード
¥1,100
🟥ポケモン色違い交換所🟥 交換場所指定可能🍀ゴーフェス仙台限定ポケモンも先着順でやります🍀 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼニガメ
ナゾノクサ
カプ
ゲームトレード
¥1,111
色違いパーティ帽子イーブイ フシギダネ ゼニガメ トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼニガメ
イーブイ
フシギダネ
ゲームトレード
¥1,500
コミュニティ・デイ ✨色違い×46✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼニガメ
ヤドン
ドッコラー
ゲームトレード
¥1,800
もっと見る