新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
訳あり
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
143
件
更新
2024/4/27 4:22
Xperia XZ2 訳あり最安値
185位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
3,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順143件
(PR)
絞り込み
シルバー
SIMフリー
64GB
AU
ブラック
ピンク
グリーン
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
docomo SONY Xperia XZ2 64GB シルバー SO-03K [訳あり] 107
シルバー
Docomo
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 399
グリーン
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン [訳あり] 298
AU
グリーン
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ディープグリーン 585
64GB
AU
グリーン
ムスビー
訳あり
¥
9,310
ソニー(SONY)の【中古】 SO-03K Xperia XZ2 Liquid Black SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 so03kbk6mtm(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,500
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB ディープグリーン [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 873391
グリーン
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 SO-03K Xperia XZ2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SONY 土日祝発送OK 02000
Docomo
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
10,000
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB ディープグリーン [訳あり] 391
グリーン
64GB
AU
ムスビー
訳あり
¥
10,310
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 200685
SIMフリー
64GB
シルバー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 193922
SIMフリー
64GB
シルバー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236200
SIMフリー
64GB
シルバー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 343213
シルバー
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 232902
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236390
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 228223
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB リキッドブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 621626
ブラック
64GB
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
(98P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SONY Xperia XZ2 SOV37 64GB リキッドブラック [訳あり] 626
ブラック
AU
64GB
ムスビー
訳あり
¥
11,350
Xperia xz2 Liquid Silver おまけ3個付き SIMロック解除済
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
docomo SONY Xperia XZ2 64GB ブラック SO-03K 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 755725
ブラック
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
11,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo SONY Xperia XZ2 64GB ブラック SO-03K [訳あり] 725
ブラック
Docomo
64GB
ムスビー
訳あり
¥
12,530
SONY Xperia XZ2 SOV37 SIMロック解除済 4445
メルカリ
訳あり
¥
6,950
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 767594
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
6,980
【中古品】Xperia XZ2 au 64GB SOV37 シルバー
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
7,000
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,000
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,000
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,000
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,000
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,000
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ホワイト [訳あり] 594
AU
64GB
ムスビー
訳あり
¥
7,310
【932651】SONY Xperia XZ2 SOV37 SIMロック解除済
メルカリ
訳あり
¥
7,800
Xperia XZ2 SOV37 4G64G android10 Simフリー②
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,880
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 500805
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,980
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
ソニー(SONY)の良品中古 SO-03K ブラック 本体 白ロム M555(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB ホワイト [訳あり] 805
AU
64GB
ムスビー
訳あり
¥
8,310
【中古】SO-03K Xperia XZ2【良品中古 】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー docomo ドコモ エクスペリア 860962スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,800
更新日: 2024/4/27 4:22
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,000円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
8,500円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
10,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,790~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,641~
中古
¥
7,330~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
6,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
6,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 の紹介
概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 196位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 201位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.7インチ
解像度
2160x1080
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3060mAh
重量
198g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
702SO、SO-03K、SO-04K、SONYxperiaXz2、SOV37 未使用、docomo So-04k、docomo xperia xz so-03k、SOV37、xぺりあ、xz2、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年04月27日 04時04分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 1
12,590円〜
30位
Xperia XZ3
7,000円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー