新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ2
シルバー
、
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ2 シルバー SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2024/5/2 23:52
Xperia XZ2 シルバー SIMフリー 訳あり最安値
102位
3.2
SONY
Xperia XZ2 Compact
Xperia XZ2 Premium
新品最安値
¥
33,980
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
6,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順34件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K docomoロック解除SIMフリー [5.7インチ液晶/Snapdragon 845]
シルバー
SIMフリー
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
6,480
(324P)
送料込み
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 767594
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
6,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 828809
SIMフリー
シルバー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
6,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 500805
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソニー(SONY)のXperia XZ2 クロムシルバー 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
シルバー
SIMフリー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,000
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 065031
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 372107
SIMフリー
シルバー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 193922
SIMフリー
シルバー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236390
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 228223
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 200685
SIMフリー
シルバー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236200
SIMフリー
シルバー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 343213
シルバー
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 232902
シルバー
SIMフリー
64GB
hsmToys
訳あり
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia xz2 Liquid Silver おまけ3個付き SIMロック解除済
シルバー
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 767594
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,980
【中古】SO-03K Xperia XZ2【良品中古 】SIMロック解除済み SIMフリー リキッドシルバー docomo ドコモ エクスペリア 860962スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,920
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 500805
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
7,980
docomo SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー SO-03K [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 372107
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,980
【送料無料】au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 810575
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 065031
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,980
【金モバ】★良品★simフリー★Xperia XZ2★SOV37★シルバー★利用制限〇★
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
10,330
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236390
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 228223
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 232902
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au Xperia XZ2 SOV37 リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 343213
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 193922
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 200685
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 236200
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,800
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 211971
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
10,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 420443
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
12,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 500382
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
12,980
【送料無料】docomo Xperia XZ2 SO-03K リキッドシルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 999743
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
12,980
au SOV37 SONY Xperia XZ2 64GB リキッドシルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 227522
シルバー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
12,980
更新日: 2024/5/2 23:52
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
Xperia XZ2の関連商品
Xperia XZ2 Compact
新品
33,980円
中古
5,500円
Xperia XZ2 Premium
新品
48,500円
中古
10,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,100~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
8,500~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,641~
中古
¥
8,630~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,980~
中古
¥
9,780~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ2 シルバー SIMフリー の紹介
Xperia XZ2 概要
2018年夏発売のフラグシップモデル。ワイドでありながら持ちやすい縦長5.7インチフルHDディスプレイ搭載。世界初となる4KHDR動画撮影やスーパースロー撮影も可能となった。「いたわり充電」が充電時の負荷を軽減することで、2年使っても劣化しにくいバッテリーを実現。最新CPUや大容量メモリ、高速LTEにより、操作や通信もスピーディーで快適です。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
動画や映画をハイダイナミックレンジ(HDR)にアップコンバートして再生可能。迫力ある映像を振動付きで楽しめる。
PS4 Remote PlayというアプリをインストールすることでPS4・PS4 Proとのリモートプレイが可能。PS4をスマホでも楽しみたい人におすすめ。
良くないポイント
背面パネルの中央に指紋センサーが搭載。使いにくさを感じる人が多い。
評判
(3.9)
★
3.2
/
★
5.0
/
★
3.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 103位
/
アマゾン 90位
/
ヤフー 298位
/
ヨドバシ 72位
/
価格コム 193位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年07月27日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
3840x2160
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
バッテリー
3400mAh
重量
236g
ジャンル
docomo、アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia XZ2 シルバー, SIMフリー、SO-03K、SO-04K、sov37
もっと見る
ASIN
B07DVMXH95、B07FCSHQY7、B07FJLBGDS、B07FP7LTV7、B07FRJHFZV、B07KW25G7W
もっと見る
JANコード
4942857200676
もっと見る
更新日
2024年05月02日 23時05分
Xperia XZ2 価格推移
新品 17,000円
中古 4,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
30位
Xperia XZ1
2,500円〜
34位
Xperia 10 V
32,800円〜
42位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
ブラック
ピンク
グリーン
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ムスビー
PayPayフリマ