RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
正月
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) 正月 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
20
件
更新
2024/4/27 21:19
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
7,777
〜
件数
20
件
絞り込み
絞込みクリア
正月
新着順
安値順
【GWセール】ランク1100↑、プレイ2850日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
正月
新規
ノーマル
モンスター
ボックス
プラス
【プレイヤー情報】 ボックス最大数4640↑ ノーマルダンジョン 全クリ済 テクニカルダンジョン 闘技場系未クリ多数 スペシャルダンジョン 新規系未クリ多数 【キャラ系】 [周回用] 正月ノルディス× / プレイヤーランク:1113 プラス297モンスターの数:9999体 魔法石の数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
正月
バーテンダー
ガンダム
バレンタイン
シヴァドラ
モンスター
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
正月
無一郎
トウカ
ピトー
ノーマル
シヴァドラ
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
引退垢 値下げ交渉可能 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
正月
モンスター
プラス
全然
全然やらなくなったので売ります 一応ログインしたり、ガチャは回しています 総課金額は30万以上です とりあえずフェス限と正月の所持画像を載せました 所持キャラは全部含めて2598体 写真は何を載 / プレイヤーランク:979 プラス297モンスターの数:700体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☘️☘️☘️時透、クロトビ、御坂、シャナ、司波所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥46,000
ゲームトレード
正月
ハロウィン
時透
クリスマス
シャナ
キョウリ
環境キャラ多数所持‼️ ・ワダツミ&ヤマツミ ・早川アキ ・デンジ ・マキマ ・ガチャドラ ・正月メニット ・クリスマスアルジェ ・ハロウィンキョウリ ・クロトビ ・ユキネ ・ラビリル ・グラン / プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☘️☘️☘️ 時透、クロトビ、御坂、シャナ、ピトー所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
正月
ハロウィン
時透
ピトー
クリスマス
シャナ
環境キャラ多数所持‼️ ・ワダツミ&ヤマツミ ・早川アキ ・デンジ ・マキマ ・ガチャドラ ・正月メニット ・クリスマスアルジェ ・ハロウィンキョウリ ・クロトビ ・ユキネ / プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ10万越え課金アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
正月
モンスター
王冠
プラス
王冠54個最近のコラボほぼコンプ正月ノルディスもちゃんと作っています。購入するときは一言お願いします!! 質問がある場合気軽にコメントお願いします! / プレイヤーランク:1072 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
正月
カミムスビ
バーテンダー
トウカ
ピトー
IOS
パズドラ引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ゴクレグス3体 アグリゲート3体 ゴウテン3体 ノヴァ バーテンダートウカ2体 サレーネ7体 堕姫 メルエム3体 ピトー わるりん2体 など!!!!! 正月カミムスビ ウルトラマンレオ ジョナサンなどの周回キャラも その他コラボキャラ多数!!!!!!!!!!!! 王冠50↑ OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報… 種別: フリマ販売 ユーザー: みー ID: 5621135
詳細へ
【最終値下げ】🌈課金100万↑ゴウテン・ノヴァあり🐉ランク1000↑🌈 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
正月
御坂美琴
モンスター
シヴァドラ
ゴウテン
王冠
数あるアカウントの中からご覧いただきありがとうございます‼️ 引退垢 Box 2400 ログイン3300 王冠 11 称号 16 シヴァドラ、正月ノルディス、御坂美琴、早川アキなど周回キャラ多数所持 / プレイヤーランク:1022 プラス297モンスターの数:1300体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【追記あり】パズドラ引退垢 ランク980 早川アキ3体・スパヴェノ3体・ガチャドラ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
正月
カミムスビ
クリスマス
モンスター
シヴァドラ
サレーネ
引退のため出品します。攻略で強いジントニック編成、スパヴェノ編成。周回で強い早川アキ3体、クリスマスサレーネ、クリスマスウリエル2体、正月カミムスビ、シヴァドラ3体、正月ノルディス3体。素材集めに / プレイヤーランク:980 プラス297モンスターの数:237体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
正月
無一郎
トウカ
バーテンダー
ピトー
メルエム
環境キャラ コラボキャラ多数 ゴウテン ピトー メルエム 無一郎 バーテンダートウカ etc クリサレ 正月ノルディス有 月ダン 高難易度クリア可 他 画像参照 / プレイヤーランク:1002 プラス297モンスターの数:400体 魔法石の数:90個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値引き 引退アカウント 無一郎3体、猗窩座4体、ゴウテンなどなど | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,777
ゲームトレード
正月
無一郎
猗窩座
モンスター
ゴウテン
プラス
御入金確認後にIDと引き継ぎコードを送らせて頂きます 現環境で最強リーダーの一角である無一郎を三体所持しています 相方の正月ワダツミ&ヤマツミも二体所持しているので属に言うテンプレパーティーを自陣の / プレイヤーランク:661 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:6個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✩廃課金・人権ほぼコンプ・所持キャラ9590体✩ パズル&ドラゴンズ
¥100,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
ガンダム
ピトー
バレンタイン
王冠
・ランク1030~ ・通算ログイン3960日越え ・王冠♚6冠♚ ・魔法石150個所持 ・コイン170億 ・称号23個(新百式クリア済み) ・BOX9920まで拡張(9590埋まり) ・+297キャラ2200体 ⭐️コラボガチャ限コンプ多数⭐️⤵︎⤵︎⤵︎1部公開⭐️ ⭐️ 歴世の杯と神創の零コンプ⭐️ ⭐️ HUNTER × HUNTERコンプ(ピトー×3)⭐️ ⭐️ 鬼滅の刃コンプ(時透無一郎×3)⭐️ ⭐️ ワンピースコンプ⭐️ ⭐️ 正月ガチャ→エノーラ・バアル以外コンプ⭐️ ⭐️ バレンタインガチャコンプ(ノア×3)⭐️ ⭐️ フェス限550体~⭐️ ・現在開催中のガンダムコラボは1回しか引い… 種別: フリマ販売 ユーザー: chama ID: 5698088
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
環境リーダー多数 パズル&ドラゴンズ
¥55,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
バーテンダー
トウカ
ミル
王冠
ランク1005 通算ログイン日数1131 ※ランダンはやってないので王冠0 周回キャラも多数 正月カミムスビ2、ジョナサン2 コラボ多数 鬼滅は特に多いです。 玉壺6体、猗窩座5体、甘露寺7体、天元様4体、堕姫5体、無一郎3体などなど…… バーテンダーシリーズはちょくちょく トウカ2体、クロトビ1、ダイギンジョー2、エルディアブロ1、カルーアミルク1、ウィスキール1、ビアードン1などなど…… 所持キャラ多すぎるので気になることあればご質問お願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんめん ID: 5678224
詳細へ
パズドラ引退垢人権キャラ多数有 パズル&ドラゴンズ
¥250,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
御坂美琴
バレンタイン
引退するので出品します。 課金額は200万以上。コラボキャラ、フェス限多数。 周回に必要なキャラ、武器(無一郎7、御坂美琴3、早川アキ3、正月ノルディス8、バレンタインノア3など)は一通り揃っています。高難易度はすべてクリア済み。ログイン日数は2807日です。 掲載しきれないのでコメント欄にて質問をお願いします。 外部への誘導はブロックさせていただきます。 種別: フリマ販売 ユーザー: g ID: 5623972
詳細へ
無課金垢ランク1025シヴァドラ艦隊他 パズル&ドラゴンズ
¥19,000
ゲームクラブ
正月
カミムスビ
無一郎
グランエルヴ
キティ
クロトビ
閲覧ありがとうございます! 王冠は3つしかありません。 称号40個 神、悪魔は二種あり 297→700体 ノエル150体 BOX2300弱 交換龍は先月まではコンプしてます(エンキドゥを除く)アマージュは一体います 主な攻略リーダーは ジョナサン、正月カミムスビ、クロトビ(二種あり)グランエルヴ、ヤマツミ、無一郎×2、正月ノルディス×3、サレーネ、ヴェロアキティなど 周回はシヴァドラ、ノルディス、キティがおすすめです。 3年前に始めた垢なのでログインは1000日弱です。 よろしくお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: ブブ ID: 5610171
詳細へ
引退廃課金垢!課金額50万以上↑環境キャラ多数!ゴウテン、無一郎、バーテンダートウカなどなど! パズル&ドラゴンズ
¥85,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
バーテンダー
トウカ
クロトビ
御坂美琴
ゴウテン、無一郎、クロトビ、バーテンダートウカ堕姫など環境の覇権を握ってる環境キャラが多数います! また周回で覇権を握っているバレノア、早川アキ、御坂美琴、無課金所で言うと正月ノルディス、シヴァドラなども周回編成が組める程パーティプールが豊富です! ランク1044 ログイン日数3576(日々ログインしているので増えます) 種別: フリマ販売 ユーザー: くらつん ID: 5609312
詳細へ
パズドラ人権キャラ多数最強アカウント モバイルゲームパズドラ
¥312,000
RMT.club
正月
御坂美琴
バレンタイン
引退するので出品します。課金額は200万以上。コラボキャラ、フェス限多数。周回に必要なキャラ、武器(御坂美琴3、早川アキ3、正月ノルディス8、バレンタインノア3など)は一通... / 人権最強 / gogo55555
詳細へ
正月ノルディス、バレンタインノアいます パズル&ドラゴンズ
¥12,500
ゲームクラブ
正月
時透
バレンタイン
サブ垢として使ってましたが他ゲーもやるので手が回らなくなったので売ります。他の画像欲しい方は質問どうぞ 正月ノルディス3、時透2追加 種別: フリマ販売 ユーザー: 桜 ID: 5594053
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ 正月 の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
正月 概要
「正月」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ 正月、パズドラ 正月
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最終値引き 引退アカウント 無一郎3体、猗窩座4体、ゴウテンなどなど | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
無一郎
猗窩座
ゲームトレード
¥7,777
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
無一郎
トウカ
ゲームトレード
¥10,000
引退垢 値下げ交渉可能 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥11,000
【GWセール】ランク1100↑、プレイ2850日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
新規
ノーマル
ゲームトレード
¥13,000
【追記あり】パズドラ引退垢 ランク980 早川アキ3体・スパヴェノ3体・ガチャドラ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
カミムスビ
クリスマス
ゲームトレード
¥17,000
パズドラ10万越え課金アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
モンスター
王冠
ゲームトレード
¥25,000
【最終値下げ】🌈課金100万↑ゴウテン・ノヴァあり🐉ランク1000↑🌈 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
御坂美琴
モンスター
ゲームトレード
¥25,000
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
バーテンダー
ガンダム
ゲームトレード
¥37,500
☘️☘️☘️時透、クロトビ、御坂、シャナ、司波所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
ハロウィン
時透
ゲームトレード
¥46,000
☘️☘️☘️ 時透、クロトビ、御坂、シャナ、ピトー所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
ハロウィン
時透
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る