RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
シヴァドラ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) シヴァドラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
35
件
更新
2024/4/27 17:12
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
35
件
絞り込み
絞込みクリア
シヴァドラ
新着順
安値順
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ベリアル=ドラゴン、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲディ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
トレード
プラス
🚨この商品は直接購入しないでください🚨 実績を増やしたいため超特価販売中です❗️❗️❗️ 画像以外の素材やキャラも、トレード可能なものであれば何でもご用意できるので必要なものがあればお申し付けくださ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
シヴァドラ
バーテンダー
ガンダム
正月
バレンタイン
モンスター
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1100 箱強廃課金垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
ランク1100↑ シヴァドラも6体(ダメ吸3、上限3)作成しているので通常の周回も楽です。リーダーランキング上位のキャラも複数持ってます。所持しているか興味のあるキャラがあれば お気軽に聞いて / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
300万↑課金垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
ランク1100↑ シヴァドラも6体(ダメ吸3、上限3)作成済 リーダーランキング上位のキャラも複数持ってます。所持しているか興味のあるキャラがあれば お気軽に聞いてください。度重なる改悪仕様に / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
シヴァドラ
無一郎
トウカ
ピトー
正月
ノーマル
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
御坂ピトー シヴァドラループ等快適編成 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
シヴァドラ
ピトー
シャナ
是非
モンスター
プラス
現環境モンスターをループ可能な状態で多数所持 更にコラボキャラの御坂、ピトー 、シャナ等ございますので、宜しければ是非 / プレイヤーランク:1024 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウントデータ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
シヴァドラ
無一郎
キティ
モンスター
プラス
2022年11月から始めたデータです。ノルディス・シヴァドラ✖️6、キティ、無一郎2体、シヴァドラリーダー複数います。今から始めても周回、攻略も苦戦しないと思います!親友枠余ってます。値段交渉、写真 / プレイヤーランク:1052 プラス297モンスターの数:513体 魔法石の数:9個
詳細へ
【最終値下げ】🌈課金100万↑ゴウテン・ノヴァあり🐉ランク1000↑🌈 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シヴァドラ
正月
御坂美琴
モンスター
ゴウテン
王冠
数あるアカウントの中からご覧いただきありがとうございます‼️ 引退垢 Box 2400 ログイン3300 王冠 11 称号 16 シヴァドラ、正月ノルディス、御坂美琴、早川アキなど周回キャラ多数所持 / プレイヤーランク:1022 プラス297モンスターの数:1300体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【追記あり】パズドラ引退垢 ランク980 早川アキ3体・スパヴェノ3体・ガチャドラ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
シヴァドラ
カミムスビ
クリスマス
正月
モンスター
サレーネ
引退のため出品します。攻略で強いジントニック編成、スパヴェノ編成。周回で強い早川アキ3体、クリスマスサレーネ、クリスマスウリエル2体、正月カミムスビ、シヴァドラ3体、正月ノルディス3体。素材集めに / プレイヤーランク:980 プラス297モンスターの数:237体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【最安値】シヴァドラ進化素材 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
ガイノウト100 在庫33 リファイブ50 在庫50 ハリボル50 在庫56 ヘパイストス30 在庫16 進化素材1セット200 (ガイノウト1リファイブ2ハリボル1ヘパイストス1) 最低300円からしか出品できないので、そのように調整して質問から注文をお願いします 確認後、専用にて出品します 対応可能時間 12:00〜13:00、16:30〜17:00、23:30〜3:00 日によって多少前後します 日曜日は基本的に暇してればどの時間でも対応可能です 取引の流れ ①専用出品を購入後、取引チャットにてパズドラIDの記入をお願いします こちらでフレンド… 種別: フリマ販売 ユーザー: 乱太郎 ID: 5600264
詳細へ
パズドラ 引退垢❗️ やりがいがあるアカウントになります❗️ パズル&ドラゴンズ
¥3,500
ゲームクラブ
シヴァドラ
グランエルヴ
ガンダム
ノーチラス
ロイヤルオーク
ダイヤ
パズドラの引退垢になります❗️ サブ垢として運用していたので育成できてないキャラが多いですが初心者や中級者の方にはこれからやりがいがあるアカウントになると思います❗️ (所持キャラ) ・ダイヤ&ゴールド&グリーンガチャドラ×2 ・アグドラール&シャードラン&トイケラトプス ・ゴクレグス ・シーウルフ&デイトナ ・ロイヤルオーク&ノーチラス ・シヴァドラx3(あと希石集めだけ…) ・グランエルヴⅹ2 ・アトリ ・キャプテンマーベルⅹ2 ・炭治郎ⅹ2 ・堕姫 ・禰豆子 ・岸辺(チェンソーマン) ・ZZガンダム ・ヒカ… 種別: フリマ販売 ユーザー: もんピヨ ID: 5598149
詳細へ
ランク1000↑コラボ、環境キャラ多数! パズル&ドラゴンズ
¥45,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
ワンピ
モンスター
王冠
ランク:1、007 通算ログイン日数: 3、540 友情ポイント:500、000 モンスターポイント:5、440、354 +ポイント:39、464 経験値ストック: 7、489、256、191 王冠:6 魔法石:60 ワンピースコラボコンプ 周回編成(シヴァドラ、ブラックSUN等) 写真に載せられなかったキャラもおりますのでお気軽にご連絡ください! 種別: フリマ販売 ユーザー: もんしゃき ID: 5597374
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 強キャラ多数‼️ 現環境最強パーティーあり‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
シヴァドラ
パーティ
プラス
モンスター
ゴウテン
ノヴァ
パズドラ 引退 アカウント ゴウテン 2 ノヴァ 3 ノア 黒デク シヴァドラなど写真以外のコラボキャラ、フェス限多数。黒メダル23枚、虹メダル116枚。コメントで𓏸𓏸いますか?といれば答えます。/ プレイヤーランク:1036 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
シヴァドラ
シャナ
モンスター
パーティ
プラス
シヴァドラ、御坂、シャナあたりのパーティはちゃんと組めると思います! / プレイヤーランク:1005 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:4個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
プラス
モンスター
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照) / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟アマテラス=ドラゴン、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ギルガメッシュ=クル、メタルアルゲディ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
プラス
モンスター
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
プラス
モンスター
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢ランク1029ラビリル、シヴァドラ、猗窩座、ジントニック、ウルトナ、ロイチラス、グランエルヴ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
シヴァドラ
ロイチラ
ロボ
グランエルヴ
プラス
モンスター
即購入:⭕️です ランク 1029 モンポ 260万、スパノエ588、+ポイント14万 その他強化素材多数有り ウルトナ、ロイチラス、グランエルヴ、ロボ5体、シヴァドラ3体、アマージュ3体、ラビリル / プレイヤーランク:1029 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:94個
詳細へ
魔法石回収 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
シヴァドラ
バレンタイン
超転生
ノマダン、ストーリーダンジョン、テクニカルダンジョンなどの魔法石回収をお手伝いさせていただきます。期間は一週間ほど設けてます。ただし、バレンタインノアか超転生シヴァドラゴン2体か3体ずつ持ってる方は / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥シヴァドラ素材一式400円!最安値!🔥 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
シヴァドラ
⚠️こちらから購入せずにコメントください。専用出品いたします! 【内容】 シヴァドラゴンの進化素材の希石一式400円 3セット1100円 ハリケーンボルケーノドラゴンの希石×1(⭐️6) リファイブ / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲティ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
トレード
🚨この商品は直接購入しないでください🚨 実績を増やしたいため超特価販売中です❗️❗️❗️ 画像以外の素材やキャラも、トレード可能なものであれば何でもご用意できるので必要なものがあればお申し付けくださ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シヴァドラ進化素材の希石 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
トレード
シヴァドラの進化素材の ガイノウト×1 リファイブ×2 ヘパドラ×1 ハリケーンボルケーノ×1 の希石トレードにて送ります 周回が面倒な方いかがでしょうか? 数量調整も可能です。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌟完全手作業🌟本日開催‼️✳️シヴァドラ作成代行✳️‼️業界最安値‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
シヴァドラ
‼️こちらは購入しないでください‼️ シヴァ=ドラゴンの作成を代行致します! シヴァドラゴンの奇石回収代行 3体セット→1500円 6体セット→3000円 9体以降は1500円ごとに増えていきます。シ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥シヴァドラ進化素材🔥大人気‼️ ✳️格安✳️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
シヴァドラゴンの進化素材の希石販売します! ハリケーンボルケーノドラゴン リファイブ ガイノウト ヘパイストスドラゴン / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
マスターガンダム、ユニコーンガンダム所持 パズル&ドラゴンズ
¥18,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
ガンダム
御坂美琴
クロトビ
機種変コード
ゴウテン
ご覧頂きありがとうございます! 取り引きは機種変コードで行います。 質問があれば受け付けてます。 ・億兆周回可能(御坂美琴) ・未知の新星周回可能(早川アキ、御坂美琴) ・チェーンソーマンコンプ ・クロトビテンプレ組めます ・称号30超え ・ガチャドラ、アグリループ可能 ・BOX3000↑ ・ゴウテン所持 ・マスターガンダムループ可能 ・ユニコーンテンプレ可能 《周回キャラ》 ・御坂美琴×2 ・早川アキ×3 ・KIRIMIちゃん×3 ・シヴァドラ×3 ・ゲルググ×3 ・マスターガンダム×3 値下げ希望あればコメントし… 種別: フリマ販売 ユーザー: N ID: 5692964
詳細へ
パズドラ売ります パズル&ドラゴンズ
¥3,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
ハンターハンター
機種変コード
鬼滅
パズドラ飽きたので売ります。 鬼滅コラボとハンターハンター引きまくってキャラはある程度います。 ノルディスとシヴァドラ3匹ずつ作ってあります。 購入してくださる方よろしくお願いします。 機種変コードでのお渡しになります 種別: フリマ販売 ユーザー: しらす ID: 5681655
詳細へ
無課金垢ランク1025シヴァドラ艦隊他 パズル&ドラゴンズ
¥19,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
カミムスビ
無一郎
グランエルヴ
キティ
クロトビ
閲覧ありがとうございます! 王冠は3つしかありません。 称号40個 神、悪魔は二種あり 297→700体 ノエル150体 BOX2300弱 交換龍は先月まではコンプしてます(エンキドゥを除く)アマージュは一体います 主な攻略リーダーは ジョナサン、正月カミムスビ、クロトビ(二種あり)グランエルヴ、ヤマツミ、無一郎×2、正月ノルディス×3、サレーネ、ヴェロアキティなど 周回はシヴァドラ、ノルディス、キティがおすすめです。 3年前に始めた垢なのでログインは1000日弱です。 よろしくお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: ブブ ID: 5610171
詳細へ
引退廃課金垢!課金額50万以上↑環境キャラ多数!ゴウテン、無一郎、バーテンダートウカなどなど! パズル&ドラゴンズ
¥85,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
無一郎
バーテンダー
トウカ
クロトビ
正月
ゴウテン、無一郎、クロトビ、バーテンダートウカ堕姫など環境の覇権を握ってる環境キャラが多数います! また周回で覇権を握っているバレノア、早川アキ、御坂美琴、無課金所で言うと正月ノルディス、シヴァドラなども周回編成が組める程パーティプールが豊富です! ランク1044 ログイン日数3576(日々ログインしているので増えます) 種別: フリマ販売 ユーザー: くらつん ID: 5609312
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ シヴァドラ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
シヴァドラ 概要
「シヴァドラ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ シヴァドラ、パズドラ シヴァドラ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲディ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
トレード
ゲームトレード
¥500
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲティ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
トレード
ゲームトレード
¥500
🔥シヴァドラ進化素材🔥大人気‼️ ✳️格安✳️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
ゲームトレード
¥500
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
プラス
モンスター
ゲームトレード
¥500
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ギルガメッシュ=クル、メタルアルゲディ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
プラス
モンスター
ゲームトレード
¥500
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟アマテラス=ドラゴン、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
プラス
モンスター
ゲームトレード
¥500
シヴァドラ進化素材の希石 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
トレード
ゲームトレード
¥500
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ベリアル=ドラゴン、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
もっと見る