RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
シヴァドラ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) シヴァドラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
36
件
更新
2024/5/7 14:15
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
36
件
絞り込み
絞込みクリア
シヴァドラ
新着順
安値順
🔥シヴァドラ進化素材🔥大人気‼️ ✳️格安✳️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
シヴァドラゴンの進化素材の希石販売します! ハリケーンボルケーノドラゴン リファイブ ガイノウト ヘパイストスドラゴン / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シヴァドラ進化素材の希石 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
トレード
シヴァドラの進化素材の ガイノウト×1 リファイブ×2 ヘパドラ×1 ハリケーンボルケーノ×1 の希石トレードにて送ります 周回が面倒な方いかがでしょうか? 数量調整も可能です。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績増やしたいため超特価販売中!】からくりユキムラ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
トレード
🚨この商品は直接購入しないでください🚨 実績を増やしたいため超特価販売中です❗️❗️❗️ 画像以外の素材やキャラも、トレード可能なものであれば何でもご用意できるので必要なものがあればお申し付けくださ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
プラス
モンスター
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
プラス
モンスター
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照) / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲディ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
トレード
プラス
🚨この商品は直接購入しないでください🚨 実績を増やしたいため超特価販売中です❗️❗️❗️ 画像以外の素材やキャラも、トレード可能なものであれば何でもご用意できるので必要なものがあればお申し付けくださ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ベリアル=ドラゴン、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕】💟超特価販売💟からくりユキムラ、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石回収 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
シヴァドラ
バレンタイン
超転生
ノマダン、ストーリーダンジョン、テクニカルダンジョンなどの魔法石回収をお手伝いさせていただきます。期間は一週間ほど設けてます。ただし、バレンタインノアか超転生シヴァドラゴン2体か3体ずつ持ってる方は / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 環境キャラ多数!強垢 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
シヴァドラ
正月
モンスター
マーベル
プラス
パズドラ飽きたので売ります チェンソーマンコラボキャラ多数マーベルコラボキャラ多数いるので億兆後略も余裕だると思います。フェス限多数で正月ノルディスやシヴァドラや早川アキが必要数いるのでコロシアム周回も / プレイヤーランク:967 プラス297モンスターの数:318体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
シヴァドラ
ピトー
モンスター
パーティ
メルエム
プラス
キャラ貼るの大変なので気になるキャラはコメントで声掛けてください🙆♀️ ノルディス、シヴァドラなどはいます。自分が使用してたパーティーはメルエム、ピトー、クロトビ、トウカなどです。/ プレイヤーランク:1025 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 フェス限多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
シヴァドラ
ロイチラ
グランエルヴ
モンスター
プラス
即購入⭕️です ランク 750↑ モンポ 160万、スパノエ300↑、+ポイント14000↑ その他強化素材多数有り 、ロイチラス、グランエルヴ、ロボ5体、シヴァドラ3体、アマージュ2体など強キャラ多数 / プレイヤーランク:750 プラス297モンスターの数:300体 魔法石の数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
復帰勢おすすめ ランク1000↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
2016年からSPY×FAMILYコラボくらいまではそこそこやってたアカウントです。ガチャは引いてたので、最近のキャラも少しはいます。昔のキャラはまぁまぁいて、シヴァドラシステムも組めるので、復帰勢 / プレイヤーランク:1003 プラス297モンスターの数:9999体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 強キャラ多数‼️ 現環境最強パーティーあり‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
シヴァドラ
パーティ
プラス
モンスター
ゴウテン
ノヴァ
パズドラ 引退 アカウント ゴウテン 2 ノヴァ 3 ノア 黒デク シヴァドラなど写真以外のコラボキャラ、フェス限多数。黒メダル23枚、虹メダル116枚。コメントで𓏸𓏸いますか?といれば答えます。/ プレイヤーランク:1036 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
シヴァドラ
無一郎
トウカ
ピトー
正月
ノーマル
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
🔥シヴァドラ素材一式400円!最安値!🔥 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
シヴァドラ
⚠️こちらから購入せずにコメントください。専用出品いたします! 【内容】 シヴァドラゴンの進化素材の希石一式400円 3セット1100円 ハリケーンボルケーノドラゴンの希石×1(⭐️6) リファイブ / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウントデータ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
シヴァドラ
無一郎
キティ
モンスター
プラス
2022年11月から始めたデータです。ノルディス・シヴァドラ✖️6、キティ、無一郎2体、シヴァドラリーダー複数います。今から始めても周回、攻略も苦戦しないと思います!親友枠余ってます。値段交渉、写真 / プレイヤーランク:1052 プラス297モンスターの数:513体 魔法石の数:9個
詳細へ
300万↑課金垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
ランク1100↑ シヴァドラも6体(ダメ吸3、上限3)作成済 リーダーランキング上位のキャラも複数持ってます。所持しているか興味のあるキャラがあれば お気軽に聞いてください。度重なる改悪仕様に / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1100 箱強廃課金垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
シヴァドラ
モンスター
プラス
ランク1100↑ シヴァドラも6体(ダメ吸3、上限3)作成しているので通常の周回も楽です。リーダーランキング上位のキャラも複数持ってます。所持しているか興味のあるキャラがあれば お気軽に聞いて / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【追記あり】パズドラ引退垢 ランク980 早川アキ3体・スパヴェノ3体・ガチャドラ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
シヴァドラ
正月
モンスター
クリスマス
カミムスビ
プラス
引退のため出品します。攻略で強いジントニック編成、スパヴェノ編成。周回で強い早川アキ3体、クリスマスサレーネ、クリスマスウリエル2体、正月カミムスビ、シヴァドラ3体、正月ノルディス3体。素材集めに / プレイヤーランク:980 プラス297モンスターの数:237体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
シヴァドラ
グランエルヴ
ノーチラス
モンスター
デイトナ
王冠
ランク1118 王冠37個 所有称号:添付画像にて ウルフデイトナ、ロイヤルノーチラス、グランエルヴなど環境キャラいます。シヴァドラやオデドラなども育成済みです。今だけ魔法石100個付きです。m / プレイヤーランク:1118 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:100個
詳細へ
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
シヴァドラ
バーテンダー
ガンダム
正月
バレンタイン
モンスター
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1100↑石100↑ガンダムゴウテンシヴァドラ6体作成済バレノア×3ピトークロトビ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
シヴァドラ
ピトー
モンスター
ゴウテン
クロトビ
ガンダム
2014年からプレイしているアカウントです。課金額は70万ほどになります。画像の他にもモンスターはいますので、詳しいモンスターなどが見たい場合コメントをお願いいたします。シヴァドラ6体作成済み、虹メダ / プレイヤーランク:1102 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:139個
詳細へ
🌟完全手作業🌟本日開催‼️✳️シヴァドラ作成代行✳️‼️業界最安値‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
シヴァドラ
‼️こちらは購入しないでください‼️ シヴァ=ドラゴンの作成を代行致します! シヴァドラゴンの奇石回収代行 3体セット→1500円 6体セット→3000円 9体以降は1500円ごとに増えていきます。シ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランク1034 王冠50個 微課金 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
シヴァドラ
正月
モンスター
王冠
せん
プラス
2014年ごろからプレイしています。微課金なので、100%コンプというわけではありません。総課金額は大体5万円ほどだと思います。攻略キャラは多くないですが、 周回キャラは、 ・シヴァドラ ・正月 / プレイヤーランク:1034 プラス297モンスターの数:1395体 魔法石の数:108個
詳細へ
パズドラ引退垢 環境キャラ多数!! パズル&ドラゴンズ
¥350,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
無一郎
ガンダム
正月
HUNTER
ノヴァ
ログイン日数1800↑ フェス限300ほど 虹メダル792枚 スパノエ500↑ ニジピィ150↑ 称号 時空 零 百式 千手 万寿 凶兆 億兆 新百式 鋼星 鬼滅、HUNTER×HUNTER、歴世の杯と神創の雫 コンプ済み!!! 環境キャラ多数!! シヴァドラ12 正月ノルディス9 ゴウテン4 ノヴァ3 バレノア3 アグリ4 無一郎3 酒トウカ3 堕姫4 猗窩座4 マスターガンダム4 ゴッドガンダム2 UCガンダム2 コラボキャラ多数!! 環境キャラ多数所持しています。 大体のダンジョン回れる周回編成など組めると思います。 値下げ交渉など気軽にコメントく… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれたん ID: 5740562
詳細へ
ランク上げ代行🔥5月のクエストダンジョン・シヴァドラ・コロシアム・希石対応可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
シヴァドラ
せん
⚠️こちらの出品は購入しないでください。こちらの商品を購入された場合は入金がされない限り悪戯の購入とみなし運営に通報し取引キャンセル申請を出しますので対応しません。依頼される方は専用で出しま / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ売ります パズル&ドラゴンズ
¥3,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
ハンターハンター
機種変コード
鬼滅
パズドラ飽きたので売ります。 鬼滅コラボとハンターハンター引きまくってキャラはある程度います。 ノルディスとシヴァドラ3匹ずつ作ってあります。 購入してくださる方よろしくお願いします。 機種変コードでのお渡しになります 種別: フリマ販売 ユーザー: しらす ID: 5681655
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
マスターガンダム、ユニコーンガンダム所持 パズル&ドラゴンズ
¥18,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
ガンダム
御坂美琴
クロトビ
機種変コード
ゴウテン
ご覧頂きありがとうございます! 取り引きは機種変コードで行います。 質問があれば受け付けてます。 ・億兆周回可能(御坂美琴) ・未知の新星周回可能(早川アキ、御坂美琴) ・チェーンソーマンコンプ ・クロトビテンプレ組めます ・称号30超え ・ガチャドラ、アグリループ可能 ・BOX3000↑ ・ゴウテン所持 ・マスターガンダムループ可能 ・ユニコーンテンプレ可能 《周回キャラ》 ・御坂美琴×2 ・早川アキ×3 ・KIRIMIちゃん×3 ・シヴァドラ×3 ・ゲルググ×3 ・マスターガンダム×3 値下げ希望あればコメントし… 種別: フリマ販売 ユーザー: N ID: 5692964
詳細へ
引退垢 ランク1034 王冠50個 微課金 パズル&ドラゴンズ
¥150,000
ゲームクラブ
シヴァドラ
正月
バレンタイン
王冠
ボックス
せん
2014年ごろからプレイしています。 微課金なので、100%コンプというわけではありません。 攻略キャラは多くないですが、 周回キャラは、 ・シヴァドラ ・正月ノルディス ・バレンタインノア ・ゲルググ ・ヘンリーヘンダーソン など一通り揃っています。 ボックスは全て載せきれなかったので、 ご質問いただけましたら、回答させていただきます。 基本情報 ランク:1034 王冠:50個 ボックス:5261/5459 ログイン日数:3、576日 フレンド:67/85(親友:24) 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれまる ID: 5731842
詳細へ
更新日: 2024/5/7 14:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,328
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ シヴァドラ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
シヴァドラ 概要
「シヴァドラ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ シヴァドラ、パズドラ シヴァドラ
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
10位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
33位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ベリアル=ドラゴン、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
プラス
モンスター
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
プラス
モンスター
ゲームトレード
¥500
【実績増やしたいため超特価販売中!】からくりユキムラ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
トレード
ゲームトレード
¥500
🔥シヴァドラ進化素材🔥大人気‼️ ✳️格安✳️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
ゲームトレード
¥500
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲディ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
トレード
ゲームトレード
¥500
シヴァドラ進化素材の希石 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
トレード
ゲームトレード
¥500
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕】💟超特価販売💟からくりユキムラ、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シヴァドラ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥500
もっと見る