iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
166 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順166件

(PR)
||| 絞り込み
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】 16GB 第1世代(2016) AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】 第1世代(2016) 16GB SoftBank スペースグレー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,906 送料込み
iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】 第1世代(2016) 16GB シルバー SIMフリー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,429 送料込み
iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 …

iPhoneSE[16GB] SIMロック解除 SB/YM ローズゴールド【安心保 … 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥11,526 送料込み
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 16gb Gold 未使用品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 16gb Gold 未使用品(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 16GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,980
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 16GB シルバー SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21126 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21126 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21154 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21154 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21151 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21151 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21172 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21172 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21176 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21176 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21165 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21165 ※ジャンク 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
iPhoneSE 16GB SPACEGLAY バッテリー80% SIMフリー

iPhoneSE 16GB SPACEGLAY バッテリー80% SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,700
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21129

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21129 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21131

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21131 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21149 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21152 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   2/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト