iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) 最安値
||| 絞り込み
138 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順138件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155 第1世代(2016) 16GB スペースグレー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズゴールド 本体 16GB 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 2016 16GB

iPhone SE 2016 16GB 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,100
Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90%

Apple iPhoneSE 16GB ローズゴールド 90% 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,299
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266 第1世代(2016) 16GB スペースグレー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー

【バッテリー交換済】 iPhone SE 16GB 初代 第1世代 SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,480
iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド

iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,499
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ゴールド 本体 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87%

iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド 美品 87% 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー

セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー 第1世代(2016) 16GB シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,830
Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB

Apple iPhone SE ローズ 本体 16GB 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,860
927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆

927【早い者勝ち】電池最良好☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,900
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり

[美品]iPhoneSE 第一世代 ゴールド16GB SIMロックあり 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド

Apple iPhone SE 第1世代 16GB ローズ ゴールド 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き

Apple iPhone SE 第1世代16GB 寺田克也ケース付き 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87%

iPhone SE 第1世代16GB ゴールド バッテリー容量87% 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー

美品 iPhoneSE 第1世代 16GB ローズゴールド simフリー 第1世代(2016) 16GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,099
セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー

セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー 第1世代(2016) 16GB シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,330
iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー

iPhoneSE 第1世帯 ゴールド 16GB SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,400
iPhone SE 第一世代 16GB

iPhone SE 第一世代 16GB 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト