iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
144 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順144件

(PR)
||| 絞り込み
au iPhoneSE 2 64GB MHGQ3J/A ホワイト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

au iPhoneSE 2 64GB MHGQ3J/A ホワイト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み 第1世代(2016) 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
Apple iPhone SE 本体 64GB ブラック

Apple iPhone SE 本体 64GB ブラック 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド

【SIMフリー】バッテリー99% 64GB iPhone SE ゴールド 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,589
爆速発送iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー

爆速発送iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥9,630
iPhone SE 64GB レッド 本体のみ バッテリー75%

iPhone SE 64GB レッド 本体のみ バッテリー75% 第1世代(2016) 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,680
【再出品】iPhone SE 2nd レッド 64GB

【再出品】iPhone SE 2nd レッド 64GB 第1世代(2016) 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー

AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット

Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 動作品 箱付き

Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 動作品 箱付き 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
iPhone SE Rose Gold 64 GB

iPhone SE Rose Gold 64 GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0

iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体

iPhone SE 第1世代 64GB ゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体

Apple iPhone SE 64GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,299
iPhone se 2世代 64GB アイフォンse 2世代 64GB ブラック

iPhone se 2世代 64GB アイフォンse 2世代 64GB ブラック 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
iPhone se 2世代64GB アイフォンse 2世代 64GB ホワイト

iPhone se 2世代64GB アイフォンse 2世代 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,300
Apple iPhone se 2 64GB

Apple iPhone se 2 64GB 第1世代(2016) 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品

iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB

Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE 64GB ブラック

Apple iPhone SE 64GB ブラック 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A

Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A 第1世代(2016) 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト

Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,400
iPhone SE 64GBブラック

iPhone SE 64GBブラック 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
iPhone SE 64GB ホワイト SIMフリー箱・説明書あり

iPhone SE 64GB ホワイト SIMフリー箱・説明書あり 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト

iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,800
Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB

Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB 第1世代(2016) 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
SIMフリー iPhone SE 第1世代 本体 64GB・バッテリー100%

SIMフリー iPhone SE 第1世代 本体 64GB・バッテリー100% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【美品】Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド

【美品】Apple iPhone SE (第1世代) 64GB ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【美品】iPhoneSE シルバー 64GB SIMフリー 【新品バッテリー】

【美品】iPhoneSE シルバー 64GB SIMフリー 【新品バッテリー】 第1世代(2016) 64GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト

iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト 第1世代(2016) 64GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE 2 64GB SIMフリー

Apple iPhone SE 2 64GB SIMフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,480
Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82%

Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82% 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
【美品】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 新品液晶電池

【美品】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー 新品液晶電池 第1世代(2016) 64GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
【美品】iPhone SE ローズゴールド 64GB SIMフリー 100%

【美品】iPhone SE ローズゴールド 64GB SIMフリー 100% 第1世代(2016) 64GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,800
【4291】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100%

【4291】iPhoneSE 64GB SIMフリー バッテリー100% 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,900
Apple iPhone SE 64GB本体 ブラック ☺︎

Apple iPhone SE 64GB本体 ブラック ☺︎ 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,900
Apple iPhone SE 64GB ケース付き

Apple iPhone SE 64GB ケース付き 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,980
Apple iPhone SE A2296 64GB 本体

Apple iPhone SE A2296 64GB 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,999
【美品】 iphone SE 64GB ブラック

【美品】 iphone SE 64GB ブラック 第1世代(2016) 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
iPhone SE 64GB

iPhone SE 64GB 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト