新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
第1世代(2016)
4ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
168
件
更新
2026/6/1 8:31
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
632位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
9,800
中古最安値
¥
5,099
訳有最安値
¥
3,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順168件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
第1世代(2016)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE 第1世代 シルバー SIMフリー 64gb
第1世代(2016)
64GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhonese 64GB 美品
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhone SE Rose Gold 64 GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,999
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE 64GB ホワイト
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE (64GB) レッド
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,000
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,099
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,400
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
第1世代(2016)
64GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,400
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
10,800
即日発送可iPhoneSE 64GB ゴールド MLXP2J/A AU版SIMフリー訳あり品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
10,849
Apple iPhone SE 64GB ブラック
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone SE 2 本体 ブラック 64GB
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone se 2 64GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,500
値下げ!iPhoneSE 64GB ブラック 送料無料☆
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
11,550
Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,600
iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
11,700
【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,700
iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト
第1世代(2016)
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,000
【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
12,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE ホワイト 64GB (スマートフォン本体)
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone SE 64GBブラック
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,000
美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82%
第1世代(2016)
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,500
訳あり! iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド SIMフリー 電池88%
第1世代(2016)
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
14,368
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第2代 64GB ホワイト色
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
18,450
アップル(Apple)のiPhone SE Space Gray 64 GB(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
6051024D【超美品】iPhoneSE(3) 64GB(ミッドナイト)SIMフリー版
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
22,550
iPhone SE 3 64GB 95% ミッドナイト SIMロック解除済み
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
中古
¥
23,350
iPhone SE 3 64GB 95% ミッドナイト SIMロック解除済み
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
中古
¥
23,350
アップル(Apple)のiPhone SE 3rd Gen 64Gb Starlight(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,500
iPhone SE 3 64GB 91% ミッドナイト SIMロック解除済み
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
中古
¥
24,350
6051025D【新品同様】iPhoneSE(3) 64GB(スターライト)SIMフリー版
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
26,950
IPHONE SE 2 64GB DOCOMO MHGQ3J/A DOCOMO
第1世代(2016)
64GB
Docomo
ハードオフ
中古
¥
27,500
更新日: 2026/6/1 8:31
前へ
安い順
4/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,000円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
10,000円
中古
6,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
9,800~
中古
¥
5,099~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,800~
中古
¥
8,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,900~
中古
¥
7,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
27,500~
iPhone SE(第1世代) 64GB 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 59位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年06月01日 08時06分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
3位
iPhone 13 Pro
32,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
6位
iPhone SE 2020(第2世代)
6,499円〜
7位
iPhone 12 mini
12,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,640円〜
3位
iPhone 13 Pro
32,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー
ハードオフ