iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
204 更新 2026/6/1 8:31

新品&中古
最安順204件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品

Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品 64GB SoftBank 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
Apple iPhone SE 64GB 本体

Apple iPhone SE 64GB 本体 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー

AAA29 iPhone SE ローズゴールド 64GB ジャンク 外装Bランク SIMフリー 64GB 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,800
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 00000 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
iPhone SE 第1世代 シルバー SIMフリー 64gb

iPhone SE 第1世代 シルバー SIMフリー 64gb 64GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhone SE Rose Gold 64 GB

iPhone SE Rose Gold 64 GB 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhonese 64GB 美品

iPhonese 64GB 美品 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
iPhone SE 64GB ホームボタン不良 動作品

iPhone SE 64GB ホームボタン不良 動作品 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,999
『美品』 iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー ローズゴールド

『美品』 iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー ローズゴールド 64GB 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
Apple iPhone SE 64GB ホワイト

Apple iPhone SE 64GB ホワイト 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0

iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド SIMフリー箱有 電池0 64GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Apple iPhone SE (64GB) レッド

Apple iPhone SE (64GB) レッド 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99%

【良品】iPhoneSE 64GB SIMフリー MLXQ2J/A 最大99% 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,099
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000 64GB シルバー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,400
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000 64GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,400
iPhoneSE 64GB 最大容量100% ホワイト MX9T2J/A

iPhoneSE 64GB 最大容量100% ホワイト MX9T2J/A 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile

iPhone SE Rose Gold 64 GB UQ mobile 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
即日発送可iPhoneSE 64GB ゴールド MLXP2J/A AU版SIMフリー訳あり品

即日発送可iPhoneSE 64GB ゴールド MLXP2J/A AU版SIMフリー訳あり品 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥10,849
Apple iPhone se 2 64GB

Apple iPhone se 2 64GB 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE 2 本体 ブラック 64GB

Apple iPhone SE 2 本体 ブラック 64GB 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット

Apple iPhone SE (64GB)&フィルムセット 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB

Apple iPhone SE ブラック 72% 64GB 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE 64GB ブラック

Apple iPhone SE 64GB ブラック 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A

Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品

「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
値下げ!iPhoneSE 64GB ブラック 送料無料☆

値下げ!iPhoneSE 64GB ブラック 送料無料☆ 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥11,550
Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト

Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,600
【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB

【極美品】Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体64GB 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,700
iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品

iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,700
iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト

iPhone SE 2 64GB SIMフリー ホワイト 64GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト

iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト 64GB 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし

美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
iPhone SE 64GBブラック

iPhone SE 64GBブラック 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB

Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB 64GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE ホワイト 64GB (スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone SE ホワイト 64GB (スマートフォン本体) 64GB 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,000
【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー

【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー 64GB 第1世代(2016) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,000
0292 iPhone SE 64GB 第三世代 ブラック ジャンク品 64GB【ネ】

0292 iPhone SE 64GB 第三世代 ブラック ジャンク品 64GB【ネ】 64GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,219
Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82%

Apple iPhone SE ブラック 64GB バッテリー82% 64GB 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
0413 iPhone SE 64GB 第三世代 スターライト ジャンク品【ネ】

0413 iPhone SE 64GB 第三世代 スターライト ジャンク品【ネ】 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,441
icon updated 更新日: 2026/6/1 8:31
安い順   4/6 ページ

iPhone SE(第1世代) 64GB の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 64GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト