新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
7ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
290
件
更新
2026/6/1 14:27
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
632位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
5,164
中古最安値
¥
4,300
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順290件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPhone SE 2 本体 ブラック 64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone SE 64GB ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
Apple iPhone SE (レッド) MHGR3J/A
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,000
Q2 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 16GB RodeGold
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,000
中古★iPhoneSE 128GB ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,000
001Apple(アップル) iPhone SE (PRODUCT)RED
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,111
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 64GB 箱あり
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,111
001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,111
Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
11,111
iPhone SE 本体 64GB ブラック 純正充電コード付 美品
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
11,400
【SALE】 Apple iPhone SE ローズゴールド 本体
第1世代(2016)
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
11,500
Apple iPhone SE (レッド)
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,500
「未使用近い」IphoneSE 64GB Gold SIMフリー超美品
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,500
Apple iPhoneSE 2 64GB ホワイト
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
11,600
【美品】 iPhone SE ホワイト✖︎ゴールド 電池93% イヤフォン&箱付き
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,690
【新品液晶バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,800
iPhoneSE ACアダプター、イヤホン未使用付き
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
11,999
Q4 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone SE 美品
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone SE 本体 a2296 64gb シルバー ホワイト
第1世代(2016)
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE 128GB ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE (ブラック)
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
美品 Apple iPhone SE 本体 ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
Q1 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone se ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
10,000
Apple iPhone SE 128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone SE 64GBブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
美品Apple iPhone SE 64GB SIMロックなし
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Q6 SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB RoseGold
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhoneSE
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT(RED)) 64GB
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 256GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE ブラック 128GB
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,000
【新品大容量バッテリー】iPhoneSE スペースグレイ 64GB シムフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
12,000
[Quality Shop] iPhone SE 第1世代 16GB AUデモ機 SIMフリー 液晶焼き付きあり 簡易動作確認済み
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,000
iPhone SE (2世代)64G ブラック
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE 本体 ホワイト
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
Apple iPhone SE ゴールド 128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,000
更新日: 2026/6/1 14:27
前へ
安い順
7/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,000円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
10,000円
中古
6,499円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,199~
中古
¥
6,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,164~
中古
¥
4,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,800~
中古
¥
5,750~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
7,678~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 59位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2026年06月01日 14時06分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,199円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
3位
iPhone 13 Pro
32,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
6位
iPhone SE 2020(第2世代)
6,499円〜
7位
iPhone 12 mini
12,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,640円〜
3位
iPhone 13 Pro
32,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
カラー
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ドスパラ
ハードオフ